Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Русский секс, как русский бунт: Шнуров описал инцидент в Уфе

Шнуров написал стих про изнасилование дознавателя в Уфе‍

В российских правоохранительных органах царит сексуальная разнузданность — такова идея стихотворения солиста группы «Ленинград» Сергея Шнурова, написанного в связи со скандальным изнасилованием в Уфе тремя полицейскими 23-летней сотрудницы правоохранительных органов, работавшей дознавателем. Певец также называет замешанных в изнасиловании силовиков «зверями».

Солит группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение по поводу громкого скандального инцидента с изнасилованием в Уфе тремя полицейскими 23-летней сотрудницы правоохранительных органов, работавшей дознавателем в миграционном отделе МВД России по Уфимскому району столицы Башкирии.

В своем произведении музыкант удивляется сексуальной разнузданности в российских правоохранительных органах, а также пишет о бесцельности работы в целом силовых структур в России и называет замешанных в изнасиловании силовиков «зверями».

«Русский секс, как русский бунт.
Бесполезен, беспощаден,
Полувял он и ленив.

Кто-то выйдет, кто-то сядет,
Ничего не изменив»,

— указывает певец.

Об обвинении в групповом изнасиловании девушки-дознавателя стало известно 31 октября, когда она подала в местную полицию заявление. Следствие установило, что в ночь на 30 октября трое коллег пострадавшей — 51-летний глава ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и 34-летний глава отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук — распивали спиртные напитки в здании миграционного отдела МВД.

К своему застолью они решили пригласить двух девушек, которые еще оставались на работе. При этом на «празднике» разыгралась небольшая драма – одна из девушек испытывала симпатию к одному из сотрудников полиции, который также подозревается в изнасиловании. Более того, чувства были взаимны. Как уточняет ФАН, они даже состояли в отношениях ранее.

В то же время подруга изнасилованной девушки, которая пришла с ней тогда в кабинет, тоже была неравнодушна к этому полицейскому и даже проявляла очевидные знаки внимания. Именно по этой причине

девушки поссорились, после чего началась потасовка. В результате второй девушке пришлось покинуть кабинет.

После этого трое правоохранителей избили и изнасиловали дознавателя. Они нанесли ей многочисленные травмы и повреждения: она была избита, а также получила множественные повреждения в виде разрывов тканей. Дознаватель кричала и звала на помощь, но в то время в здании ведомства уже практически никого не было, и ее никто не слышал. Девушку отпустили только утром. Факт изнасилования девушки позже подтвердила ДНК-экспертиза.

Стоит отметить, что пострадавшая является дочерью начальника силового подразделения МВД Башкортостана (Росгвардии). При этом среди подозреваемых в изнасиловании есть начальник потерпевшей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям 131 УК РФ «изнасилование, совершенное группой лиц», а также 132 УК РФ «насильственные действия сексуального характера». Все трое фигурантов были уволены из полиции за действия, «порочащие честь и достоинство сотрудника полиции».

История получила общественный резонанс и дошла до высших эшелонов власти. Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи Оксана Пушкина поддержала пострадавшую девушку и рассказала, что в силовых ведомствах домогательства к женщинам сотрудницам и подчиненным стали обычным делом, передает НСН.

«К сожалению, этот случай не единичен. Я получаю письма от женщин, оказавшихся в подобной ситуации. В системе силовых, военных ведомств и различного рода организаций женский пол чаще всего подвергается сексуальным домогательствам в разных проявлениях: настойчивые недвусмысленные намеки, приставания, запугивания, издевательства.

Грубо говоря: дала — карьерный рост, нет — пошла вон!», — пояснила парламентарий.

При этом она посетовала на то, что далеко не все сотрудники государственных ведомств в таких ситуациях заявляют в полицию, особенно — на своих начальников.

«Конечно, Уголовный Кодекс РФ защищает ее права, и, главное, что она написала заявление о преступлении на своих же коллег, что делают, к сожалению, единицы. Наша команда уже занимается разработкой закона о сексуальных домогательствах, который изначально непопулярен даже среди моих коллег, но, на наш взгляд, он крайне необходим, потому что это явление есть. Сегодняшняя история в очередной раз подтверждает то, что мы на правильном пути», — отметила депутат.

Новости и материалы
Петербуржец напал на соседа с топором и загнал его в шкаф из-за пропавших ключей
В Госдуме предсказали Молдавии аншлюс после референдума о вступлении в ЕС
Мизулина пожаловалась на автора термина «вагинокапитализм»
Красную площадь на время закрыли для посетителей
Стоимость какао на бирже вдвое превысила рекорд 1977 года
Людмила Поргина рассказала, как поддерживает форму в 75 лет
Краснодарский маршрутчик набросился на пассажирку, которая хотела оплатить проезд картой
Ученые объяснили парадокс детского смеха
В Молдавии считают, что «успехи» ВСУ помогут выводу войск РФ из Приднестровья
Россиянин трижды менял имя и фамилию, чтобы не платить алименты
Власти Молдавии назвали примерные сроки референдума о вступлении страны в ЕС
Охлобыстин назвал «Слово пацана» романтизацией жестоких 90-х
МИД Иордании призвал международное сообщество оказать влияние на Нетаньяху
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана Раиси
На Украине более 400 населенных пунктов остались без света
Шольц попросил Си Цзиньпина оказать влияние на Россию
Названа еще одна причина падения курса рубля
Названа дата проведения совещания Путина с кабмином и Набиуллиной
Все новости