Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Произошла утечка»: Слепаков рассказал о клипе про Солсбери

Слепаков назвал причину удаления его клипа о Петрове и Боширове

Новая песня юмориста Семена Слепакова, высмеивающая интервью россиян Руслана Боширова и Александра Петрова, которых Запад подозревает в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, была удалена из Сети по требованию самого автора. Певец также пояснил, что «сырой незаконченный» клип случайно попал в общественный доступ после отправки ссылки нескольким друзьям.

Юморист Семен Слепаков заявил, что сам попросил администрацию видеохостинга YouTube удалить свою «Песню о Солсберецком шпиле», поскольку она является сырой и незаконченной.

Ранее певец отправил ссылку на видеоматериал нескольким друзьям без планов выкладывать ее в общественный доступ, но запись все-таки утекла в Сеть, передает ФАН слова Слепакова.

«Через кого-то произошла утечка. Я попросил техподдержку удалить ссылку, чтобы остановить этот процесс, но все уже расползлось», — сказал он. «Удаляли по моей просьбе, как мою авторскую собственность», — цитирует Слепакова портал «Говорит Москва».

Он также отметил, что выкладывать ролик на своем канале смысла не видит. Клип Слепакова появился в интернете 3 октября.

Песня обыгрывает интервью телеканалу RT россиян Руслана Боширова и Александра Петрова, которых Запад считает отравителями бывшего полковника ГРУ Минобороны Сергея Скрипаля в британском городе Солсбери.

В июне нынешнего года Слепаков исполнил песню на тему того, что было бы в случае назначения на пост главного тренера сборной России по футболу политика Рамзана Кадырова

В песне звучит следующий текст: «Рамзан, Рамзан, Рамзан — несется Жирков как «Сапсан», Смолов идет на таран, Дзюба в прыжке как Тарзан».

Когда сборная проигрывает со счетом 0:2, Кадыров из песни заявляет, что возвращается в Чечню, сдавшись первый раз в жизни.

«Так, все отойдите, не утешайте меня, это не слезы, это капли дождя», — поет Слепаков от лица главы Чечни.

В ответ на это министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров призвал Слепакова извиниться перед Кадыровым.

«Не нервничай, Сема, ты взволнован! Просто дыши глубже», — такой фразой Умаров предварил свое обращение к Слепакову.

Далее он заявил, что причиной безосновательного включения Кадырова в песенное повествование является желание популяризировать свою композицию.

«Может, пора уже завязывать нашим шоуменам эксплуатировать почем зря имя Рамзана Кадырова в разного рода пиар-акциях?

У Рамзана Ахматовича очень здоровое чувство юмора, и уверяю вас, никакого негатива с его стороны в адрес Слепакова не последует. Но от себя бы я сказал, что Семену было бы нелишне извиниться перед российской сборной. И перед Рамзаном Ахматовичем, кстати, тоже. Не думаю, что глава Чеченской Республики уполномочивал острослова на этот неудачный перл…», — написал чеченский министр в инстаграме.

Он также предположил, что выложенный в ютуб ролик с исполнением Слепаковым песни показался смешным только ему и нескольким его слушателям. Кроме того, по словам Умарова, автор оперирует в тексте непотребными выражениями.

«Популярному актеру и автору разных «прикольных» скетчей и баек не мешало бы все-таки выражаться более литературным языком, хотя бы в стихотворном самовыражении. Жанр, знаете ли, несколько не тот. Во-вторых, ну не так уж худо все со сборной России, чтобы так измываться над ребятами еще на самом старте. Причем, так нарочито и пошло. Мягко говоря, низкопробно все это», — написал чеченский министр.

Бывший советник президента петербургского футбольного клуба «Зенит» Сергея Фурсенко Каринэ Гюльазизова также раскритиковала песню Слепакова.

«А вообще сегодня я вижу огромную проблему в тех, кто так сильно любит футбол и обладает творческим ресурсом.

Если ты так любишь футбол и расстраиваешься, что со сборной России что-то не так, что не можешь не написать про это песню — почему бы не войти в пространство футбола и не уплотнить его смыслами? На мой взгляд, шутить и обесценивать сейчас не время», — сказала Гюльазизова.

Вскоре лидер музыкальной группы «Ленинград» Сергей Шнуров совместно со Слепаковым выпустили клип в поддержку сборной России, передает НСН. Песня включает в себя размышления о том, как поменялись взгляды и мнения болельщиков о национальной команде после успеха на чемпионата мира — 2018. Слепаков также опубликовал извинительный пост в соцсети.

«Это пост благодарности и поддержки сборной России по футболу. Парни, вы реально крутые. Сожалею, если кого-то из вас обидел своим творчеством. Все шло честно, от сердца. От чувства безнадеги, которая до начала чемпионата заполняла все. Теперь не так. Спасибо вам за это. Было мощно и феерично. Для меня вы не проиграли, а красиво отошли в сторону, как вежливые хозяева, которые все самое лучшее отдают гостям. У вас есть повод гордиться собой так, как мы гордимся вами», — написал комик.

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости