Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Детские конкурсы лишены предвзятости»

Богусевич о победе на Детском Евровидении: чувствую себя как во сне‍

14-летняя россиянка Полина Богусевич, выигравшая детский песенный конкурс «Детское Евровидение — 2017» рассказала о своих впечатлениях от произошедшего. По словам молодой исполнительницы, она «чувствует себя как во сне».

Россиянка Полина Богусевич, занявшая первое место на международном песенном конкурсе «Детское Евровидение — 2017», рассказала RT о своих впечатлениях от победы.

«Я уже чуть-чуть успокоилась и, на самом деле, до сих пор чувствую себя как во сне», — сказала победительница. По словам Богусевич, она нервничала и не сразу поняла, что полностью завершилась процедура объявления итогов. «Все очень смешано, я даже не понимаю, что я буду дальше делать, как я буду дальше жить», — отметила молодая исполнительница.

В этом году конкурс прошел в столице Грузии, Тбилиси. Богусевич исполнила песню «Крылья» и набрала 188 очков. Второе место у участника из Грузии Григола Кипшидзе (185 очков), третьей стала австралийка Изабелла Кларк (172 очка). Как позже выяснилось,

Полина изначально даже не знала, что будет принимать участие в конкурсе — заявку за нее подала мама.

«Для меня это был шок! Я даже не поверила сначала, думала, мама надо мной издевается. А она: «Серьёзно, у тебя кастинг», — рассказывает Богусевич.

Песня «Крылья», исполненная Полиной на конкурсе написана российским композитором украинского происхождения Тарасом Демчуком. «Он написал её где-то в марте или в феврале, — рассказывала Полина за несколько часов до своего финального выступления, — То, что мы получили, — такая бомба! Мы записывались в студии, наверное, часа три с половиной. За это время я не устала песню петь! Сейчас, может быть, она мне чуть-чуть надоела... Но это только потому, что почти год без остановки я её везде пою».

При этом Полине пришлось внести в песню и свои авторские изменения как в слова песни, так и в ее мелодию. Полина рассказала, что регламент конкурса, предполагающий, что 40% песни должно исполняться на английском языке, стал причиной споров в команде. По словам Полины, одним из вариантов было перевести на английский главный момент в песни, но артистка заявила:

«эту песню, эту модуляцию, этот самый яркий момент из всей песни, я могу прочувствовать, только когда пою её на родном языке».

По мнению Филиппа Киркорова, победа Богусевич на «Детском Евровидении — 2017» стала успехом всей России в условиях запутанной политической обстановки в мире.

«На фоне той непростой политической ситуации, отношения к России, даже такая детская, казалось бы, победа значит очень много для страны. На Полину легла большая ответственность в это непростое время, и она справилась блестяще. Она уже войдет в историю как девочка, прорубившая своим детским творчеством железную стену непонимания и неприятия», — рассказал Киркоров ТАСС. Также артист подчеркнул, что большую роль в успехе юной певицы сыграла команда под руководством продюсера Игоря Крутого. «Я хотел бы в первую очередь поздравить Игоря Крутого — человека, который подготовил Полину и сделал все, чтобы она выступила с таким серьезным, лучшим номером за многие годы на «Евровидении», — заявил Киркоров.

По словам главы комитета Совфеда по социальной политике Валерия Рязанского,

«очень важно, что детские конкурсы лишены предвзятости и отсечены от политики».

«Это правильно», — подчеркнул сенатор. К сожалению, в оригинальном конкурсе «Евровидение» от политической предвзятости уйти не удалось. Украина, где в этом году проводился конкурс, запретила для российской конкурентки Юлии Самойловой въезд на территорию Украины, тем самым лишив Россию возможности участия в конкурсе.

Интересно, что имя Самойловой изначально не фигурировало в черных списках СБУ и украинского министерства культуры, а персоной нон грата она стала в процессе подготовки конкурса и по результатам проверки Службой безопасности Украины. По результатам проверки украинских спецслужб выяснилось, что певица в 2015 году выступала на фестивале в Крыму, а посещение вошедшего в состав России полуострова без соответствующего разрешения властей Украины считается Киевом административным правонарушением.

«Евровидение — 2018» пройдет в Лиссабоне. Организаторы опубликовали список из 42 стран-участниц, в число которых входит и Россия. «Россия также возвращается на конкурс после года отсутствия», — говорится в сообщении на сайте конкурса. Также организаторы представили логотип и девиз «Евровидения» этого года — «Все на борт!»

Новости и материалы
Алика Смехова похвасталась фигурой в откровенном купальнике после похудения
Макрон назвал поражение России на Украине «абсолютной необходимостью»
В ВТБ усомнились в охлаждающем действии ключевой ставки
Лукашенко оценил вероятность войны с Западом
Тренер Овчинников ответил на вопрос о фаворите матче ЦСКА — «Спартак»
Волочкова призналась в любви к Гаю Ричи
Песков рассказал о судьбе контрактов, начатых при замминистра обороны Иванове
Россиянка напала на новорожденного сына с маникюрными ножницами и нанесла 20 ударов
Торговля Таджикистана с Россией резко выросла
«Молимся друг за друга»: супруга Германа Стерлигова опровергла его заявление о разводе
В США слишком громкие цикады заставили местных жителей вызвать полицию
Беспилотники начнут использовать для мониторинга залогового имущества
В МИД отреагировали на мероприятия по продвижению «формулы Зеленского»
МИД назвал воровством заморозку активов РФ Швейцарией
Немецкий бизнесмен раскрыл, зачем США выделили военную помощь Украине
Стало известно о росте курса доллара в стрессовом сценарии
Андрей Мерзликин приехал в Пермь и попал под апрельский снегопад
Захарова оценила возможность проведения молдавских выборов в РФ
Все новости