Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Убежден, что Серебряков — патриот своей страны»

Данила Козловский выступил в защиту Алексея Серебрякова

Актер и режиссер Данила Козловский в новой передаче Олега Меньшикова поддержал своего коллегу по цеху Алексея Серебрякова, назвав того патриотом. Козловский также объяснил свои резкие высказывания относительно зрителей, критикующих трейлер его нового фильма «Тренер».

Российский актер и режиссер Данила Козловский стал первым гостем нового цикла передач Олега Меньшикова «ОМ». Разговор двух артистов в основном велся на тему предстоящего выхода нового фильма Козловского «Тренер». Собеседники также коснулись скандального интервью режиссера, в котором артист резко отозвался о критикующих трейлер его картины и посетовал на «злобу и хамство» российских зрителей.

Постановщик поделился тем, что с освоением профессии режиссера у него появились новые обязательства.

«Сейчас, когда ты становишься не только артистом, но и режиссером, даешь публичные интервью, когда могут вырвать из контекста твою фразу и переврать ее, передергивать, делать из этого скандал, — тут ты уже начинаешь понимать, что это тоже особенность публичности», — заявил Козловский.

Меньшиков подметил, что у известных персон есть определенные ограничения: «Нас ставят в положение, что мы должны заниматься самоцензурой».

«Ты даешь в принципе безобидное интервью, высказываешь свою точку зрения. Нвозможно же быть в интервью пресным, а то получится интервью условной газеты «Правда» 30-х — 40-х годов, — продолжил Козловский. — Хочется вести честный и живой диалог, а сам начинаешь думать, что лучше того-то не говорить. А потом это переносится и на сцену и в кино: лучше мой герой не будет так говорить и вести.

Получается, что в жизни мы бываем привлекательными или некрасивыми, обаятельными или нет, но мы живые. А в кино, в газете и в СМИ немножко все причесывается».

Козловский также выступил в защиту своего коллеги Алексея Серебрякова, который в феврале этого года оказался в центре скандала после высказвания о национальной идеи России.

«Национальной идеей являются сила, наглость и хамство», — отметил тогда Серебряков.

В Госдуме резко отреагировали на высказывания актера, в том числе даже поступило предложение о запрете снимать в фильмах артистов, которые негативно высказываются о России. Правда, оно осталось без внимания.

Козловский в беседе с Меньшиков поддержал Серебрякова и назвал его патриотом.

«Я убежден, что Алексей Серебряков — патриот своей страны. Люди, которые не стесняются говорить о своих болячках, о каких-то недостатках — это не отсутствие патриотизма, — сказал актер.

— Наоборот, надо говорить о том, что у нас вот так. Давайте попробуем по-другому. Это нормально! Если мы будем вводить ту самую самоцензуру и делать вид, что у нас все хорошо, замечательно и прекрасно, то как тогда?»

Артист коснулся темы работы на Западе, где в последнее время стал сниматься.

«Мне интересно расширять свои профессиональные возможности, потому что работа на Западе — это другая лига, — отметил Козловский.

— Я не сравниваю, кто лучше или хуже. Но это работа на чужом языке с другими актерами, которые проповедуют другие системы, методики и этику. Это расширение профессионального пространства».

Козловский впервые снялся за рубежом в 2014 году в молодежном фильме «Академия вампиров», а в последнее время оказался задействованным в двух сериалах.

Осенью этого года выйдет шестой сезон исторической драмы «Викинги», в котором Козловский сыграет новгородского князя Вещего Олега.

Актер также снялся в британском сериале «Макмафия» с Джеймсом Нортоном в главной роли. В основе сюжета телефильма лежит история сына бывшего босса русской мафии Алекса Годмана, который всеми силами старается дистанцироваться от криминального прошлого родителей, однако оно его все равно настигает, и Годман сталкивается с различными преступными группировками: русскими, пакистанскими, балканскими и даже мексиканскими.

Козловский — не единственный российский актер, задействованный в англо-американском проекте. Родителей главного героя сыграли уже упомянутый Алексей Серебряков и Мария Шукшина.

Телефильм состоит из восьми серий и шел на телевидении с 1 января по 11 февраля.

Премьера уже нашумевшего, хоть и не вышедшего, фильма Козловского «Тренер» запланирована на четверг, 19 апреля. Также стало известно, что лента закроет Московский международный кинофестиваль.

Картина рассказывает о вымышленном нападающем сборной России Юрии Столешникове, который не забивает решающий пенальти в игре с командой Румынии. После матча разгорается скандал, и Столешников вынужден завершить карьеру футболиста. Однако он переквалифицируется в тренера и уезжает в провинциальный город, где начинает руководить местной командой «Метеор».

Новости и материалы
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Уволенный хирург, спасший лицо ребенка после укусов собаки, возобновит работу
Организатор прокомментировал инцидент на концерте Гуфа: «Нам очень неприятно»
Развеян популярный миф об отказе от мяса
Орбан заявил, что Венгрия не вмешается в конфликт на Украине
В Иране рассказали об обстановке в Исфахане после атаки беспилотников
Дочь Пригожина показала, как изменилось ее тело после пластики: «Слова лишние»
Российские банки стали выдавать больше кредиток
Косметолог заявила о крестьянском происхождении Виктории Бони
Посольство РФ в Иране отметило спокойную обстановку в стране после атаки дронов
Все новости