Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сара взялась за оружие: «Терминатор» показал себя

В сети появился первый кадр из нового «Терминатора»

Вышел первый пром-кадр из шестого по счету фильма «Терминатор», который станет прямым предложением культового «Терминатор 2: Судный день». В картине вновь снимутся Арнольд Шварценнегер в роли Т-800, а Линда Хэмилтон воплотит на экране Сару Коннор.

В сети появился первый промо-кадр из нового — шестого по счету — фильма из серии «Терминатор». Фильм выйдет на экраны в ноябре 2019 года и станет прямым сиквелом легендарного «Судного дня», снятого Джеймсом Кэмероном еще в 1991 году. Картина проигнорирует все три ленты, снятые за последние 27 лет, и представит «каноническую» историю киновселенной.

Первый кадр из фильма дает зрителю представление о женском актерском ансамбле «Терминатора».

Справа находится хорошо известная поклонникам франшизы Линда Хэмилтон, сыгравшая в первых двух частях Сару Коннор — мать будущего спасителя человечества — Джона. Наталия Рейес и Маккензи Дэвис сыграют новых персонажей во вселенной. Рейес досталась роль Дани Рамос, о которой пока ничего не сообщается. Зато известно, что персонаж Дэвис — наемный солдат-убийца по имени Грейс.

Если колумбийка Рейес почти не известна широкому зрителю, так как снималась до сих пор сугубо в испаноязычных проектах, то Маккензи Дэвис уже снялась в таких хитах, как «Марсианин» и «Бегущий по лезвию 2049», а также в популярном сериале «Черное зеркало».

Режиссером шестого «Терминатора» станет постановщик первого «Дэдпула» Тим Миллер.

Как известно, картина Миллера установила рекорд по сборам среди фильмов с рейтингом «R» (дети до 17 лет допускаются только в присутствии взрослого). Пока о возрастных ограничениях «Терминатора» не объявлялось, однако можно предположить, что, наняв Миллера, Paramount готов снять картину с соответствующим рейтингом.

Новый «Терминатор» позиционируется как прямой сиквел картины «Терминатор 2: Судный день» и будет прямым продолжением событий во вселенной после уничтожения модели Т-1000, причем действие, судя по всему, должно происходить почти сразу после завершения фильма Кэмерона, на что намекает выбор актера на роль Джона Коннора.

Его воплотит на экране молодой человек Джуд Колли, который внешне похож на Эдварда Ферлонга 26-летней давности. Известно также, что с помощью компьютерных эффектов это сходство будет улучшено.

Главная звезда саги Арнольд Шварценнегер вернется в образе Т-800, а также сыграет человеческого прообраза киборга. Создатели также используют последние технологии, чтобы омолодить Арнольда, и Линде Хэмилтон сбавят несколько лет.

Протагонистом картины выступит Габриэль Луна в роли Терминатора. О его характеристиках и возможностях пока не сообщается.

Создатели пока держат в строжайшей тайне сюжет своего творения и постараются до последнего сохранить интригу. Несмотря на негативные отзывы предыдущих трех фильмов из вселенной «Терминатора», фанаты серии выглядят весьма воодушевленными, так как продюсером картины выступит сам Джеймс Кэмерон, и многие надеются, что он тщательно проследит за качеством готовящегося фильма.

Франшизу «Терминатор» можно смело назвать многострадальной, так как после первых двух фильмов Кэмерон перестал участвовать в создании картин, и все последующие фильмы в основном подвергались критике.

Третья часть, выпущенная в 2003 году, была относительно благосклонно воспринята критиками и зрителями, но в мировом прокате собрала $433 млн, что при 180-миллионном производственном бюджете и затратах на маркетинг не позволило студии заработать. Картина рассказывала непосредственно о самом моменте восстания искусственного интеллекта и начале войны роботов против человечества.

Четвертый фильм «Терминатор: Да придет спаситель» и вовсе перенес действие в будущее в самый разгар войны. Картина выступила еще хуже, чем предыдущая, и собрала $371 млн при 200-миллионном бюджете.

Фильм 2015 года «Терминатор: Генезис» и вовсе едва не поставил крест на всей франшизе.

Картина собрала $440 млн, став второй по кассе после «Судного дня», однако не окупила фантастических затрат на производство и рекламу. Мало того, «Генезис» получил крайне негативные отзывы от критиков и публики. Недовольство фильмом высказала даже звезда Эмилия Кларк, сыгравшая молодую Сару Коннор.

Продюсеры изначально делали большую ставку на возрождение серии и даже планировали снять трилогию, однако коммерческий и художественный провал заставили создателей отменить вообще все проекты.

Только в 2017 году, когда было объявлено, что Джеймс Кэмерон вернет свои права на «Терминатор» в 2019-м, в производство был запущен шестой фильм. Присутствие создателя всей франшизы не может не обнадеживать поклонников серии.

Новости и материалы
Ученые выяснили, что умные подростки реже страдают от деменции в старости
Психолог предупредила, как цвета могут нанести вред психике ребенка
В кабмине Украины опасаются тяжелой зимы
В Павлограде на юго-востоке Украины произошли взрывы
Варшава заявила, что польско-украинская граница больше не может оставаться заблокированной
Нетаньяху заявил об угрозе существованию Израиля
В США заявили, что Израиль изучает возможность атаковать Иран
США заблокировали резолюцию по принятию Палестины в состав ООН
Назван фаворит в паре полуфинала Лиги чемпионов «ПСЖ» — «Боруссия»
В Канаде поймали шестерых человек, организовавших крупнейшее в истории страны ограбление
ВТБ и JP Morgan подали друг на друга в суд
В ряде регионов Украины объявлена воздушная тревога
Экс-игрок «Спартака» заявил о снижении качества легионеров в КХЛ
Посол Украины призвал Израиль объединить усилия против России и Ирана
Apple сделает iPhone 17 Plus меньше предшественников
Экс-игрок сборной России объяснил, почему «Реал» может выйти в финал ЛЧ
Премьер-министр Молдавии заявил, что считает себя румыном
Ученые нашли десятки нарушений в мозге при нервной анорексии
Все новости