Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фанаты были в ярости: почему в «Ведьмаке» сыграют белые

Стали известны актрисы, которые сыграют в сериале «Ведьмак»

Создатели «нетфликсовского» сериала «Ведьмак» объявили актрис, которые воплотят на экране двух главных женских персонажей. Роль чародейки Йеннифэр досталась известной по сериалу «Жажда странствий» Ане Чалотре, а княжну Цири сыграет Фрея Аллан, ранее снявшаяся в постапокалиптическом экшне «В пустыне смерти».

Стали известны имена актрис, которые сыграют двух главных женских персонажей в предстоящем сериале Netflix «Ведьмак». Возлюбленную Геральта из Ривии волшебницу Йеннифэр сыграет Аня Чалотра, а княжну Цири — Фрейя Аллан.

Таким образом, создатели развеяли опасения многих фанатов серии книг Анджея Сапковского в том, что на роль Цири возьмут темнокожую актрису, несоответствующую описанию персонажа в романах. Некоторое время назад в сеть утекла заявка на кастинг актрисы на роль Цири. В требованиях было отмечено, что студия ищет «афроамериканку, азиатку или представительницу других национальных меньшинств». Поклонники саги отмечали, что Цири никак не может быть темнокожей, так как действие романов происходит в средневековой Восточной Европе.

Шоураннер сериала Лорен Шмидт-Хиссрич даже вынуждена была на некоторое время уйти из соцсетей, так как подверглась многочисленным атакам в твиттере со стороны фанатов «Ведьмака».

Необходимо отметить, что подлинность заявки на кастинг так и не была установлена. Мало того, еще в начале мая этого года Хиссрич в своем твиттере на вопрос одного из подписчиков дала четкий ответ: «Я не собираюсь отклоняться от культуры и расовой принадлежности персонажей, описанных в книге. Но в сериале будут меньшинства. Однако нельзя ставить знак равенства между меньшинствами и цветом кожи».

Пожалуй, после объявления актрис негодование фанатов несколько поутихнет.

Любопытно, что в партнеры к голливудской звезде Генри Кавиллу создатели выбрали совсем молодых актрис, пока еще не имеющих столько регалий, как у Кавилла. На счету Ани Чалотры пока всего одна роль в сериале «Жажда странствий», вышедшем в сентябре этого года. В декабре же должен выйти второй проект с участием актрисы — многосерийный телефильм «Убийства по алфавиту» по одному из лучших романов Агаты Кристи.

Что касается Фрейи Аллан, то она снялась во втором и третьем сезонах сериала AMC «В пустыне смерти», а в конце этого года выйдет британский мини-сериал «Война миров», основанной на одноименной книге Герберта Уэллса.

О назначении Кавилла на роль Геральта было объявлено в начале сентября. Об этом актер сообщил в своем инстаграме, где разместил фото заведенного аккаунта в стриминговом сервисе под именем Геральт из Ривии.

«Мой новый почтовый адрес: Геральт, долина Каэр Морхен. Прошу заметить, что я там бываю редко, — подписал Кавилл фотографию. — Убийство монстров — такая работа. Так что отвечать буду очень редко, если вообще буду».

Хиссрич выразила неподдельный восторг, узнав о том, что Кавилл исполнит главную роль в ее сериале.

«Он был моим первым кандидатом. Я с ним встречалась еще в то время, когда проекту был дан зеленый свет, но еще не были ни сценаристов, ни черновиков, — написала Хиссрич в своем твиттере. — Это было четыре месяца назад, и я не забыла, какую неподдельную страсть он показал. Он настоящий Геральт. Я в восторге, что имею возможность принять Генри Кавилла в семью «Ведьмака».

Британский актер ранее изъявлял желание сыграть ведьмака Геральта в «нетфликсовском» сериале. Он также отмечал, что книги Сапковского «просто замечательные».

Лорен Хиссрич известна тем, что была шоураннером сверхуспешного «марвеловского» проекта Netflix «Сорвиголова», получивший волну положительных отзывов, как от критиков, так и от зрителей. Она также стоит во главе сериала «Защитники», который объединяет героев Marvel Сорвиголову, Джессику Джонс, Люка Кейджа и Железного кулака.

Цикл Анджея Сапковского не раз подвергался различным адаптациям. В 2002 году на родине писателя был снят 13-серийный сериал «Ведьмак» по «Последнему желанию» и «Мечу Предназначения». Также существует перемонтированная и урезанная версия «Ведьмака», которую выпустили в виде телефильма годом ранее.

С 2007 по 2015 год вышло три видеоигры от польской студии CDProject, которые снискали огромную популярность и прославили вселенную Сапковского на весь мир. Действие серии разворачивается через пять лет после финала оригинальной саги. Детище CDProject Сапковский невзлюбил и участвовать в разработке проекта отказался с самого начала.

Новости и материалы
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
В Волжском арестовали двух подростков по делу о подготовке теракта
Анна Семенович пожаловалась на проблемы со здоровьем в Сочи
Шойгу рассказал о роли западных советников в диверсиях на территории РФ
Российский контрактник получил девять лет колонии строгого режима
У задержанных в Волжском неонацистов нашли таблицу с расценками за диверсии
Пострадавшая от Вайнштейна актриса раскритиковала отмену обвинения продюсеру
Гоген Солнцев рассекретил имя первенца
Все новости