Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Целым ты отсюда не уедешь»: Егора Крида гонят из Дагестана

В соцсетях угрожают Егору Криду после критики Хабиба Нурмагомедова

Пользователи инстаграма из Дагестана угрожают поп-певцу Егору Криду и предостерегают его от выступления в республике, которое назначено на 9 сентября. Некоторые жители региона полагают, что артиста в сексуальном плане больше интересуют мужчины, и их это категорически не устраивает. Тех, кто пойдет на концерт, если, тот все-таки состоится, обещают автоматически причислить к лицам нетрадиционной ориентации.

Запланированный на 9 сентября концерт Егора Крида в Дагестане находится под угрозой срыва — некоторые жители региона массово атакуют инстаграм певца и угрожают ему физической расправой, если тот не отменит выступление. На их взгляд, артист не относится к представителям гетеросексуальной ориентации, поэтому его появление в республике они считают крайне нежелательным.

Сам Крид уже начал задумываться над тем, чтобы удалить аккаунт из соцсети.

«Все чаще посещают мысли о том, чтобы удалить свой инстаграм, не видеть всего этого дерьма в интернете, жить без толпы идиотов в комментариях и ненужной информации. Голова всегда забита делами на 100% так, что уснуть не получается, а тут еще эти соцсети... Кто с кем трахнулся, кто кого послал на <...>?! Это же так важно», — написал он у себя на странице под фотографией с доской для серфа.

Также исполнитель посоветовал своим подписчикам не обращать внимания на мнение людей в интернете, а прислушиваться только к близким и родным.

«Мне постоянно пишут, что во мне что-то не так. Не та прическа, не те брови, не те татуировки, не те девушки, не те шмотки и т.д. Мне <...> не нужны советы. Как мне жить, выглядеть, какую музыку делать, с кем спать и т.д. — решать только мне! И вам также советую — никого особо не слушать. Если это конечно не ваши родные или близкие», — отметил Крид.

Далее в публикации Егор начал рассуждать о ценности бытия и прочих философских вещах.

«Скорее всего, я буду мозолить ваши идеальные глаза еще долгое время своим далеко не идеальным видом. Лучше сразу отписаться и не заходить сюда. Ведь пока я буду им нужен, скорее всего, я не смогу сделать то, про что я написал выше. Назову этот пост «Мысли на ночь». Пойду посплю…» — добавил он в заключение.

Предположительно, атаку на инстаграм артиста спровоцировал недавний пост дагестанского бойца Хабиба Нурмагомедова, который выложил видео с выступления рэперов HammAli & Navai в республике, снабдив его не самым лестным сообщением: «Современный Дагестан. Разве это завещали нам праведные предшественники?»

Не так давно артист и Тимати, основатель лейбла Blackstar, на который подписан Крид, оказались в центре судебного разбирательства — после того, как устроили импровизированный концерт на крыше внедорожника в центре Москвы.

Тогда сбежавшиеся на спонтанное выступление люди полностью заблокировали движение по Большой Дмитровке, где расположены Генпрокуратура и Совет Федерации. После этого музыкантов обвинили в нарушении общественного порядка, что грозило им арестом на 15 суток.

После перформанса на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые составили протокол на нарушителей порядка.

Интересы музыкантов в суде представлял адвокат Сергей Жорин, который в данный момент защищает юмориста Евгения Петросяна, разводящегося с Еленой Степаненко. Как Крид, так и Тимати в суде настаивали на своей невиновности. Они заявили, что машина, на которой они выступали, никому не мешала и не блокировала проезд, кроме того, никому не был причинен ущерб.

«В данном правонарушении вину не признаю. Людям понравилось выступление», — сказал Тимати.

В суде защита музыкантов аппелировала к тому, что доводы в заявлении о нарушении порядка не соответствуют действительности, и попыталась сыграть на ошибках и неточностях, допущенных в протоколах.

«Время в заявлении о правонарушении и в протоколе не совпадает. Кроме того, в материалах дела не было записей с камер видеонаблюдения», — заявил Жорин.

Юрист выразил уверенность в том, что никаких помех для движения транспорта и пешеходов в близлежащие дома на Большой Дмитровке не было.

«На видео из инстаграма, которое было предоставлено суду, видно, что автомобили свободно проезжают по улице, а пешеходы могут пройти к зданиям, что исключает несколько пунктов обвинения», — завил Жорин.

При этом в интернете можно найти совсем другие кадры, где толпа обступает внедорожник и быстро заполняет всю улицу, вынуждая автомобилистов ждать окончания уличного шоу.

В результате Крида и Тимати признали виновными в совершении административного правонарушения согласно ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП России «Организация массового одновременного пребывания или передвижения граждан в общественных местах, повлекшее нарушение общественного порядка».

Судья назначил обоим артистам административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Новости и материалы
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Все новости