Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Звезде «Игры престолов» вернут зрение

Звезда «Игры престолов» сыграет в сериале от Apple

Звезда сериала «Игра престолов» и фильмов по комиксам DC Джейсон Момоа присоединился к актерскому составу научно-фантастического сериала «Зрение», который выйдет на планирующемся к запуску стриминговом сервисе корпорации Apple. Проект стал уже четвертым из заявленных телеподразделением компании из Купертино.

Американский актер Джейсон Момоа, известный по ролям Кхала Дрого из «Игры престолов» и Аквамена в кинофраншизе «Расширенная вселенная DC», исполнит главную роль в научно-популярном сериале «Зрение» от компании Apple.

Как пишет The Hollywood Reporter, «Зрение» станет масштабной эпической драмой, действие которой происходит в будущем. По сюжету люди утратили способность видеть и поэтому вынуждены находить новые способы общения и выживания. Однако когда в одной из семей рождаются обладающие зрением близнецы, человеческая цивилизация вновь оказывается на грани погружения в хаос.

Момоа сыграет воина Бабу Восса, который возглавит новое общество людей в постапокалиптическом мире.

Сценаристом и исполнительным продюсером шоу назначен лауреат премии «Оскар» Стивен Найт, который участвовал в работе над такими проектами, как «Острые козырьки» и «Табу». Режиссерское кресло займет Френсис Лоуренс, снявший последние три части франшизы «Голодные игры», а также ленты «Я — легенда» и «Воды слонам!».

На данный момент Apple собирается выпустить восемь эпизодов сериала — скорее всего, он выйдет на собственной стриминговой платформе компании, название которой пока не разглашается.

Задуманный проект может вывести технического гиганта на один уровень с такими крупными онлайн-кинотеатрами, как Netflix, Hulu и Amazon, которые вкладывают миллионы долларов в производство оригинального контента.

Калифорнийская корпорация уже давно интересуется этим направлением бизнеса. В ближайшие годы компания собирается потратить $1 млрд на съемку оригинальных фильмов и сериалов, которые впоследствии станут доступны для просмотра в iTunes, на приставках Apple TV и других «яблочных» устройствах. Такая сумма — огромный бюджет даже для современного масштабного кинопроизводства. Для сравнения, Netflix тратил около $4,5 млн на одну серию «Карточного домика», а съемка первого сезона «Игры престолов» обошлась HBO в $50-60 млн.

Стоит отметить, что производитель «айфонов» уже выпускает оригинальный контент, — в частности, это посвященное разработчикам мобильных приложений шоу талантов «Планета приложений» (оригинальное название «Planet of the Apps» отсылает к известной фантастической франшизе «Планета обезьян». — «Газета.Ru»), которое выходит на Apple Music и ютьюбе. С состав жри шоу вошли рэпер will.i.am, актрисы Джессика Альба и Гвинет Пэлтроу, а также гендиректор рекламного агентства VaynerMedia Гари Вайнерчук.

Кроме того, два года назад компания купила права на сегмент вечернего шоу Джеймса Кордена «Карпул-караоке» — в нем ведущий катается на машине с известными музыкантами и вместе с ними поет их песни.

Джейсон Момоа — 38-летний американский актер, прославившийся после роли Кхала Дрого в сериале «Игра престолов». Момоа начал получать предложения от крупных медиакомпаний вроде Netflix и HBO после того, как в 2016 году он появился в ленте «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» режиссера Зака Снайдера. Там он исполнил роль Аквамена, также известного как Артур Карри, — короля Атлантиды.

В ближайшее время увидеть его на большом экране можно будет в сольном фильме об Аквамене, премьера которого запланирована на 21 декабря 2018 года.

В прошлом месяце стало известно, что Момоа отказался участвовать в ремейке культового фильма «Ворон» и покинул проект вместе с режиссером Корином Харди.

Момоа — не первый актер с громким именем, присоединившейся к проектам компании из Купертино. Так, Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун снимутся в утреннем шоу от Apple, в котором они также будут участвовать в качестве исполнительных продюсеров вместе со сценаристом серии фильмов о Гарри Поттере Стивеном Кловзом и актрисой Лорен Леви.

В драматическом сериале корпорации «Ты спишь?» состав не менее сильный — свое участие в нем подтвердили Аарон Пол («Во все тяжкие»), Лиззи Каплан («Иллюзия обмана»), Рон Сепас Джонс («Это мы») и Элизабет Перкинс («Дурман», «Острые предметы»).

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости