Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Русская шпионка Лоуренс, панки, пришельцы и другие премьеры

«Красный воробей» дебютировал на российских экранах

Дженнифер Лоуренс в роли русской шпионки, семейные «Псы под прикрытием», а также экранизация романа Нила Геймана о панках и инопланетянах — «Газета.Ru» рассказывает о новинках российского проката.

«Красный воробей» («Red Sparrow»), Френсис Лоуренс

Последний день весны оказался не особо богатым на большие премьеры. Так, самым громким новичком недели в российском прокате стал «Красный воробей», дебютировавший в США еще три месяца назад.

Главную роль в детективном триллере исполняет Дженнифер Лоуренс, предстающая перед зрителями в образе бывшей артистки Большого театра, которая в силу тяжелых жизненных обстоятельств вынуждена стать сотрудницей российских спецслужб — одновременно смертельно красивой и смертельно опасной.

Лента Френсиса Лоуренса получилась на удивление реалистичной в плане касающихся России деталей (явный вымысел про школу, где в жестких условиях готовят беспринципных «воробьев» для службы родине, в счет не берем) — здесь, к счастью, не увидишь ни медведей на улицах Москвы, ни балалаек на стенах квартир, ни бесконечной водки в граненных стаканах.

Зато, например, заграничный паспорт Вероники Егоровой в исполнении Лоуренс не отличить от настоящего.

В то же время сам сюжет, мягко говоря, не поражает оригинальностью, а местами даже логичностью. Да и российские прокатчики зачем-то решили переименовать героиню Лоуренс из Доминики в Веронику, при этом не изменив имя шпионки на ее документах, что создает в фильме определенные непонятки.

Снята лента, которую при желании можно легко обвинить в антироссийской пропаганде, по мотивам одноименной книги Джейсона Мэттьюса, выпущенной в 2013 году.

«Псы под прикрытием» («Show Dogs»), Раджа Госнелл

Семейная комедия про взаимоотношения детектива Фрэнка и его говорящего пса Макса, фанатеющего от рэпа, потерпела оглушительный крах в американском прокате и теперь попробует реабилитироваться на российских экранах.

В фильме Раджи Госнелла, в свое время снимавшего «Один дома 3» и несколько частей «Скуби-Ду», все, на первый взгляд, соответствует законам жанра — озорные болтливые животные, простенькие шутки и много драйва, однако до тех же «Кошек против собак» «Псы под прикрытием» явно не дотягивают, уступая практически по всем позициям.

Для российского зрители комедию озвучили Гарик Харламов и Кристина Асмус.

«Как разговаривать с девушками на вечеринках» («How to Talk to Girls at Parties»), Джон Кэмерон Митчелл

Долгожданный фильм по одноименному роману Нила Геймана, созданный режиссером Джоном Кэмероном Митчеллом, наконец-то добрался до России (мировая премьера состоялась еще год назад) — и это очень хорошая новость. События ленты, главные роли в которой исполняют Эль Фаннинг, Алекс Шарп и Николь Кидман, разворачиваются в Лондоне конца 80-х: три молодых панка приходят на вечеринку к местной звезде Бодичеа, и все бы ничего, но ее участники в основном не с этой планеты.

По мнению критиков, историю можно назвать современным пересказом «Ромео и Джульетты» с пришельцами и панками — лучше, пожалуй, и не скажешь.

«От семьи не убежишь» («La ch'tite famille»), Дэни Бун

Добрая французская комедия за авторством Дэни Буна, известного поклонникам жанра актера и режиссера, повествует о двух успешных парижских дизайнерах Валентине (в исполнении самого Буна) и Констанции, любящих друг друга и готовящихся к новым свершениям в карьере. Все меняется, когда в столицу приезжает родня Валентина (отнюдь не такая изысканная), а сам он теряет память — и больше не помнит ни собственную возлюбленную, ни то, что ему уже не 17.

Одну из ролей в фильме, к слову, исполнил любимый всеми Пьер Ришар, продолжающий не просто активно сниматься в свое 83, но и еще и самостоятельно исполняет тяжелые кульбиты — об этом на одной из пресс-конференций рассказал Бун.

«1970: Секс, мода и диско» («Antonio Lopez 1970: Sex Fashion & Disco»), Джеймс Крамп

Байопик о великом художнике-иллюстраторе Антонио Лопесе — один из представителей «Пионеров моды», кинофестиваля документальных фильмов о культовых людях из модной индустрии.

Лопес в свое время стал настоящей иконой модной иллюстрации, определив лицо жанра на несколько десятилетий. Картина Джеймса Крампа рассказывает о Лопесе не просто как о гениальном художнике, но и о его жизни — не менее яркой, стремительной и эксцентричной, чем его творения.

Новости и материалы
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
Все новости