Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

По стопам матери: дочь Умы Турман сыграет у Тарантино

Дочь Умы Турман сыграет в новом фильме Тарантино

Дочь Умы Турман Майя Хоук сыграет в новом фильме Квентина Тарантино — криминальной драме «Однажды в Голливуде», рассказывающей об убийстве беременной звезды Шэрон Тейт членами секты Чарльза Мэнсона. Сама Турман является одной из любимых актрис режиссера: она снялась в целом ряде его культовых картин, включая «Убить Билла» и «Криминальное чтиво».

В СМИ появились новые подробности девятого фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» — криминальной драмы, премьера которой запланирована на лето будущего года. По информации The Hollywood Reporter, к актерскому составу ленты присоединились звезда сериала «Девочки» и обладательница «Золотого глобуса» Лина Данэм, Майа Хоук, являющаяся дочерью знаменитых Итана Хоука и Умы Турман, а также чилийка Лоренца Иззо («Хемлок Гроув»).

Согласно неподтвержденным слухам, в готовящейся картине Данэм исполнит роль некой Цыганки, Хоук сыграет вымышленного персонажа по имени Дитя Цветов, тогда как Иззо — звезду итальянского кино Франческу Капуччи.

Учитывая новоприбывших в проект актеров и «старожил» «Однажды в Голливуде», новый фильм Тарантино имеет все шансы стать рекордным в плане обилия громким имен в актерском составе.

Страшно представить, но роли разной степени значимости в драме исполнят Леонардо Ди Каприо, Брэд Питт, Марго Робби, Аль Пачино, Дакота Фаннинг, Курт Рассел, Эмиль Хирш, Дэмиэн Льюис, Тим Рот, Майкл Мэдсен и другие — с такими вводными возможен вариант, при котором в кадре не появится вообще ни одного незнакомого любителям кино лица.

Действие картины будет разворачиваться в Лос-Анджелесе 1969 года — в прошлом большая звезда вестернов Рик Далтон (Ди Каприо) и его друг Клифф Бут (Питт), каскадер-дублер, пытаются приспособиться к изменениям в киноиндустрии, оставившим их фактически без работы. В надежде заработать хоть немного денег герои даже раздумывают над переездом в Италию, где, по их мнению, будут более востребованы. Впрочем, томному развитию сюжета помешает соседство Далтона с известным режиссером Романом Полански и его беременной супругой Шэрон Тейт (Робби), которая будет убита членами секты Чарльза Мэнсона — все это происходило на самом деле.

Примечательно, что еще до старта съемок Тарантино, понимая всю серьезность темы, в свое время шокировавшей Америку, лично встречался с Деборой Тейт, родной сестрой Шэрон, и консультировался с ней по поводу некоторых моментов сценария. Как позднее рассказала сама Дебора, после общения с режиссером она поверила, что тот, создавая драму, руководствуется исключительно благородными намерениями.

«Это кино — не то, что люди себе представляют при виде имен Тарантино и Мэнсона рядом»,

— подчеркнула Тейт в интервью TMZ.

Также женщина выразила слова благодарности создателям фильма за то, что они согласились перенести дату премьеры на несколько недель — и теперь релиз не будет совпадать с годовщиной жестокого убийства Шэрон. Таким образом, родственница погибшей актрисы изменила (по крайней мере, публично) собственное отношение к очередной ленте именитого кинематографиста: на первых этапах создания проекта она раскритиковала идею, посчитав, что в фильм не сумеет деликатно отнестись к трагедии Тейт и покажет Мэнсона в хорошем свете.

Что касается самих актеров, то все они еще с самого начала подчеркивали журналистам, что находятся в полном восторге от грядущей работы над «Однажды в Голливуде» — исполнитель главной роли Ди Каприо, в частности, признавался, что был поражен сценарием ленты и очень воодушевлен грядущим сотрудничеством с Питтом.

Огромные надежды на картину возлагает и Тарантино. По его словам, актерский дуэт Ди Каприо и Питта имеет все шансы стать по-настоящему историческим.

«Это будет самая восхитительная звездная работа со времен Пола Ньюмана и Роберта Редфорда, — сказал режиссер в одном из интервью. — Наш сюжет разворачивается вокруг подъема контркультуры, революции хиппи и в момент зарождения нового Голливуда. Улица за улицей, квартал за кварталом мы превратим Лос-Анджелес в Голливуд 1969-го».

Добавим, что обе знаменитости снимались у Тарантино и ранее: Ди Каприо исполнил роль рабовладельца Кэлвина Кэнди в «Джанго освобожденном», а Питт сыграл лидера партизанского отряда Альдо Рейна в «Бесславных ублюдках».

Новости и материалы
Премьер Испании заявил, что не покинет свой пост после политического скандала
Умерла пани Тереза из «Кабачка 13 стульев»
США могут передать Украине 81 самолет советского производства
Адель впервые за долгое время вышла на публику с мужем
Названа проблема «Зенита», связанная с бразильцами
Премьер Египта заявил, что ХАМАС и Израиль не стремятся к компромиссу
Игроков «Зенита» обвинили в том, что они покрылись паутиной
Жителей Новороссийска предупредили о военных учениях в акватории морского порта
Появилось видео с места нападения на сотрудников ДПС в Карачаево-Черкесии
Пользователи соцсети X сообщили о сбоях
55-летняя звезда «Друзей» Дженнифер Энистон показала фигуру в топе
Взрывы произошли в Херсоне
Опрос CNN показал преимущество Трампа над Байденом в предвыборной гонке
Польские фермеры сняли блокаду КПП на границе с Украиной
Звезда «Отчаянных домохозяек вынуждена уехать из Лос-Анджелеса из-за сына
Жерару Депардье грозит арест
В мире изменился список стран-лидеров по экспорту кофе
Танкисты уничтожили опорные пункты ВСУ на Южно-Донецком направлении
Все новости