Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мое сердце принадлежит Василию»

Вышел четвертый выпуск пятого «Голос. Дети»

Валерий Меладзе сослался на конкуренцию, Пелагею привлекли танцы, а Басте отдали сердце — Первый канал показ четвертый выпуск «слепых прослушиваний» пятого сезона шоу «Голос. Дети».

Наставники шоу «Голос. Дети», кажется, сами не всегда могут объяснить, почему они не поворачиваются к тому или иному претенденту на место в их команде. Так бывает — вроде и исполнитель выходит на сцену, выступает хорошо, и с хорошим номером, и даже в той манере, которая обязательно должна понравиться одному из судей, но не хватает какой-то малости — и он остается за бортом конкурса. Так случилось, например, в четвертом выпуске пятого сезона шоу — 11-летний Эрик Аракелян спел «Я встретил девушку», умудрившись включить в нее даже речитатив, на который должен был отреагировать, например, Баста. Но в итоге к нему никто не повернулся, а наставники так и не пришли к единому мнению, почему никто из них не нажал на заветную красную кнопку.

«Конкуренция», — развел руками Валерий Меладзе, и его коллеги с ним согласились.

В принципе, это тоже вариант объяснения — на «слепые прослушивания» отбирают более сотни исполнителей, а мест в трех командах всего сорок пять. И незатейливая математика, с которой сложно поспорить, утверждает, что отбор не пройдут две трети претендентов; на дальнейших этапах, разумеется, снова будет отсев (причем в случае с «Голос. Дети» он быстрее и жестче, чем во взрослой версии шоу), а победитель вообще только один. Но как бы то ни было, на стадии «слепых» участники конкурса радуются уже тому, что попали в какую-то команду.

В этом выпуске, который — в связи с праздником 23 февраля — был показан в четверг, а не в привычную пятницу, Басте наконец удалось то, что не удавалось в предыдущих трех передачах. К 14-летней Назгуль Отузова из Башкортостана, пришедшей на детский «Голос» с «Адажио» Лары Фабиан, одновременно повернулись все три наставника, а когда дело дошло до обратного выбора, юная певица предпочла отправиться в команду знаменитого рэпера.

«Мое сердце принадлежит Василию», — объяснила она, вызвав легкую зависть к коллеге со стороны других судей

Еще в его команду попала 13-летняя Дарья Ситникова из Петербурга, трогательно исполнившая «Olei» Нино Катамадзе. В принципе, Баста идет достаточно стабильно — в каждом выпуске он получает в свою команду по два участника, и сейчас у него восемь воспитанников.

Баста еще дважды поворачивал свое кресло — но делал это из чистого любопытства. Например, когда выступала шестилетняя Николь Алексеева из Вильнюса с «Любочкой»; первой, правда, не удержалась Пелагея, которая нажала кнопку с криком: «Хочу посмотреть как танцует!» У Валерия Меладзе оказались стальные нервы, а Николь в итоге отправилась в команду Пелагеи.

А второй раз рэпер развернулся во время исполнения 13-летним Вадимом Цагарейшвили песни «Strangers in the Night» — но тут первым был Меладзе, который в итоге и получил юное дарование в свою команду. Кстати, на взрослом «Голосе» такие исполнители, как Вадим, как правило, без вариантов отправлялись в команду Градского.

Меладзе в этом выпуске выбрал еще двоих исполнителей:

трогательную 12-летнюю Олесю Машейко из Казани, которая спела «Грею счастье» Елки, и 11-летнюю Тали Купер из Израиль, приехавшую на конкурс с хитом Queen «Who Wants To Live Forever». В последнем случае Меладзе пришлось побороться за певицу с Пелагеей, но снисхождения он не проявил; во время этого номера Баста, не желая, видимо, нажимать кнопку, подглядывал через спинку своего кресла.

И вот к вопросу о том, как понравиться наставнику — 14-летняя Дарья Волосевич из Углича пришла на «слепые» с песней группы «Нервы» «Самый Дорогой Человек» — и эта манера исполнения оказалась явно близка Пелагее. «Она вышла с гитарой, и двор умер», — заметил во время обсуждения Баста.

Сейчас у Пелагеи и Меладзе одинаковое количество членов команд — по одиннадцать человек, и они явно справятся с заполнением свободных мест быстрее своего коллеги. Все же опыт судейства у них побольше и они хорошо представляют, что хотят показать в следующих этапах. Но, будем надеяться, что Баста еще всех удивит.

Новости и материалы
Названа стоимость владения Chery Tiggo 4 Pro
Замороженные активы РФ в Швейцарии за год значительно подешевели
Новый глава финской таможни предложил усилить санкции против РФ
Судимый за побои россиянин избежал наказания за избиение сожительницы ногами и кочергой
ВС РФ уничтожили лодки с украинским десантом в Херсонской области
Оппозицию Молдавии обвинили в намерении дестабилизировать ситуацию в стране
Врач рассказал, как сон связан с похудением
Диетолог Садыгова: для похудения во сне нужно спать более шести часов
Журналистка Ксения Клочкова после обысков покинула Россию
50-летняя Кейт Бекинсейл опубликовала фото в кружевном белье ради друга с онкологией
Ляйсан Утяшева рассказала о планах на третьего ребенка
В Совфеде объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Юрист рассказал, зачем Пугачева собирается в Россию
Экс-замглавы Федеральной таможни оставили под стражей
Все новости