Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джедаи не устояли перед «Зовом джунглей»

Фильм «Джуманджи: Зов джунглей» стал лидером американского проката

Бокс-офис США: компания «Дисней» меняет лидера, джедаи уступают «Джуманджи», но не сдаются, а «Величайшему шоумену» не помогли даже композиторы «Ла-Ла Ленда».

Главной кинокомпанией прошлого года без всяких сомнений стала компания «Дисней»: покупка компании 21st Century Fox, продолжение сериала про «Мстителей», «Звездные войны» и вот, наконец, возвращение на большой экран культового фильма «Джуманджи».

Сиквел картины с подзаголовком «Зов джунглей» на этой неделе вышел на первое место, сместив уверенно лидировавшую новую часть главной космооперы в мире «Звездные войны: Последние Джедаи». Новая картина рассказывает о дальнейших трансформациях игры, утянувшей в свои дебри героя Робина Уильямса. На сей раз настольная игра превратилась в видеоприставку и заставила побегать по джунглям четверых подростков, принявших личины игровых персонажей с внешностью Дуэйна «Скалы» Джонсона, Джека Блэка, Кевина Харта и Карен Гиллан.

Картина получила смешанные отзывы критиков, но это, как часто бывает, не стало помехой для зрителей, которые в этот уикенд отправились греться в виртуальных джунглях и вынесли фильм на первое место, заработав для него $36 млн (общие сборы — $244,4 млн).

Удивительно, но падение «Звездных войн» оказалось значительней, чем можно было предположить. Со второго места на этой неделе стартовал «Астрал 4: Последний ключ» — продолжение хоррора, придуманного режиссером «Пилы» и «Форсажа 7» Джеймсом Ваном. Режиссером новой картины стал бывший актер и монтажер, автор хоррора «Демоны Деборы Логан» Адам Робител. Рассказывает же новая часть о сражении героини предыдущих фильмов с демонами, проникшими в ее собственный дом. За дебютные выходные «Астрал 4» заработал $29,3 млн.

И вот на третьем месте — потерявшие сразу две позиции «Последние джедаи» Райана Джонсона — восьмой эпизод «Звездных войн», режиссеру которого займется производством новой трилогии после того, как выйдет девятый эпизод, поставленный Джей Джеем Абрамсом.

На четвертых выходных картина заработала $23,6 млн — учитывая, что «Последние джедаи» стали самым длинным фильмом франшизы и пустили под откос целый ряд важных для мифологии «Звездных войн» мотивов — вполне достойно. Напомним, что в этом фильме рассказывается о продолжении борьбы новых повстанцев с последователем Дарта Вейдера Кайло Реном и о том, как к сражению, наконец, подключается Люк Скайуокер в великолепном исполнении Марка Хэммила.

Четвертое место удерживает «Величайший шоумен» — мюзикл, с идеей которого долгие годы носился сыгравший здесь главную роль Хью Джекман. Речь в картине идет о биографии Финеаса Тейлора Барнума — крупнейшего шоумена, антрепренера и циркового магната, сделавшего себе имя, благодаря легендарному цирку уродов своего имени.

Режиссер-дебютант Майкл Грейси решил противоречивую историю Барнума в жанре большой голливудской постановки с сильным бродвейским акцентом.

Помимо Джекмана, в картине сыграли Зак Эфрон, Ребекка Фергюсон и Мишель Уильямс, а музыку и песни написали Бендж Пасек и Джастин Пол — авторы саундтрека триумфатора годичной давности, фильма Дэмиена Шазелла «Ла-Ла Ленд». Тем не менее, все это не помогло фильму выбиться в лидеры бокс-офиса. Критики от картины не в восторге (55% положительных отзывов), заработок в первый уикенд нового года — $13,8 млн, общие сборы — $75,9 млн.

Ну и наконец замыкает призовую пятерку «Идеальный голос 3» — продолжение приключений вокально-инструментального ансамбля «Барденские Беллы», который на сей раз переживает пополнение в виде героини Анны Кендрик. Вероятно, в успехи картины решающую роль сыграло именно участие популярной комической актрисы. Фильм третью неделю держится в чарте (хоть и потерял две позиции по сравнению с предыдущей неделей), заработал $10,2 млн, а суммарные сборы у него составляют $85,9 млн.

Новости и материалы
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Власти Липецкой области сообщили об угрозе атаки БПЛА
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Huawei выпустит бюджетный клон Apple Watch
Украинка не пустила российскую теннисистку в полуфинал турнира во Франции
В Москве иностранец схватил ребенка за горло и пытался сбросить с третьего этажа
В РФС рассказали, сколько Дзюбе осталось играть в футбол
Немецкий депутат скрыл от властей свое предприятие в Белоруссии «Цыбулька Бел»
Все новости