Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Разваливается на глазах»: Джигарханян шокировал поклонников

Джигарханян впервые после долгого отсутствия появился на публике

Народный артист СССР Армен Джигарханян расстроил поклонников, впервые после долгого отсутствия показавшись на публике. 82-летний актер, недавно переживший скандальный развод, с трудом ступал по залу, оперевшись на помощника.

Народный артист СССР Армен Джигарханян впервые после долгого отсутствия показался на публике, посетив плановое мероприятие Московского драматического театра своего имени, чтобы обсудить с труппой планы на новый сезон. Когда актер появился в зале, все уже были в сборе и, увидев художественного руководителя, стали аплодировать ему стоя. При это невооруженным взглядом было видно, что состояние артиста далеко от идеального — Джигарханян с трудом ступал по лестнице, опираясь на помощника.

Видео встречи Армена Борисовича с труппой было опубликовано в официальном твиттере театра.

Сегодня, первого августа, состоялся сбор коллектива театра. Армен Борисович Джигарханян пожелал всем удачи и творческих успехов. Новый 23 сезон будет богат на премьеры, особенно Армен Борисович выделяет премьеру "Мольер", по пьесе

«1 августа состоялся сбор коллектива театра. Армен Борисович Джигарханян пожелал всем удачи и творческих успехов. Новый сезон будет богат на премьеры, и особенно Армен Борисович выделяет премьеру спектакля «Мольер» по пьесе Михаила Булгакова «Кабала Святош», — говорится в сообщении под записью.

В мае в СМИ появилась информация об экстренной госпитализации 82-летнего Джигарханяна — актер якобы попал в реанимацию в тяжелом состоянии. Тревожные слухи, однако, уже скоро были опровергнуты окружением артиста.

Как пояснила юрист Элина Мазур, от госпитализации Армен Борисович отказался, а причиной недомогания была вирусная инфекция.

«У Армена Борисовича была подтверждена острая вирусная инфекция с осложнением в виде опоясывающего герпеса, но самочувствие вчера было удовлетворительное, госпитализироваться он отказался»,

приводит слова Мазур «Рен ТВ».

В свою очередь друг Джигарханяна, говоря о его здоровье, подчеркнул, что «ничего экстренного нет».

«Он проходит лечение, но ничего экстренного нет. Нормальное состояние», — поведал Согомонян.

Слухи о тяжелом состоянии актера, впрочем, не были беспочвенными — с начала 2018 года артиста госпитализировали несколько раз, а в одном из весенних выпусков передачи «Пусть говорят» зрителей шокировали кадры, на которых звезда мюзикла «Собака на сене» передвигался с огромным трудом.

Кроме того, в апреле в прессе появилась информация об инфаркте у Джигарханяна. Сообщалась в том числе о коме артиста и подключении его к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Срочная госпитализация и его состояние — последствие воспаления легких, которое он не долечил в январе, — заявила тогда Мазур — Мы призываем СМИ не поднимать ажиотаж вокруг этой сложной для родных и близких Армена Борисовича ситуации и не беспокоить работников медицинского учреждения, где находится сейчас Джигарханян».

Она также озвучила причина плохого состояния актера. По словам представительницы народного артиста СССР, его здоровье подкосил анонс очередной передачи с участием Виталины Цымбалюк-Романовской, бывшей супруги Армена Борисовича.

«Он был госпитализирован на фоне нервного срыва из-за анонса очередной программы с Цымбалюк-Романовской. На «скорой помощи» в достаточно плохом состоянии. За ночь врачам удалось состояние стабилизировать. Он находится в сознании. Пока предварительный диагноз — нервный срыв»,

сказала юрист в интервью НСН.

В ходе размолвки между Джигарханяном и 39-летней Цымбалюк-Романовской, которая началась осенью минувшего года, артиста несколько раз госпитализировали. Впоследствии стало известно, что актер завещал женщине все свое имущество... При этом уже вскоре Армен Борисович обвинил Виталину в воровстве и желании завладеть его состоянием и театром, что привело к расставанию возлюбленных.

В начале ноября в квартире Цымбалюк-Романовской прошли обыски, которые некоторые связали с борьбой за наследство Джигарханяна.

«Были изъяты загранпаспорт Армена Джигарханяна и его медицинские документы, а также записи концертов и спектаклей Цымбалюк-Романовской», — поведала по итогам оперативных мероприятий Мазур.

Самого Джигарханяна заправским холостяком никак не назовешь: он был женат трижды, а до Цымбалюк-Романовской его супругами были актриса Алла Ванновская и Татьяна Власова. Третий брак артиста просуществовал всего полтора года.

Новости и материалы
Двоим военным вынесли приговор за нападение на полицейских в Херсонской области
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
В центральной части Украины произошли взрывы
Россияне рассказали, что больше всего ценят в искусственном интеллекте
Эксперт рассказала, как решать конфликты между мужчинами и женщинами на работе
В четверг в Москве воздух прогреется до 22 градусов
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Врач предостерегла от самых популярных ошибок при уходе за кожей
Все новости