Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Полная ерунда»: кузина опровергла насилие над Уитни Хьюстон

Двоюродная сестра Уитни Хьюстон опровергла насилие над певицей

Двоюродная сестра Уитни Хьюстон Дайон Уорвик назвала «полной ерундой» документальный фильм о певице, показанный на Каннском кинофестивале. В ленте среди прочего говорилось, что скончавшуюся в 2012-м селебрити изнасиловала ее родственница, когда та была ребенком, .

Двоюродная сестра легендарной певицы Уитни Хьюстон Дайон Уорвик во время шоу Ларри Кинга высказалась на тему документального фильма «Уитни», который был показан на Каннском кинофестивале в конце минувшей весны и вызвал невероятный по своему масштабу скандал — в ленте говорилось, что американская селебрити, будучи ребенком, подверглась сексуальному насилию со стороны Ди Ди Уорвик, ближайшей родственницы Хьюстон и родной сестры самой Дайон. По словам Уорвик, известной поп-певицы прошлого и пятикратной обладательницы «Грэмми», все обвинения в адрес Ди Ди, прозвучавшие в картине режиссера Кевина Макдональда, не что иное, как «полная чушь».

«Во-первых, это полная ерунда. Моя сестра никогда, никогда бы не сделала ничего, что навредило бы любому ребенку, особенно в нашей семье, — подчеркнула 77-летняя американка. — И та ложь, которая была увековечена в так называемом документальном фильме... Я считаю, что это зло. Я никогда, и я говорю серьезно, никогда не прощу тех, кто увековечил это безумие».

Одним из главных героев документальной ленты, ставшей абсолютной сенсацией Каннского кинофестиваля, был старший сводный брат Уитни Гэри Гарлонд-Хьюстон, когда-то игравший в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Как рассказал бывший спортсмен, позднее переквалифицировавшийся в музыканта, Ди Ди Уорвик надругалась над ними, когда они еще были детьми.

«Он сказал мне, что был использован своей родственницей, а также выразил мнение, что подобное кузина сделала и с Уитни, — поведал режиссер «Уитни». — Супруга Гэри, которая была рядом, сказала мне, что такое действительно было — Хьюстон якобы подтвердила факт насилия, однако деталей не раскрыла».

Кроме того, кинематографист сослался на тетю Хьюстон Мэри Джонс.

«Она считала, что эта ситуация вне всяких сомнений являлась тем, о чем никто не хочет говорить. Для нее все это выглядит следующим образом: Хьюстон подверглась насилию в детстве, и произошедшее сильно повлияло на будущее певицы»,

— добавил Макдональд.

Узнав страшные подробности из детства культовой певицы, многие ее поклонники были натурально шокированы — судьба Хьюстон и без того казалась им достаточно трагической, а уж после обнародования истории с изнасилованием некоторые фанаты и вовсе не смогли сдержать слез. Впрочем, нашлись и те, кто не поверили в достоверность приведенных в ленте фактов. Основной аргумент звучал максимально понятно и логично. Мол, сенсационная информация была предоставлена родственниками Уитни с целью подзаработать — благо, что ни самой Хьюстон, ни ее предполагаемой насильницы (она, к слову, также была достаточно известной соул-исполнительницей) уже нет в живых и каким-то образом опровергнуть слухи они не смогут.

При этом режиссер продолжал стоять на своем — по его собственным признаниям, кинематографист еще до общения с родственниками звезды был уверен, что с той было «что-то не так».

«Я предполагал о существовании чего-то странного — Хьюстон напоминала знакомых мне людей, в свое время оказывавшихся жертвами жестокого обращение. Эта боль передается языком их тела, их желанием изменить прошлое, — передает слова Макдональда FoxNews. —

Что-то мешало ей полноценно выражать собственное «я». Мне казалось, что ей было неудобно в собственной коже в ходе почти каждого интервью, которое я видел».

Уитни Хьюстон, одна из самых уважаемых соул-исполнительниц в истории США, скончалась 11 февраля 2012 года в возрасте 48 лет — накануне церемонии «Грэмми» певицу нашли без сознания в гостиничном номере. На место происшествия тут же прибыли врачи, однако спасти жизнь селебрити им не удалось. Согласно результатам полицейского расследования, смерть Хьюстон произошла в результате утопления, вызванного болезнью сердца и приемом наркотических средств.

Позднее организаторы решили посвятить очередную церемонию вручения наград «Грэмми» скончавшейся исполнительнице.

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости