Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Петросян наносит ответный удар: на Степаненко подан иск

Суд рассмотрит встречный иск Петросяна к Степаненко 13 августа

Хамовнический районный суд города Москвы рассмотрит оба иска о разделе имущества артистов Евгения Петросяна и Елены Стапеннко 13 августа. На слушании заявления супруги адвокат Петросяна заявил о встречном иске, в результате чего было принято решение объединить заявления в одно дело. Представитель юмориста заявил отвод судьей, однако служитель Фемиды отклонил ходатайство.

Хамовнический суд Москвы рассмотрит иски о разделе имущества юмористов Евгения Петросяна и его жены Елены Степаненко 13 августа. Представители Петросяна заявили о подаче встречный иск 4 августа, а результате чего суд принял решение объединить оба заявления в одно дело, которое будет рассматриваться неделей позже.

«На заседании в понедельник суд рассмотрел иск Степаненко и зарегистрировал наш встречный иск, — заявил адвокат юмориста Евгений Жорин после заседания журналистам.

— Оба иска были объединены. Суд назначил рассмотрение объединенного иска на 13 августа».

Дело о разделении имущества Петросяна и Степаненко вызвало большой резонанс в обществе. Последние дни Евгений Ваганович никак не комментировал события, а его адвокат рассказал о намерении своего клиента разделить имущество с супругой «без шума и пыли».

Как следствие, суд принял решение рассматривать иск Степаненко 6 августа в закрытом режиме после ходатайства обеих сторон.

«Учитывая повышенный интерес средств массовой информации к настоящему делу, а также то обстоятельство, что стороны государственными и муниципальными служащими не являются, суд приходит к выводу, что рассмотрение дела в открытом режиме повлечет к нарушению частной жизни сторон», — объявил судья перед началом слушания.

Развитие событий в Хамовническом суде с самого начала приняло неожиданный оборот, так как адвокат Петросяна, по информации RNS, заявил отвод судье Наталье Шевьевой, которая рассматривает дело.

«Мы считаем, что судья Шевьева не может рассматривать гражданское дело и подлежит отводу, — заявил Жорин.

— Судья не разъяснила лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности. В частности, судья не предложила сторонам закончить дело мировым соглашением, между тем ответчик неоднократно высказывался о готовности договориться по вопросам о расторжении брака и разделе имущества».

Однако Шевьева отклонила ходатайства адвоката и заявила о продолжении процесса.

Несмотря на молчание Петросяна, из слов его адвоката можно понять причины встречного иска юмориста. Так, Жорин назвал заявление Степаненко на раздел имущества «вероломным».

«Инициатором, как мы видим, является Елена Григорьевна, она подала иск, причем это произошло несколько вероломно, на мой взгляд, потому что мы вели переговоры уже полгода», — подчеркнул юрист.

Он также отметил, что супружеская пара вела переговоры уже в течение полугода, и в их начале артистка не заявляла о каких-либо претензиях. Представители Петросяна предлагали не один вариант раздела имущества, причем юморист всегда оставлял право выбора имущества, которое Степаненко хотела бы получить, за супругой.

Что касается требований Степаненко, то, по словам «источника из близкого окружения семьи», юмористка нацелилась на 80% совместно нажитого с Петросяном имущества.

«Степаненко требует в рамках гражданского иска о разводе и разделе имущества восемь из десяти столичных квартир, антиквариат и другие ценности, — передает слова источника ТАСС. — Общая сумма заявленных в иске требований составляет более чем 80% от всего совместно нажитого имущества. Общий объем совместно нажитого имущества составляет 1,5 млрд рублей».

В ответ Петросян подчеркнул, что для него эта информация стала полным сюрпризом, и предположил, что это «какое-то недоразумение».

Впервые информация об иске Степаненко на раздел совместного имущества появилась 3 августа, причем он был зарегистрирован в Хамовническом суде Москвы еще 4 июля.

Супружеская пара отказалась давать какие-либо комментарии по этому делу, но и не опровергла наличия заявления. Также оба артиста ни разу не произносили слова «развод». Впервые оно было официально произнесено в заявлении адвоката Петросяна, когда он объявил о встречном иске.

«Нам пришлось подать встречное исковое заявление, где мы все-таки просим расторгнуть брак, а также мы указываем тот вариант раздела имущества, который бы устроил нас», — отметил юрист.

В течение последних лет слухи о возможном расторжении брака Петросяна и Степаненко периодически появлялись в СМИ, однако артисты опровергали информацию.

Новости и материалы
Трамп задался вопросом по поводу выделения помощи Украине от США
Шойгу потребовал нарастить темпы производства защиты для танков
Экс-футболист Широков: даже слепой понимает, что «Спартаку» нужен российский тренер
В Омской области начали производить новые тяжелые огнеметные системы
Бывший вице-президент США оправдал выделение помощи Украине угрозой от Путина
Подруга Пугачевой рассказала о трудностях жизни певицы за границей
Двое летчиков упавшего в Ставропольском крае самолета доставлены в больницу
Савичева выразила поддержку людям, вынужденным выселяться из-за наводнения
На Урале школьник сорвался в обрыв с заброшенного моста и сломал позвоночник
Шойгу проверил производство танков и ТОС в Омской области
Завод «Москвич» прокомментировал информацию о возможном банкротстве
Определились все пары первого раунда плей-офф НХЛ
Мэр Харькова заявил, что в городе началась паника
У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли 44 млн рублей наличными
Иранский генерал объяснил громкие звуки в провинции Исфахан
Стало известно, сколько россиян возьмут отпуск на майские праздники
Пьяная россиянка напала на сына с ножом
Очевидец нападения на мотоциклиста рассказал, как начался конфликт
Все новости