Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ожидании Бэтмена: о чем будет последний сезон «Готэма»

Вышел трейлер финального сезона «Готэма»

Вышел новый трейлер заключительного сезона сериала «Готэм». Хаос, разрушения, новые злодеи и неожиданные повороты сюжета ожидают фанатов сериала. Точная дата выхода новых серий пока не раскрыта.

На нью-йоркском Comic Сon фанатам показали новый трейлер пятого и заключительного сезона сериала «Готэм», который обещает нам множество злодеев, сломанную спину любимого дворецкого и дебют Бэтмана. Хаос и разрушения охватили Готэм в последнем сезоне. Для наведения порядка в Готэм вызваны элитные войска под руководством старого армейского друга детектива Джеймса Гордона — Эдуардо Дорранса.

Прибывшему в Готэм помощнику Гордона будет противостоять целая армия злодеев, среди которых — серийный убийца Виктор Зас, Безумный Шляпник, Пугало, Хьюго Стрейндж и Пингвин.

Также в сериале появятся новые злодеи — Сорока и Бэйн, личность исполнителя роли которого ранее вызывал сомнения, но теперь уже стало точно известно, что Бэйна на экране воплотил Шейн Уэст.

Ходило много слухов о том, что Уэст сыграет, прославленную Томом Харди роль Бэйна, и с выходом тизера они оправдались. Помимо этой новости, на фестивале подтвердили, что зрителям покажут новый поворот в происхождении одного из главных противников Темного рыцаря, а также, что Бэйн сломает спину дворецкому Альфреду.

Создатели сериала подтвердили, что заключительный эпизод развернется через десять лет после всех событий и мы увидим перевоплощение Брюса Уэйна в Бэтмена. Случится его первая реальная встреча с роем летучих мышей.

В финальном сезоне «Готэма» свои роли сыграют Бен МакКензи, Донал Лог, Давид Мазуз, Кори Майкл Смит, Робин Лорд Тейлор и Камрен Бикондова. Точная дата премьеры новых серий не раскрыта, предположительно в январе 2019 года.

Напомним, что криминальный телесериал вышел на экранах 22 сентября 2014 года. Сюжет сериала основан на персонажах вселенной DC и является фантазией на тему становления Бэтмена и его злопыхателей. Главные герой сериала — детектив Джеймс Гордон, пока не ставший комиссаром, а также также юный Брюс Уэйн, переживший убийство родителей — успешных предпринимателей и филантропов, но еще не превратившийся в культового супергероя. «Готэм» является самостоятельным проектом, и не связан с расширенной вселенной DC Comics.

Премьерная серия «Готэма» стала самой популярной у пиратов, за период с 17 по 29 сентября 2014 года по всему миру ее скачали с помощью нелегальных ресурсов 1,33 млн раз, из которых 600 тыс. — в течение суток после премьеры. Эти цифры более чем в пять раз выше показателей остальных новых сериалов.

В результате успеха первого сезона, его решили продлить и 13 октября заказали шесть дополнительных эпизодов, вследствие чего его длительность составила 22 серии. Несмотря на плавное падение рейтинга с каждым годом, Fox неизменно продлевал сериал, который в итоге увеличился до пяти сезонов.

«Готэм» был тепло воспринят критиками, и рейтинг первого сезона сериала на агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes составил 90% на базе 86 обзоров кинокритиков, со средней оценкой 7.3 из 10. Однако последующие сезоны, хоть не подвергались жесткой критике, но были восприняты с меньшим энтузиазмом.

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости