Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кого взяли в «Голос.60+»: секрет раскрыт

Лещенко стал наставником вокального шоу «Голос.60+»

Народный артист РСФСР, певец, музыкальный педагог и продюсер Лещенко стал четвертым наставником предстоящего шоу «Голос. 60+» для конкурсантов, родившихся не позднее 1958 года. Дебютант телепередачи Лещенко присоединился к уже опытным судьям — Леониду Агутину, Пелагее и Валерию Меладзе.

Народный артист РСФСР Лев Лещенко стал четвертым наставником шоу «Голос. 60+» для исполнителей старше 60 лет. В официальном инстаграме проекта появилось фото Лещенко в кресле наставника, подписанное: «Дебют Льва Лещенко в проекте «Голос»! Добро пожаловать в нашу музыкальную семью».

Многие поклонники проекта восприняли новость с энтузиазмом. «Неожиданно... но классно!», «Красавец! Браво!», «Самый большой профессионал этого конкурса» написали в комментариях к фото пользователи. Были и те, кто призывал более радикально менять состав судей.

«А вам не надоели одни и те же? Мне надоели. Хочу кардинально новый состав», — прокомментировал запись в инстаграме один из пользователей.

Шоу «Голос.60+» выйдет на экраны в сентябре. В данный момент проходит запись слепых прослушиваний участников.

Днем назад в официальном паблике проекта «ВКонтакте» были объявлены имена первых троих судей. Ими стали Леонид Агутин, Валерий Меладзе и Пелагея, которые ранее уже принимали участие в «Голосе».

Имя четвертого наставника специально продержали в тайне на день дольше, что дало многим основания предполагать, что им станет кто-то, кто до этого не принимал участия ни в одной версии «Голоса».

К основному «Голосу» и «Голосу. Дети» в этом году присоединился новый проект — «Голос. 60+» для участников, родившихся не позднее 1958 года.

Лев Лещенко впервые примет участие в проекте «Голос», однако он обладает огромным опытом работы на телевидении.

Еще в 1978 году певец стал вести музыкальную передачу «Споемте, друзья!» В 90-х годах долгое время выступал в юмористической шоу-программе вместе с Владимиром Винокуром. В 2011 году Лещенко принял участие в проекте «Призрак оперы», а с 2012 года неоднократно приглашался в качестве гостя в шоу «Сегодня вечером».

Лещенко за свою карьеру выпустил десять полноформатных альбомов и более десяти EP. Помимо карьеры певца, артист занимался преподавательской деятельностью, снимался в кино и продюсировал музыкантов.

Многие ученики Лещенко в Российской академии имени Гнесиных впоследствии стали звездами шоу-бизнеса. Среди них — Марина Хлебникова, Катя Лель и Ольга Арефьева.

Льву Валериановичу было присвоено звание народного артиста РСФСР в 1983 году. В советское время он был награжден орденами Дружбы Народов, Почета и премией Ленинского комсомола. Он является одним из 45 полных кавалеров ордена «За заслуги перед Отечеством». Последним деятелем культуры, который был награжден всеми степенями ордена, стала актриса Инна Чурикова.

Лещенко является хорошим другом Лаймы Вайкуле, которая в последнее время подверглась резкой критике со стороны своих коллег, чиновников и политиков за свои высказывания по поводу Крыма. На пресс-конференции в Одессе Вайкуле заявила, что «ни за какие деньги» не поедет в Крым, так как европейцам «запрещено там появляться», имея в виду, что после поездка на полуостров чревата внесением артистки в украинский «черный список».

Лещенко, комментируя слова певицы, заявил, что это ее личный выбор, и не стал ее критиковать.

«Это ее личный выбор, сказал Лещенко. — Что касается меня, то я в Крым езжу постоянно и не вижу в этом ничего плохого».

Вокальный проект «Голос» стартовал на российском телевидении осенью 2012 года. Всего прошло шесть сезонов шоу. В феврале 2014 года вышел спин-офф под названием «Голос. Дети», в котором, по регламенту, принимают участие конкурсанты от семи до 14 лет. В апреле этого года завершился пятый сезон «Голос. Дети».

Оригинальный состав наставников «Голоса» включал в себя Александра Градского, Леонида Агутина, Пелагею и Диму Билана.

После третьего сезона состав преподавателей начал меняться: в красных креслах посидели Баста, Полина Гагарина и Григорий Лепс. Что касается шоу «Голос. Дети», то в нем в качестве наставников также приняли участие Валерий Меладзе, Максим Фадеев и Нюша. Из участников основного проекта детей обучали Агутин, Билан и Пелагея.

Самым успешным наставником всех версий «Голоса» является Градский, чьи подопечные побеждали в шоу четыре раза. По две победы у Фадеева и Билана (обе — в детском формате), и по одной одержали ученики Лепса, Агутина и Пелагеи.

Новости и материалы
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Все новости