Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я буду жаловаться»: Сами Насери рассказал о своем избиении

Сами Насери прокомментировал драку в московском караоке-клубе

Звезда кинофраншизы «Такси» Сами Насери рассказал о резонансной драке в московском караоке-баре, в результате которой он получил заметные повреждения лица. По словам французского актера, в инциденте его компания нисколько не виновата.

Французский актер Сами Насери, пострадавший в результате драки в одном из московских караоке-баров, рассказал о подробностях инцидента, закончившегося резонансной потасовкой. По словам 57-летней звезды кинофраншизы «Такси», виноваты в конфликте целиком и полностью пьяные посетители из другой компании.

«Я знаю правила, знаю русскую культуру караоке, побывал в 20 барах за год своего пребывания в России, и нигде не заставляли платить за песни. А здесь они, должно быть, дали денег, то есть у них было больше прав, потому что они заплатили», — рассказал Насери в интервью изданию Sputnik France.

Он также выразил мнение, что некоторые из членов «той» компании были знакомы с администрацией заведения.

«Они знали хозяина. И в какой-то момент я сказал: «Стоп, мы уходим». После чего вышел и стал ждать брата. Когда мы спустились, один из зачинщиков потянул меня за руку, чтобы поговорить. Я сказал, что мы уходим. Эти люди пошли за нами, один из них напал на брата, и началась потасовка. Охрана при этом не двигалась»,

— продолжил актер.

Как отметил француз, он получил по лицу «от одного из пьяных людей» уже после того, как его компания двинулась домой. Кроме того, актер опроверг заявления, что в ту ночь был пьян.

«Я не пью алкогольные напитки, так как принимаю лекарства», — подчеркнул он.

Также Насери заявил о намерении подать жалобу по итогам скандального инцидента.

«Я хочу подать жалобу. Человек, который меня ударил был в состоянии алкогольного опьянения, это подтвердила полиция»,

— заключил француз.

Драка с участием Насери и его брата произошла в ночь на 5 августа в караоке-баре Voice на перекрестке Тверской улицы и Старопименовского переулка. В результате инцидента полицией были задержаны трое мужчин, оказавшиеся, по некоторым данным, гражданами Белоруссии. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении в их отношении уголовного дела.

Ранее генеральный директор клуба Анастасия Лобанова подтвердила, что драка между мужчинами состоялась уже на улице. При этом она отметила, что Насери и его друзья «замечательно отдыхали» в заведении.

«Обширного конфликта не было, было очень громко, там же музыка играет. Начался, возможно, какой-то разговор, потому что никаких потасовок внутри не было. После этого разговора люди рассчитались, вышли из заведения, — рассказала она. — Общение было каким-то долгим, и потом началась драка. Я даже не могу сказать, с кем именно была драка, потому что здесь были гости и из других заведений. Они гуляли не только у нас. Но мы помогли, давали лед, мы вызвали «скорую». Всячески оказывали содействие. В любом случае помочь человеку надо, не важно, кто прав, кто виноват».

Уже позднее стало известно, что в результате драки французский актер не получил каких-либо тяжелых повреждений — он также сам опроверг слухи о черепно-мозговой травме.

Сами Насери уже около года живет в России и собирается снимать здесь фильм. В недавнем интервью он в очередной раз уточнил, что гражданство пока получать не собирается, хотя ему здесь очень нравится.

«Мне не нужен российский паспорт, потому что быть русским — это состояние души. Так что можно быть и португальцем, и испанцем, и алжирцем, и марокканцем. Ты живешь в России — и адаптируешься к российской обыденности, — отметил актер. — Я уже год живу в России. Если бы мне здесь было некомфортно, я бы уже давно вернулся обратно во Францию».

Также Насери выразил уверенность в том, что между Россией и Францией существует особая связь — в нашей стране люди поют в караоке французские песни, а на кинофестивалях проходят ретроспективы французских фильмов.

Кроме того, Сами заявил, что уже понял, как играть наших соотечественников в кино: «Русские поначалу очень закрытые, но когда они начинают раскрываться, понимаешь, что они очень верные. Впрочем, я могу судить только по тем, с кем я встречался лично».

Новости и материалы
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗиС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Все новости