Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Чувствую себя как во сне»

«Как во сне»: Богусевич не скрыла эмоции, победив на «Детском Евровидении»

В международном песенном конкурсе «Детское Евровидение – 2017» в Грузии победила 14-летняя россиянка Полина Богусевич. По словам лауреата, от пережитых на сцене эмоций она «чувствует себя как во сне». Российские продюсеры и политики полагают, что причиной победы певицы стало отсутствие на детском конкурсе политики – Полина победила только за счет своего большого таланта.

Полина Богусевич, четырнадцатилетняя победительница «Детского Евровидения» в 2017 году так волновалась после окончания своего выступления, что не поняла сразу того, что процедура объявления итогов конкурса уже закончилась.

«Я очень рада, что стала победителем конкурса, чувствую себя как во сне, уже чуть-чуть успокоилась после переживаний», – рассказала юная певица корреспонденту ТАСС.

Богусевич исполнила на сцене песню «Крылья», набрав в сумме 188 баллов и заняв первую позицию рейтинга конкурса в грузинской столице Тбилиси.

За четыре часа до начала конкурса Полина рассказала агентству, что в 2017 году на «Детском Евровидении» борьба будет идти нешуточная – много талантливых исполнителей собралось для участия в конкурсе, и ожидается сильнейшая конкуренция между юными певцами и певицами. Днем

российская певица поведала, что «надеется на успешное выступление и результаты».

После победы Полина Богусевич поделилась с kp.ru впечатлениями от выступления и выбора победителя. «У меня нет эмоций – у меня в голове все настолько перемешалось.

Когда объявили, что у нас есть победитель, я не поняла: я искренне думала, что голосование сейчас продолжится. Я просто не могла вбить себе в голову, что это возможно», – рассказала Полина.

Важность отсутствия на детском конкурсе политической составляющей подчеркнул глава комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский.

«Очень важно, что детские конкурсы лишены предвзятости и отсечены от политики. Это правильно», – заявил Рязанский в разговоре с РИА «Новости». Он также пожелал Полине Богусевич дальнейших успехов. «Пусть взрослеет и побеждает дальше», – добавил сенатор.

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал агентству, что был уверен в победе Полины Богусевич – поскольку она «очень сильная участница». Пригожин был и ранее «очень много наслышан» о Полине, и рад тому, что

победу одержал сильнейший – с чем он и поздравил всех зрителей и участников конкурса.

По мнению Филиппа Киркорова, победа Богусевич на «Детском Евровидении – 2017» стала успехом всей России в условиях запутанной политической обстановки в мире.

«На фоне той непростой политической ситуации, отношения к России, даже такая детская, казалось бы, победа значит очень много для страны. На Полину легла большая ответственность в это непростое время, и она справилась блестяще. Она уже войдет в историю как девочка, прорубившая своим детским творчеством железную стену непонимания и неприятия», – рассказал Киркоров ТАСС.

Также артист подчеркнул, что большую роль в успехе юной певицы сыграла команда под руководством продюсера Игоря Крутого.

«Я хотел бы в первую очередь поздравить Игоря Крутого — человека, который подготовил Полину и сделал все, чтобы она выступила с таким серьезным, лучшим номером за многие годы на «Евровидении», – заявил Киркоров.

По мнению певца, иметь такого друга как Крутой – большая удача.

«Я горжусь, что у меня такой друг, который столько внимания уделяет детям, детскому таланту, творчеству — начиная с «Детской Новой волны» и заканчивая подготовкой к серьезному международному конкурсу «Детское Евровидение», — отметил певец.

Также Филипп Киркоров подчеркнул, что после победы на «Детском Евровидении» у Полины Богусевич есть все шансы выиграть и взрослое «Евровидение».

«Сейчас это первая ступень к большой эстраде. Может, в ее жизни будет и взрослое «Евровидение», как в свое время у сестер Толмачевых, которые в 2006 году впервые выиграли «Детское Евровидение» в Румынии. Спустя восемь лет мы уже с ними представляли Россию в Копенгагене (на взрослом «Евровидении») в самое непростое политическое время».

Музыкальный критик Артур Гаспарян в разговоре с сайтом РЕН заявил, что хочет «от всей души поздравить Полину Богусевич с победой пусть на детском, но все-таки «Евровидении».

«Это не первая победа России на детском «Евровидении» поэтому в копилке, штук три [их] было, и остается только пожелать, чтобы участники прошлого «Евровидения» и другие исполнители брали пример с наших талантливых деток, а Полине огромные поздравления и огромные пожелания дальнейших творческих успехов», – заявил Гаспарян.

Он также отметил «многолетние усилия» Игоря Крутого «по взращиванию молодых талантов в своей академии» – они дали свой результат.

Новости и материалы
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развития
Чиновники в Вашингтоне не верят в успехи ВСУ на поле боя
В Одессе решили сохранить проспект Гагарина
Словацкий евродепутат пронес на заседание Европарламента голубя
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Все новости