Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Двуличный любовник» и другие премьеры недели

Что смотреть в кино с 19 октября

Уничтожение планеты, магический маньяк в викторианском Лондоне, эротический триллер от Франсуа Озона и история боксера, ставшего прототипом для Рокки — что смотреть в кино на этой неделе.

«Геошторм»

Фантастический фильм-катастрофа, полнометражный дебют американского режиссера Дина Девлина. Человечество научилось справляться с плохой погодой, запустив в космос станции, воздействующие климат. Но когда контроль над спутниками перехватывают злоумышленники, Землю ждет череда катастроф — гигантские волны, жуткий холод и землетрясения, а также покушение на жизнь президента США. Главную роль в «Геошторме» — ученого, одного из разработчиков системы контроля погоды — сыграл Джерард Батлер.

«Голем»

В 1890 году в Лондоне появляются многочисленные жертвы маньяка по прозвищу Лаймхаусский голем (в оригинале фильм называется The Limehouse Golem — по одному из лондонских районов того времени), убитые с необычайной жестокостью. Обыватели не исключают, что преступник использует магию и подозревают его в совершении сатанинских обрядов. Расследовать дело назначен детектив Килдэр (Билл Найи), а одной из главных подозреваемых становится Лиззи (Оливия Кук). Британский фильм о временах Шерлока Холмса еще год назад был показан на кинофестивале в Торонто, но в прокат вышел только в этом сентябре.

«Двуличный любовник»

Хрупкая молодая красавица Хлоя, страдающая от депрессии, влюбляется в своего психоаналитика Пола. Когда пара начинает жить вместе, Хлоя с удивлением обнаруживает, что любимый человек совсем не тот, за кого себя выдает.

Эротический триллер знаменитого Франсуа Озона — участник конкурсной программы Каннского кинофестиваля-2017 и 21-я полнометражная работа режиссера. В главных ролях: Марина Вакт («Молода и прекрасна») и Жереми Ренье («Дитя», «Любовь, о которой молчат»).

«Реальный Рокки»

Еще один фильм с прошлогоднего кинофестиваля — на этот раз из Венеции. Спортивная драма о боксере-тяжеловесе Чаке Уэпнере, который прославился после боя с Мохамедом Али в 1975 году; поединок он, правда, проиграл, но сумел отправить оппонента в нокдаун. Позже Уэпнер начал утверждать, что именно его история послужила источником вдохновения для Сильвестра Сталлоне при создании сценария фильма о боксере Рокки Бальбоа; Сталлоне факт заимствования всегда отрицал, но приглашал Уэпнера на пробы во вторую часть серии, а в середине нулевых даже выплатил ему некоторую сумму (стороны не разглашали, сколько именно). Главную роль в картине сыграл Лив Шрайбер, а в других ролях заняты Наоми Уоттс, Элизабет Мосс и Рон Перлман.

Новости и материалы
В ГУР Украины назвали взрывы в Крыму «прекрасной операцией»
Директора школы, спасшую девочку от нападения бездомного в Уфе, наградили
В Минобороны РФ рассказали об уничтожении пусковых установок С-300 ВСУ
Украина обстреляла больницу и станцию переливания крови в Горловке
Президент Литвы захотел добиться оборонной автономии ЕС от США
Сеть книжных магазинов «Читайна» обвиняют в пропаганде ЛГБТ*
ФСБ задержала экс-главу свердловского отделения «Движение Первых»
Захарова назвала БРИКС фобией американских экономистов
Максим Галкин высмеял президента США
Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора
В Москве нашли автомобиль азербайджанца, который ударил москвича ножом и скрылся
Суд в Москве заочно арестовал трех полковников ВСУ
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 977 см
В Астрахани потушили мощный пожар возле жилых домов
Шмыгаль рассказал, зачем Украине нужны российские активы
В России нашли оружие ВСУ французского производства
На Украине ожидают третьей мировой войны в случае победы России
Лева Би-2 признался, что дрался с первой женой: «Мы вместе пили и принимали наркотики»
Все новости