Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ушел легко»: умер актер из «Дальнобойщиков»

Стала известна причина смерти актера Сергея Шеховцова

На 57-м году жизни умер российский актер театра и кино Сергей Шеховцов, долгие годы сотрудничавший с «Современником». В общей сложности он снялся почти в ста фильмах и сериалах.

Российский актер театра и кино Сергей Шеховцов скончался в возрасте 56 лет от остановки сердца. Об этом сообщили в пресс-службе театра «Современник», с которым артист долгие годы сотрудничал.

«У нас большая потеря, настоящая беда. Только что стало известно о смерти нашего товарища — актера Сергея Шеховцова, — сказано в официальном сообщении «Современника» в фейсбуке. — Сережа начинал в «Современнике-2» практически мальчишкой: после окончания Школы-студии МХАТ. Потом долгие годы, так или иначе, сотрудничал с «Современником». Каждая его роль в наших спектаклях была очень заметна и невероятно важна. Достаточно вспомнить две последние роли в спектаклях «ГенАцид. Деревенский анекдот» и «Не становись чужим».

По словам представителей театра, актер «ушел легко», скончавшись во время прогулки с собакой. У Шеховцова остались супруга и два сына.

«Сережа ушел легко, гуляя со своей любимой собакой. Остановилось сердце. Невыносимо сознавать, что его больше нет — прекрасного, молодого, теплого, жизнерадостного и очень талантливого человека. Трудно представить, каково сейчас Маше, Алексею и Егору — его жене и сыновьям. Знайте, мы рядом, мы с вами. Светлая память Сергею Алексеевичу, Сереже, Сереженьке», — говорится в послании «Современника».

О дате и времени прощания с актером пока не сообщается.

Сергей Шеховцов широко известен не только по работе в театре: он также снялся во многих популярных российских сериалах, среди которых были «Дальнобойщики», «Динозавр», «Кровавая барыня», «Однажды в Ростове», «Жизнь и судьба», «Маросейка, 12», «Марш Турецкого» и «Солдаты». Кроме того, он отметился в нескольких полнометражных фильмах — «Антикиллере», «Бумере» и «Ландыше серебристом».

Актер родился в Краснодарском крае в 1961-м. В конце 80-х он с успехом окончил Школу-студию МХАТ, после чего был принят в труппу «Современника-2». Там Шеховцов проработал пару лет, а затем перебрался в МХТ им. Чехова, где впоследствии трудился долгие годы, передает РЕН ТВ.

Как рассказал кинорежиссер и телеведущий Тигран Кеосаян, Шеховцов являлся большим профессионалом и талантом.

«Сережа! Царствие ему небесное! Он был профессиональным человеком, талантливым артистом, с юмором. У него только наладилось все! Ну пусть земля ему будет пухом»,

подчеркнул Кеосаян.

В свою очередь заслуженный артист России Владислав Ветров, комментируя кончину друга, назвал Сергея «человеком удивительной органики».

«Для меня это совершенно печальное событие, потому что Сережа — мой товарищ, которого я искренне любил. Это удивительной органики человек. С природным обаянием, которое так редко встречается в актерской среде. Добрейшей души человек. В подобные минуты всегда трудно осознать все, что произошло. Бывают такие люди, очень близкие любым слоям населения, — народный тип. Сережа в полной мере обладал такой русской душой. Но это все общие слова, такую трагедию надо сначала пережить в себе», — приводит его слова RT.

Свои соболезнования в связи со смертью актера в комментариях под трагичной записью «Современника» в данный момент оставляют и многие друзья, близкие, а также поклонники таланта артиста.

По словам Людмилы Вергасовой, представившейся экс-директором «Современника-2», Шеховцов был человеком сложным, но светлым.

«Так как была директором «Современника-2», знала прекрасно .Человек был сложный, непростой, но светлый. Сереженька, Царствия тебе Небесного! Русский казак! Манечка, держись!»

— написала она.

Добавим, что всего пару месяцев назад, в конце мая, «Современник» понес еще одну невосполнимую потерю — на 73-м году жизни умер бывший актер театра Юрий Рашкин.

Как рассказали в пресс-службе «Современника», кинематографист, добившийся немалых успехов именно как режиссер документального кино, входил в труппу на протяжении шести лет, сыграв в целом ряде спектаклей.

«Рашкин был человеком с нежным сердцем и острым чувством прекрасного», — подчеркнули в театре.

Новости и материалы
Овечкин приблизился к рекорду Ягра по победным голам в НХЛ
Банк Японии повысил ставку впервые за 17 лет
Раненая косуля сама пришла за помощью в российскую больницу
Российские военные пресекли теракт ВСУ
В Нацсистеме платежных карт прокомментировали ограничение работы карт «Мир» в Армении
В Минобре рассказали о возможности пересдать ЕГЭ
Захарян рассказал, сколько денег ему нужно для жизни в Испании
В бундестаге призвали к переговорам по Украине и прекращению поставок оружия ВСУ
Стало известно, сколько Россия заработала на маркировке парфюмерии
В Саратовской области женщина упала в подвал из-за рухнувшего под ней пола в ванной
Основатель SpaceX признался, что временами страдает от депрессии
Участки в Барвихе могут вернуть в собственность государства
СК возбудил дело после обрушения на руднике в Приамурье
Главком ВСУ назвал приоритетную задачу на посту
Выяснилось, где категорически нельзя покупать моторное масло для автомобиля
Блинкен прокомментировал разрыв военного соглашения Нигера и США
«Мы знали, что будет нелегко»: Овечкин о борьбе «Вашингтона» в НХЛ
Трехлетний мальчик застрял в детской горке в детсаду и потерял сознание
Все новости