Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Игрушечная» победа Израиля

Израиль одержал победу на «Евровидении»

Победу в международном конкурсе «Евровидение» одержала песня «Toy» в исполнении певицы Нетты из Израиля. Второе место занял Кипр, тройку лучших замкнула Австрия. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию конкурса.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
01:49

На этом наша трансляция подходит к концу. Это был очень интересный конкурс. Жаль, что Россия не приняла участия в финале, но в следующем году, будем надеяться, все будет лучше.

01:43

Поздравляем Израиль с победой! Очень сильно разошлись оценки жюри и телезрителей. Но все-таки зрители перевесили. И теперь Нетта еще раз исполнит песню-победителя конкурса — «Toy» (Игрушка).

01:41

Объявлены окончательные оценки! Победу на конкурсе «Евровидение» одержала Нетта из Израиля с песней «Toy».

01:38

Буквально все поменялось после зрительского голосования. Тут уже непонятно, кто выиграет. Пока лидирует Австрия, затем Германия, затем Италия, потом Чехия.

01:35

Загадочным образом определяются баллы, которые получили страны.

01:33

А теперь начнется объявление оценок зрительского голосования.

01:32

В общем, жюри выбрало мини-версию Джона Ледженда — австрица Сезара Сампсона.

01:30

Завершилось объявление результатов голосования профессионального жюри стран. Промежуточную победу одержала Австрия с 271 очками. Вторая — Швеция с 253 баллами. Третий — Израиль с 212.

01:27

Всего два очка разделяют лидеров — Австрию и Швецию. Пока в пользу австрийцев.

01:25

Напряжение все возрастает! Австрия, Швеция и Израиль лидируют и потихоньку отрываются от остальных.

01:19

После 30 проголосовавших стран в лидерах идет Австрия с 176 баллами, далее Швеция — 171, затем Израиль — 168. Невероятно плотная борьба!

01:08

Израиль, Кипр, Австрия — так пока выглядит тройка лидеров.

01:15

Пока вырисовывается пятерка явных лидеров. Это Израиль, Австрий, Германия, Кипр и Швеция.

01:04

Очень быстро меняется ситуация, а мы напоминаем, что баллы жюри составят только 50% итоговой оценки. Потом подсчитают голоса зрителей.

01:02

Три страны в лидерах — Израиль, Швеция и Германия. У всех по 63 очка.

01:00

На связи Мальта, которая благоволит Кипру, а Грузия проголосовала за Швецию, которая пока выходит в лидеры.

00:59

Голландия отдала 12 баллов Германии, Македония — Эстонии!

00:57

Белоруссия 12 очков отдала Кипру, а Сан-Марино — Израилю.

00:56

Азербайджанское жюри отдало 12 очков Албании.

00:55

Первой на связь выходит Украина, которая 12 баллов отдала Франции.

00:53

Голосование официально завершено! Теперь будет подсчет голосов, и самое захватывающее действо «Евровидениея» — объявление результатов.

00:49

У Сальвадора вообще удивительная история. В прошлом году он выступал на «Евровидении» с пороком сердца. Он даже по состоянию здоровья не смог принять участие во всех репитициях. В декабре прошлого года Собралу сделали операцию по пересадке сердца. И сегодня это его первый большой выход на сцену после Киева. По сути он целый год не выступал.

00:44

И еще один сюрприз! На сцене к Салвадору присоединился легендарный бразильский певец Каэтано Велозу, и они дуэтом исполняют песню «Amar pelos dois», победившую в Киеве.

00:40

А теперь песню «Mano a Mano» исполнил победитель прошлогоднего конкурса среди взрослых Салвадор Собрал. Тут просто слов нет. Он, конечно, большой исполнитель. Весь зал затих во время его исполнения.

00:35

И снова мы видим российское присутствие на финале «Евровидения». На сцену вышла прошлогодняя победительница детского «Евровидения» Полина Богусевич из Москвы и пожелала удачи всем участникам конкурса.

00:19

Пока идет голосование, организаторы шоу приготовили нам еще одно попурри из нескольких песен на португальском языке.

00:11

Все! Концертная часть конкурса подошла к концу. И началось голосование. Проголосовать можно ч помощью телефонного звонка, смс или мобильного приложения.

00:09

Отличная песня, рассказывающая о всех тех нехороших вещах, которые происходят сейчас на нашей планете, в основном, конечно, из-за внешней политики стран. Берет за душу, честно говоря. И голоса замечательные и аранжировка с легким налетом кантри звучит вполне уместно.

00:02

Еще один большой фаворит этого года — Кипр. Элени Фоурейра поет композицию «Fuego».

00:01

Лирическую балладу исполнил Райан, который не скрывает, что песня об однополой любви. Любопытно, как проголосуют за нее в Европе.

23:58

Представитель одной из самых успешных на «Евровидении» стран Ирландии на сцене. Райан О'Шонесси исполняет песню «Together».

23:57

В Лиссабоне появилось воплощение наставника американского «Голоса» Блейка Шелтона. Спето эмоционально и цепляюще. И надо отдать должное танцорам, которые целые акробатические номера показали.

