Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Карьера судьи пошла под откос из-за Баскова

Судью Хахалеву исключили из президиума Краснодарского краевого суда‍

Скандально известную судью Елену Хахалеву, устроившую в прошлом году своей дочери свадьбу, на которую пригласила Николая Баскова, Веру Брежневу, Валерия Меладзе, Сосо Павлиашвили и других известных эстрадных исполнителей, вывели из состава президиума Краснодарского краевого суда. Отмечается, что она входила в него с 7 июля 2015 года.

Судью Елену Хахалеву исключили из состава президиума Краснодарского краевого суда 7 сентября решением пленума Верховного суда России, сообщается на сайте высшей судебной инстанции. Там также указали, что в состав президиума краевого суда Хахалева входила с 7 июля 2015 года.

Она оказалась в центре скандала летом прошлого года, когда в сети распространились видеокадры со свадьбы ее дочери Софьи, на которой присутствовали известные эстрадные исполнители — Николай Басков, Вера Брежнева, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили и другие.

Ролик опубликовал известный адвокат Сергей Жорин. Произошедшее сильно возмутило защитника. «Эта свадьба за $2 млн потрясла Краснодарский край. Это не просто пир во время чумы. Это плевок Вам в лицо! Нет. Всем нам!» — подписал видео Жорин.

«Это не свадьба детей олигархов. Это свадьба дочери действующей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. И она не просто судья, а член президиума Краснодарского краевого суда и заместитель председателя! Утритесь все, кто трудится за 20 тыс. рублей в месяц, по восемь часов каждый день. Утритесь коллеги, которые, ссылаясь на действующее законодательство, пытаются отстоять правду в Краснодарском краевом суде», — восклицал адвокат в своем инстаграме.

Он также отметил, что видел в своей жизни многое, но при этом его не перестают возмущать «хамство и наглость» тех, в чьи обязанности входит защита интересов людей.

«Есть старая шутка про адвокатов. Мол, существуют такие адвокаты, стоимость услуг которых настолько велика, что дешевле купить судью. В данном случае это не так. Это все, что нужно знать о краснодарском правосудии», — заявил адвокат, призвавший своих подписчиков распространить видео торжества.

Такой роскошный праздник поразил не только Жорина, но персонал, обслуживающий торжество. «Один из певцов, говоря тост, якобы пошутил: мол, так все дорого-богато, что разводиться никак нельзя. В крайнем случае, остаться вдовой. Когда артист это сказал, нам показалось, что жених прям приуныл. Хотя вот нам, обслуживающему персоналу, молодые понравились — скромные такие ребята, даже немного растерявшиеся от размаха пиршества», — сообщил kp.ru один из официантов.

Впрочем, по словам самой Хахалевой, свадьба ее дочери не заслуживает порицания. Он заявила «Российской газете», что названная адвокатом стоимость свадьбы в два миллиона долларов — «полный бред, что называется цифра, взятая с потолка».

«Бентли» никто не дарил, а звезды присутствовали на торжестве в качестве гостей», — уточнила она.

К тому же она отметила, что приглашенные на свадьбу звезды эстрады — друзья ее бывшего мужа, грузина по национальности. «Меладзе, как и Сосо Павлиашвили, как известно, тоже грузины, а Вера Брежнева замужем за грузином. С Иосифом Кобзоном бывший супруг в приятельских отношениях уже много лет», — объяснила она.

Хахалева также возмутилась тем, что после этой свадьбы в отношении ее собрались проводить проверку. «Это была не моя свадьба, а свадьба дочери, которую оплатил ее отец. У него есть доходы, все они легальные, с них платятся налоги», — уточнила судья и заявила, что расценивает «устроенную вакханалию как неприкрытое давление на судью».

Она также предположила, что такое внимание к ее персоне могло быть местью за то, что она не поддалась шантажу и не позволила вынести незаконное решение. Хахалева выразила уверенность в том, что знает заказчика скандала. Она объяснила, что когда-то эти люди приходили к ней и «пытались договориться». «Когда это не удалось, начали запугивать. Вот в этом, считаю, разобраться действительно стоит», — отметила Хахалева.

Вскоре реагировать на поднявшуюся в СМИ шумиху начали и сами приглашенные на свадьбу звезды.

«Какое вам дело до свадьбы? А вы не хотите узнать, простыня была на утро с красными пятнами или нет? Что за хамство вообще такое, вмешиваться в семью!

Какой резонанс? Дурная история, дурные журналисты, которые только и ищут дерьмо всякое и гадости», — сказал Иосиф Кобзон в эфире радио «Говорит Москва».

Николай Басков ответил на расспросы журналистов более сдержано, чем коллега по сцене. Певец назвал себя просто «подарком от друзей» на свадьбу дочери судьи Елены Хахалевой. «Во-первых, как сказала сама судья, свадьбу оплатил отец невесты. Во-вторых, лично я был подарком от друзей», – подчеркнул Басков, добавив, что никаких финансовых отношений с самой судьей у него не было.

К тому же Басков отметил, что он часто выступал перед людьми, которые не могли сами оплатить его выступление, и за них это делали их друзья.

Новости и материалы
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Все новости