Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Постучали из могилы: вышел новый клип The Beatles

The Beatles выпустили новый клип

На ютьюбе вышел клип на песню The Beatles «Glass Onion» с культового альбома «The Beatles» (он также известен как «White Album» — «Белый альбом»), который будет перевыпущен 9 ноября в новом ремастеринге — ровно через 50 лет после оригинального релиза. Создание музыкального видео курировал лично сэр Пол Маккартни на пару с Ричардом Гамильтоном, придумавшим обложку знаменитой пластинки.

На официальной странице The Beatles в ютьюбе появился клип на песню «Glass Onion» легендарной ливерпульской четверки The Beatles. Выход видео приурочен к полувековому юбилею пластинки 1968 года «The Beatles», неофициально известной как «White Album» («Белый альбом»). Над созданием видео работали экс-«битл» Пол Маккартни и художник Ричард Гамильтон, придумавший обложку того самого альбома.

Ролик полностью состоит из редких старых фотографий и архивных видеозаписей с участниками группы, прекратившей свое существование еще в 1970 году.

Переиздание «White Album» выйдет 9 ноября, в него войдут заново сведенные 30 композиций с оригинального лонгплея, а также 27 не выпускавшихся ранее акустических демо-записей и 50 альтернативных тейков со студийных сессий, проводившихся на Abbey Road Studios и Trident Studios с 30 мая по 14 октября 1968 года.

В середине минувшего сентября сэр Пол Маккартни дал большое интервью американскому журналу GQ, в котором поделился откровенными подробностями взаимоотношений между участниками The Beatles.

Музыкант описал эпизод сексуального характера, произошедший во времена существования группы, — по его словам, несколько раз дома у Джона Леннона происходили сеансы коллективной мастурбации в темноте, во время которых участники процесса выкрикивали имена вдохновляющих их персон.

«Это произошло дома у Джона, нас было несколько. И вместо того, чтобы напиться в стельку и закатить вечеринку — я даже не помню, оставались мы тогда на ночь или нет, — мы все сидели в креслах, свет был выключен. Кто-то начал мастурбировать, и мы все присоединились», — разоткровенничался музыкант.

Маккартни рассказал, что в помещении их было около пяти человек: кроме него и Леннона там, возможно, присутствовали еще трое приятелей последнего. В какой-то момент возникла идея по очереди выкрикивать имена вдохновляющих и людей.

«Мы орали: «Брижит Бардо! У-ху!» — а потом каждый начинал наяривать сильнее», — продолжил сэр Пол.

«Кажется, Джон сказал: «Уинстон Черчилль!» — добавил Маккартни, изобразив шок остальных участников «ритуала».

«Это не было чем-то особенным. Но это не из тех вещей, о которых ты часто думаешь. Да, если задуматься, это довольно похабная штука, — поделился артист. — В юности происходит много всего подобного, о чем ты потом вспоминаешь и думаешь: «Мы что, это делали?» Но это было безобидным развлечением, которое никому не навредило. Даже Бриджит Бардо».

Маккартни рассказал еще об одном эпизоде эротического характера, который случился несколько позднее, — однако в данном случае артист не сообщил ничего нового, так как эта сцена из жизни «битлов» была давно известна общественности, он лишь подтвердил правдивость ходивших слухов.

В начале шестидесятых, когда все еще никому не известные The Beatles активно выступали в Гамбурге, 17-летний Джордж Харрисон (по известной легенде) в присутствии Маккартни, Леннона и Ринго Старра расстался с девственностью.

«Думаю, это правда, — осторожно предположил Маккартни. — Я знаю, что у нас была одна кровать и две койки, так что если один из парней приходил с девчонкой, они могли находиться в постели под покрывалом, а ты бы даже ничего особо не заметил, за исключением небольшого шевеления».

Он отметил, что не уверен, что девственности лишался именно Джордж.

«Полагаю, в конечном итоге это была одна из сильных сторон The Beatles: эта вынужденная близость, которую я всегда сравниваю с армейской дружбой. Потому что мы все были в одном бараке. Мы всегда были очень близки, поэтому могли полностью считывать друг друга», — сказал музыкант.

Маккартни рассказал, что во время туров в холодных регионах музыкантам приходилось согреваться теплом собственных тел: они ложились друг на друга, стараясь не окоченеть. По его воспоминаниям, товарищи называли этот способ «сэндвич The Beatles».

По словам Пола, ему иногда кажется, что его подводит память, и он зачастую не уверен в том, что те или иные вещи действительно происходили, поэтому старается не распространять информации, которая кажется ему выдумкой.

Журналист GQ спросил музыканта о давнем высказывании Джона Леннона, который в одном из интервью заявил, что гастроли The Beatles напоминали фильм Федерика Феллини «Сатирикон».

«Насколько мне известно, никаких оргий особо и не было. Был сексуальный опыт духовного типа — и были групи (поклонники, сопровождающие артистов в турне. — «Газета.Ru»). Но видите ли, это только мой опыт, так как я не большой фанат оргий. Лично я не хочу, чтобы кто-то еще находился рядом. Это все портит!» — пояснил артист.

Впрочем, по его словам, во время поездки в Лас-Вегас возникла идея вызвать проституток, на что все члены The Beatles согласились. Маккартни при этом заказал сразу двух девушек.

«Это был замечательный опыт, однако это самое близкое к оргии, что у меня было, — поделился музыкант. — Дело в том, что в соседней комнате парни вполне могли заказать себе еще что-то из меню».

Новости и материалы
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Все новости