Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премьеры недели: «Кристофер Робин» и «Жаркие летние ночи»

Винни-Пух и «Жаркие летние ночи»: что смотреть в кино на этой неделе

Винни-Пух и Юэн Макгрегор, Джессика Честейн и Вторая поправка, Джон Траволта и злые критики, а также Человек-муравей и нацистские физики-ядерщики — что выходит в российской прокат на этой неделе.

«Кристофер Робин» («Christopher Robin»), Марк Форстер

Очередная игровая постановка Disney, основанная на классических анимационных персонажах студии (к счастью, в случае с «Кристофером Робином» был написан оригинальный сценарий). Фильм расскажет о повзрослевшем Кристофере Робине, который забыл про своих друзей детства. Но однажды его находит Винни Пух и просит о помощи. На экран вернутся хорошо знакомые всем детям герои: Пятачок, ослик Иа-Иа, Тигра и многие другие. Главную роль в фильме сыграл Юэн Макгрегор, а его жену — Хейли Этвелл, известная по «Первому мстителю». В режиссерское кресло сел Марк Форстер, постановщик «Бала монстров», «Волшебной страны» и «Кванта милосердия».

«Опасная игра Слоун» («Miss Sloane»), Джон Мэдден

Политический триллер от автора «Влюбленного Шекспира» Джона Мэддена с трио номинантов на «Оскар» на центральных ролях — Джессикой Честейн, Сэмом Уотерстоном и Джоном Литгоу. Сюжет «Опасной игры Слоун» крутится вокруг лоббистов (героиня Честейн — одна из акул политического бизнеса США) и попыток принятия законопроекта, который ограничил бы свободную покупку и ношения огнестрельного оружия в стране.

«Жаркие летние ночи» («Hot Summer Nights»), Элайджа Байнум

«Жаркие летние ночи» — режиссерский дебют Элайджы Байнума, повествующий о юном Дэниеле, который втягивается в торговлю легкими наркотиками, а параллельно влюбляется в сестру своего бизнес-партнера. Происходит все это в начале 90-х на побережье Атлантического океана — жарким-жарким летом.

«Судная ночь. Начало» («The First Purge»), Герард Макмюррей

Предыстория хоррор-трилогии «Судная ночь», которая в отечественном прокате получит название «Судная ночь. Начало» — вместо «Первой чистки». В фильме покажут первый эксперимент тоталитарного правительства «Новые отцы-основатели США», который прошел в Статен-Айленде. На одну ночь город полностью изолируется — а жителям позволяется делать все, что им заблагорассудится.

«Кодекс Готти» («Gotti»), Кевин Коннолли

Биографическая драма «Кодекс Готти», как не сложно догадаться, посвящена одному из самых известных и кровавых мафиозных боссов Америки Джону Готти. Режиссером картины стал Кевин Коннолли, известный зрителю в основном по главной роли в сериале и полнометражке «Антураж», а роль Готти сыграл Джон Траволта.

Лента охватит почти всю жизнь криминального авторитета — от первых шагов в преступном мире до преклонного возраста, когда уже надо задумываться о передаче поста лидера семейства Гамбино наследнику. На родине картина с треском провалилась, а за полтора месяца с момента премьеры фильма на агрегаторе Rotten Tomatoes его нулевой рейтинг одобрения критиками так и не поднялся.

«Шпионская игра» («The Catcher Was a Spy»), Бен Луин

Приключенческий триллер «Шпионская игра» с «Человеком-муравьем» Полом Раддом, Марком Стронгом, Гаем Пирсом и Полом Джаматти. Также задействованы Джефф Дэниелс, Сиенна Миллер и Том Уилкинсон. Картина экранизирует биографический роман Николаса Давидоффа об известном бейсболисте и тренере Моррисе «Мо» Берге, который во время Второй мировой работал на УСС (на его базе потом создавалось ЦРУ).

Лента рассказывает о первом задании Берга. Герой отправляется в нацистскую Германию, чтобы узнать у физика-теоретика Вернера Гейзенберга, одного из лидеров немецкой ядерной программы, как близко он подошел к созданию ядерной бомбы, — и в случае чего убить его. Спойлер: в действительности Берг пришел на лекцию Гейзенберга с пистолетом, однако ученый ни слова не сказал о своей работе, а в личной беседе сообщил шпиону, что его коллеги сильно отстают от американцев в этом вопросе. Кстати, после войны Берг продолжил работать на разведку и пытался выяснить, как обстоят дела с ядерной программой в СССР.

Новости и материалы
Ученые выяснили, чем вредна скука на работе и как от нее избавиться
В российской армии нашли средство борьбы против эскадрилий беспилотников
Кулеба обозначил время, когда могут пройти переговоры между Украиной и Россией
Археологи нашли средневековый замок со рвом под отелем во Франции
Слова Байдена в адрес руководства России назвали непристойными
Россиянам рассказали о лайфхаках в запоминании иностранных слов
Бывший соратник Трампа боится, что тот выведет США из НАТО
В Канаде заявили об «опустошении кладовки» из-за Украины
В Пентагоне заявили, что КНР не хочет воссоединения с Тайванем силой
Парламент Греции не поддержал вотум недоверия нынешнему правительству
В нескольких регионах Украины слышны взрывы
Призывников не отправят в зону СВО
С конвейера бывшего завода Hyundai в Петербурге в 2024 году сойдут 25 тысяч автомобилей
В Британии заявили, что Украина может проиграть в конфликте с РФ к лету
В Европе усиливают безопасность на фоне приближения роста угрозы террора
Режиссера Кристофера Нолана наградят рыцарским титулом в Великобритании
Microsoft научит свой браузер потреблять меньше оперативной памяти
Вышла дешевая приставка в стиле Game Boy от Anbernic
Все новости