00:06

И последний участник конкурса — Италия! Эрмаль Мета и Фабрицио Моро исполняют песню на остро-социальную тематику под названием «Non Mi Avete Fatto Niente».

00:05

Мощный номер в стиле Шакиры исполнила Элени. Спела и станцевала красиво. Зал в восторге.

23:54

Нидерланды на очереди. Уэйлон поет кантри-блюз под названием «Outlaw In 'Em».

23:53

Тут тоже все по канонам и предельно точно рассчитано. R&B основа, колоритная исполнительца, яркая аранжировка и такие же костюмы. В общем, Никки Минаж. Все портит только то, что основной проигрыш очень напоминает рифф «Seven Nation Army», но сыгранный на синтезаторе, а не гитаре.

23:50

Теперь смотрим одного из главных фаворитов конкурса. Это певица из Израиля Нетта с песней «Toy».

23:49

Все по канонам жанра — скрим (на связках правда), стейдж дайвинг и огненное шоу. Но ребята не такие фрики, как Lordi, поэтому шок-эффект здесь вряд ли получится.

23:42

Представитель Швеции Бенджамин Ингроссо с песней «Dance You Off» продолжает конкурс.

23:41

Веселая такая кабацкая композиция, отчасти комедийный номер. Молдаване сделали ставку — подождем, сыграет ли.

23:37

Российское представительство в финале все-таки есть, хотя бы в усеченном виде. Молдавская группа DoReDoS исполняет песню «My Lucky Day», которую написал Филипп Киркоров.

23:36

Колоритно смотрелся болгарский квинтет. Вокалистка щеголяла прической в стиле Сиа, а парни спели очень красиво.

23:21

Классный номер, построенный на контрасте. Такие грозные бородатые дядьки с длинными волосами исполняют в общем-то лиричную песню. Очень хорошая аранжировка с объемными ударными добавляет всему действу эпичности.

23:46

На очереди венгерский металкор в исполнении группы AWS. Песня называется «Viszlát Nyár».

23:44

Однозначно с продюсерской точки зрения лучший номер. Здесь ухвачены без исключения все тренды современной поп-сцены, начиная от аранжировки, заканчивая хореографией и минимализмом в визуализации. Все просчитано до сотых долей. Но сработает ли математика?

23:35

А вот и новость от организаторов конкурса. Человека, выбежавшего на сцену во время выступления британки Сури задержала полиция и отвела его в участок. Сури предложили перепеть песню, но британская делегация отказалась, посчитав, что номер все равно получился хорошо.

23:33

Болгарская группа Equinox с песней «Bones» выступает под 18-м номером.

23:31

Бодро очень выступила Саара. Профессионально отработала подтанцовка и сама певица спела хорошо.

23:29

Короткий перерыв подошел к концу, и на сцену выходит представительница Финляндии. Саара Аалто исполняет песню «Monsters».

23:27

Наступила небольшая пауза, в которой ведущая сообщила нам, что в этом году ушла из жизни победительница первого конкурса «Евровидение» в 1956 году Лиз Ассиа из Швейцарии.

23:25

Джессика явно училась движениям, глядя на Бейонсе, но песня все-таки более стандартного эстрадного толка. Правда, ближе к концу был восхитительный бридж с крещендо и красивой паузой, и песня сразу заиграла новыми красками.

23:22

Полюбившаяся многим Джессика Мобой из Австралии представляет песню «We Got Love».

23:18

Викинг из Дании Расмуссен с нежным тенором исполняет песню «Higher Ground».

23:17

В принципе все грамотно. Конец 80-х — начало 90-х сейчас в моде на поп-сцене. Подтанцовка исполнила кусочек брейк-данса, а сам Михал уверенно и раскованно исполнил свой номер.

23:14

Позади ровно половина конкурсантов — 13. Под 14-м номером выступает чех Михал Йозеф с ретро-рэпом «Lie To Me».

23:13

Костюмы французам создал сам Жан-Поль Готье. Правда, песня не была такой уж яркой.

23:08

Красивую рок-балладу исполнил Эугент. Больше всего он отличился отличными вокальными данными, приличным диапазоном и хорошей техникой пения. Он, не напрягаясь, залез в третью октаву, что, конечно, заслуживает уважения.

23:06

Албанский рокер Эугент Бушпепа на сцене. Он исполняет композицию «Mall» на родном языке.

23:05

Самый откровенный номер вечера. Шульте посвятил песню своему ушедшему из жизни отцу, а на большом экране были показаны семейные фотографии конкурсанта.

23:10

Франция вступает в борьбу! Дуэт Madame Monsieur поет композицию с незамысловатым названием «Mercy».

23:02

Германия на очереди! Михаэль Шульте исполняет песню «You Let Me Walk Alone».

23:01

Честно говоря, песня вряд ли может претендовать на победу. Да, здесь есть народные мотивы, но сам номер без каких-либо оригинальных задумок. А на «Евровидении» побеждают, как мы знаем, самые яркие и оригинальные исполнители.

