Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Виноваты врачи»: почему умер актер из «Счастливы вместе»

Названы причины смерти актера Александра Исакова

На 40-м году жизни скончался российский актер театра и кино Александр Исаков, сыгравший в сериале «Счастливы вместе». Его друг считает, что смерть артиста наступила из-за непрофессиональных действий медиков.

Российский актер театра и кино Александр Исаков скоропостижно скончался в возрасте 39 лет. Об этом сообщили на официальном сайте Государственного театра киноактера, где трудился артист.

«Государственный театр киноактера выражает глубокие соболезнования родным и близким, коллегам и поклонникам артиста Александра Исакова, который скоропостижно скончался 23 июля на 40-м году жизни,

говорится в послании. — Александр Исаков оставил память о себе как о ярком и талантливом актере с великолепно многогранным актерским даром, чья харизма была способна заразить положительными эмоциями и новыми идеями всех, кто его окружал. Мы скорбим и разделяем тяжесть утраты. Светлая память об Александре Исакове навсегда останется в наших сердцах».

В театре также уточнили, что причиной смерти актера, сыгравшего в сериале «Счастливы вместе», стали осложнения после тяжелой пневмонии, которой Александр заболел незадолго до кончины, передает ФАН.

При этом друг Исакова, Роман Печерский, комментируя трагическое известие, не исключил, что в данном случае могла произойти врачебная ошибка. По его мнению, медики катастрофически долго не могли поставить актеру верный диагноз, в результате чего сердце мужчины не выдержало.

«Саня! В шоке… Кто виноват… Ты прямо с корабля на бал, не готовясь, слов нет, — написал Печерский у себя в фейсбуке. — Соболезную друзьям, близким и, конечно, маме. Три недели пролежать в больнице, чтобы наши наши доблестные врачи не смогли установить диагноз. И только после отека легких выявить причину — двухсторонняя пневмония.

Еще в воскресенье он шутил, приехала мама, рядом были друзья, обсуждали планы на отдых. А утром его уже не стало — сердце не справилось… Один вопрос к врачам — дипломы куплены?»

Позднее в комментариях под записью он подчеркнул, что «болеть в России — выписать себе смертельный приговор».

Как рассказала коллега артиста Наталья Тищенко, прощание с Исаковым состоится 26 июля в крематории на территории Митинского кладбища. Там же он будет похоронен.

«Не приму и не пойму… Наш Сашка», — добавила она.

По словам Татьяны Руссковой, знакомой Александра, с которым они вместе учились на режиссерском факультете в Институте культуры, именно Исаков был главной звездой их курса.

«Это, конечно, была самая яркая звезда на курсе. Очень талантливый человек, очень одаренный, красивый. У меня не хватает слов и эпитетов, чтобы его описать, — передает ее слова РЕН ТВ. — Но самая главная его черта: он был прекрасным другом. Я даже не представляю, как мы дальше без него. Он был очень узнаваемым, ярким на сцене.

О подобном заявила и другая его бывшая сокурсница Елена Штульман.

«Как непредсказуема жизнь... Казалось, совсем недавно мы были за одним этюдом вместе, внимали речам педагогов... И вот одним ранним утром в новостях — ушел. Пусть земля будет пухом. Светлый был человек, Саша»,

написала она в твиттере.

Отреагировала на скоропостижную кончину коллеги и народная артистка РСФСР Тамара Семина, признавшаяся, что шокирована случившимся.

«Я не работала с ним нигде. Просто здоровались. Очень жалко. Мои сожаления. От пневмонии, что такое... Вообще фантастика», — сказала Семина.

Не смогла подобрать слов в связи с трагедией также актриса Лариса Лужина, работавшая вместе с Александром в театре.

«Жалко, что человек ушел из жизни. Горько. Я даже не знаю, что сказать»,

подчеркнула она.

Исаков работал в Государственном театре киноактера более десяти лет — в самых популярных постановках, среди которых были «Щелкунчик и мышиный король», «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Мера за меру», «Волшебная туфелька Золушки» и другие, он участвовал с 2004 года.

Кроме того, Александр снимался в кино, сыграв, в частности, в таких сериалах и фильмах, как «Счастливы вместе», «Холостяки», «Моя любовь», «Одним ударом», «Атлантида», «Дежурный ангел», «Безмолвный свидетель», «Час Волкова», «Золото Трои» и «Обреченная стать звездой».

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости