На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Подозрительные лица: Тарантино нашел Мэнсона и Поланского

Квентин Тарантино нашел актера на роль Романа Поланского

Режиссер Квентин Тарантино нашел актеров на роли Чарльза Мэнсона и Романа Поланского для своего нового фильма «Однажды в Голливуде», действие которого будет разворачиваться в Лос-Анджелесе летом 1969 года. Этих персонажей сыграют звезда сериала «Плоть и кости» Дэймон Херриман и польский актер Рафаль Заверуха.

Актерский состав предстоящего девятого фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» продолжает пополняться новыми лицами. Теперь дело дошло до, возможно, самых любопытных с точки зрения кастинга героев: Чарльза Мэнсона и Романа Поланского.

Самого, вероятно, известного серийного убийцу 20-го столетия у автора «Бешеных псов», «Криминального чтива» и «Убить Билла» сыграет звезда сериалов «Плоть и кровь» и «Наемник Куорри» Дэймон Херриман.

Любопытно, что на 2018 год у актера запланирован выход еще одного важного проекта: второй режиссерской работы ученицы Ларса фон Триера, австралийки Дженнифер Кент, которая в 2014 году представила свой фантастический дебют — психологический хоррор «Бабадук». Теперь кинематографистка возвращается с готической драмой «Соловей», рассказывающей историю осужденной девушки, которая мстит виновным в убийстве ее семьи.

Кто точно не будет мстить за смерть своих близких, так это режиссер Роман Полански, образ которого у Тарантино воплотит польский актер Рафаль Заверуха. Последний выглядит, кажется, идеальным кандидатом на эту роль — он и земляк своего прототипа, и не обделен внешним с ним сходством.

Ценители европейского кино могут знать его по четырехлетней давности ленте Лукаша Палковского «Боги» — байопику о польском кардиохирурге Збигневе Религе, который в 1985 году провел первую в стране успешную операцию по пересадке сердца. Фильм получил ряд «Золотых львов» на кинофестивале в Гдыне и, в частности, был признан лучшей картиной года.

Недавно стало известно об еще одном занятном приобретении Тарантино. По имеющейся информации, в «Однажды в Голливуде» сыграет родная дочь давней подруги и музы кинематографиста Умы Турман и Итана Хоука — Майя Хоук.

19-летняя девушка только начинает свою актерскую карьеру — пока что с ее участием вышел только один мини-сериал «Маленькие женщины», снятый по одноименному роману британской писательницы Луизы Мэй Олкотт. Хотя это была ее первая роль, Хоук сразу дебютировала с одной из центральных позиций, сыграв одну из четырех сестер, вокруг которых и крутится весь сюжет.

В ближайшее (ну или не очень) время ее можно будет также увидеть в третьем сезоне суперхита Netflix «Очень странные дела», где она предстанет в образе Робин — дерзкой, веселой и ищущей приключений продавщицы в кафе-мороженом, в котором она работает вместе со Стивом Харрингтоном.

По некоторым данным, в ленте Тарантино Хоук досталась роль приверженки хиппи-движения по имени Дитя Цветов. Компанию ей также составят звезда нашумевших «Девочек» и обладательница «Золотого глобуса» Лина Данэм, а также чилийка Лоренца Иззо, известная по сериалу «Хемлок Гроув». Они сыграют неких Цыганку и звезду итальянского кино Франческу Капуччи соответственно.

К своему девятому фильму Тарантино, кажется, познакомился с доброй половиной Голливуда, а благодаря заработанной репутации гения современного кинематографа поработать с ним мечтает и вторая половина. Достаточно только взглянуть на уже объявленный каст: на главных ролях впервые встречающиеся в кадре Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт (оба прежде уже снимались в картинах Квентина), убитую Мэнсоном жену Романа Поланского — беременную актрису Шэрон Тейт — сыграет Марго Робби.

Дальше — совсем космические величины в лице Аль Пачино, а также закадычных друзей Тарантино Тима Рота, Майкла Мэдсена и Курта Рассела. На закуску — Дакота Фаннинг, Эмиль Хирш и Дэмиэн Льюис.

События картины будет происходить летом 1969 года в Лос-Анджелесе. Главные герои — экс-звезда вестернов Рик Далтон вместе со своим другом и каскадером-дублером Клиффом Бутом — будут пытаться приспособиться к изменившейся киноиндустрии, которой они, кажется, больше не нужны. Размеренной прокрастинации помешает соседство Далтона с Поланским и Тейт, которая будет убита членами секты Чарльза Мэнсона — все это происходило на самом деле.

Примечательно, что еще до начала съемок Тарантино лично встретился с родной сестрой Тейт, Деборой, которая поначалу выступала против съемок фильма. Постановщик показал ей свой сценарий и сумел заверить женщину в том, что отнесется к ее семейной трагедии со всем уважением.

Позже Дебора рассказала журналистам, что убедилась в исключительно благородных намерениях Квентина, и назвала будущий фильм «не тем, что люди себе представляют при виде имен Тарантино и Мэнсона рядом».

Также женщина поблагодарила создателей фильма за то, что они согласились изменить дату премьеры, которая теперь не совпадает с 50-летней годовщиной убийства Шэрон.

Картина дня
Новости и материалы
Россиянам рассказали стоит ли ожидать раннего нашествия насекомых этой весной
Трамп заявил о смене режима в Иране
Санду выдвинула обвинения Украине
Еврокомиссия призвала государства ЕС начать сезон закачки газа к зиме
Бывшая возлюбленная Тимати рассказала о панических атаках из-за дочери
Не выходившего на связь три дня актера из сериала «Хирург» нашли в психбольнице
В Британии полицейские и служебные собаки разыскивают сбежавшую из зоопарка капибару
Иран счел решение США отложить удары попыткой сбить цены на энергоносители
Стало известно об остановке экспорта нефти из главных российских портов
Средства ПВО сбили беспилотник, летевший на Москву
Найден способ предсказать риск проблем с памятью после остановки сердца
В Румынии начались масштабные учения НАТО
Топливный кризис из-за войны на Ближнем Востоке затронул еще одну страну
В Кремле рассказали, как Россия обходится без мата в адрес Европы
Премьер Вьетнама рассказал о «красной нити» в отношениях с Россией
«Возвращаемся к тому, какой командой были»: капитан «Зенита» о результатах
«Пошло не по плану»: в Госдуме объяснили, почему Трамп объявил перемирие в Иране
Экс-главу Ижевска осудили по делу о злоупотреблении должностными полномочиями
Все новости