22:58

Сербская группа Balkanika исполняет уже знакомую нам песню «Nova Deca».

22:56

Ох, не обошлось без заминки! Причем, на этот раз это действительно был незапланированный инцидент. На сцену выбежал какой-то человек из зала, отобрал у Сури микрофон и испортил целую фразу, пока певице не вернули микрофон. Будем надеяться, что на результате это не скажется. Песня-то хорошая, и Сури здорово поет.

22:54

Вот это да! Весь зал подпевает как на рок-концерте! По всем абсолютно признакам мы видим на сцене Энни Леннокс. Может, правда, легенда мировой музыки замаскировалась?

22:51

После небольшой паузы на сцену выходит еще одна представительница большой пятерки — Сури из Великобритании с песней «Storm».

22:48

Проникновенно спела Клаудиа. Но с песней, победившей в прошлом году, эта вряд ли сможет соперничать. И еще Собрал был тогда невероятен. Вряд ли Португалия будет претендовать на второй подряд успех.

22:45

А теперь хозяйка конкурса! Клаудиа Паскоал с песней «O Jardim».

22:45

Ну хорош! Он действительно харизматичен, отлично смотрится на сцене, взял свою излюбленную скрипку и завел публику в зале.

22:41

Ну и один из любимцев публики, победитель «Евровидения-2009», белорусский норвежец Александр Рыбак. Он исполняет песню «That's How You Write A Song».

22:29

Элина обладает поставленным оперным сопрано, что собственно и привело в восторг публику в полуфинале. В общем-то, оперный голос всегда будет выигрышно смотреться на эстрадной сцене. Хотя Элине, конечно, вряд ли дадут роль Виолетты в Большом театре, но выучка у нее очень хорошая.

22:37

А сейчас выступает сенсация нынешнего года Элина Нечаева из Эстонии с песней «La Forza» на итальянском языке.

22:36

У Сезара так начинается номер, что на первых же кадрах ждешь, что сейчас запоет Джон Ледженд. Но таким голосом конкурсант не обладает. В целом неплохо, но вряд ли он сможет выделиться на фоне такого количества участников.

22:34

Следующий участник — австриец Сезар Сампсон с композицией «Nobody But You». Опять про любовь. «Никто, кроме тебя» переводится песня.

22:31

К слову, Ева — отличный пример того, что не обязательно обладать запредельными вокальными данными, чтобы понравиться зрителю — она же прошла в финал. Зато спела искренне и с чувством. А в конце номера на сцену выходит ее супруг, тренер сборной Литвы по баскетболу, и они держатся за руки и обнимаются. Вот и секрет успеха!

22:29

Ева Засимаускайте из Литвы выступает под номером «четыре». Она исполняет композицию «When We're Old». Песня о большой любви, которой не страшно время.

22:27

Ой, молодец! Изменила Леа этот момент! Она не стала делать вид, что что-то пошло не так, а выкринула: «Остановите музыку» и спела первую часть припева а капелла. И это правильно — этим она должна запомниться.

22:25

Участница из Словении Леа Сирк на очереди с песней «Hvala, ne!» Она удивила многих в полуфинале, когда якобы сломалась фонограмма, а певица продолжила петь. Трюк сработал. Посмотрим, что будет в финале.

22:23

Очень лиричную историю рассказал нам испанский дуэт. Само собой, пели они про любовь. Выглядело очень правдоподобно, и поэтому музыканты сорвали бурю аплодисментов в зале.

22:20

Главная фишка номера — когда после контрапункта, загорается лестница, которая ведет к роялю, а сам Melovin эмоционально играет на инструменте. Вышло все без заминок.

22:21

А теперь выступает Испания, входящая в большую пятерку. Мы их не видели в полуфинале. Страну представляют Амайя и Альфред с песней «Tu Cancion».

22:17

И конкурс стартовал! Свой номер исполняет украинец Melovin. Он начинает петь, лежа внутри сценического рояля, а затем эффектно, как граф Дракула, поднимается наверх. Песня называется «Under The Ladder».

22:14

Завершилось представление конкурсантов и на сцену вышли четыре прекрасных ведущих, которые традиционно поздоровались: «Доброе утро, Европа! И привет, Австралия!».

22:07

Начался парад флагов — 26 человек вышли на сцену в том порядке, в каком будут выступать исполнители, а следом за ними началось представление всех участников конкурса.

22:03

В отличие от полуфиналов сегодня все будет торжественно и зрелищно. Программа большого спортивно-музыкального вечера начинается с исполнения двух классических португальских песен в исполнении Анны Моры и Маризы.

22:01

Итак, большое шоу начинается!

21:45

Добро пожаловать в Лиссабон на «Алтис-Арену»! Важнейший момент почти наступил. Через несколько минут начнется финал конкурса песни «Евровидение». И мы будем внимательно следить за развитием событий в столице Португалии.

21:55

Сегодня мы увидим 26 участников, которые поведут борьбу за первое место. Музыка будет самой разнообразной — от металкора до хип-хопа. Каждый участник постарается оставить о себе самое яркое впечатление.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Все новости