Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Игра престолов» вышла на рекорд

Финал сезона «Игры престолов» побил рекорд по просмотрам: 16,5 млн зрителей

Финальный эпизод седьмого сезона телесериала «Игра престолов» в день премьеры посмотрели рекордные 16,5 млн зрителей. Серия «Дракон и волк» транслировалась кабельным телеканалом Home Box Office в понедельник. Съемки восьмого сезона саги начнутся в октябре 2017 года, а закончиться сериал должен будет в следующем году.

По данным издания Variety, заключительную серию «Игры престолов» на телеканале HBO посмотрели 12,1 млн зрителей. Для сравнения: предыдущую серию («За стеной». — «Газета.Ru») неделю назад посмотрели 10,7 млн человек, что тоже было рекордным показателем.

Дополнительные трансляции интернет-сервиса HBO Go увеличили число зрителей седьмой серии седьмого сезона до 16,5 млн человек.

При этом Variety подчеркивает, что финальный эпизод предыдущего, шестого сезона в день премьеры посмотрели только 8,9 млн человек. Это на 36% меньше в сравнении с рейтингом седьмой серии седьмого сезона (последнего на данный момент).

Финальный эпизод стал самым продолжительным из всех — его хронометраж составил 81 минуту. Основными зрителями стали взрослые в возрасте от 18 до 49 лет, общая популярность сериала выросла на 20%.

Эпизод является кульминацией стремительно развивавшейся эпической драмы — в нем пересекаются сюжетные ветки, конфликт между которыми был заложен еще в ранних сезонах. При этом нельзя сказать, что серия состоит только из экшена — в основном это подготовка к развязке в восьмом сезоне сериала.

В начале августа хакеры атаковали телеканал HBO, выпускающий сериал «Игра престолов». В результате киберудара были взломаны системы безопасности телесети, а хакеры угрожали раскрыть сюжетные повороты и секреты шоу, а также опубликовать сценарии и деловую переписку топ-менеджмента Home Box Office. Взамен злоумышленники потребовали выплатить им от $12 млн до $15 млн в биткоинах. По-видимому, требования выполнены не были, и взломщики начали рассылку писем со спойлерами сериала, а также выложили в открытый доступ сценарии к нескольким сериям.

Хакеры начали распространять вредоносное ПО через электронные письма, в которых обещают прояснить детали еще не вышедших серий «Игры престолов».

Об этом сообщило издание The Verge со ссылкой на исследование компании Proofpoint.

Впервые подобные письма начали появляться 10 августа. В самом сообщении, как отмечается, хакеры указывают некоторые «основные» моменты из будущих серий. Однако для более детальной информации предлагается скачать документ. Именно в нем, по словам аналитиков, прячется троян. Proofpoint подчеркивает, что схожий тип атак уже применялся хакерами, близкими к китайскому правительству.

Также за время показа седьмого сезона в результате технической неосмотрительности пару раз серии сливали на торрент-трекеры до премьерного показа. В социальных сетях сообщения о слитых сериях оперативно блокировали правообладатели.

Ирландский актер Лиам Каннингэм, исполнивший в сериале роль «лукового рыцаря» сира Давоса Сиворта, рассказал, что он и его коллеги могут только гадать, чем закончится запутанная и эпическая история «Игры престолов». По его словам, в восьмом сезоне будет шесть эпизодов. Вероятнее всего, длительность серий в «коротком» сезоне будет достигать полутора-двух часов хронометража.

«Сюжет может повернуть куда угодно… Люди не знают, куда все идет, не знают, какими будут сражения, не знают, кто будет на троне в конце. Мы даже не знаем, будет ли трон! Все что угодно может произойти», — приводит слова актера журнал Hollywood Reporter.

«Это невероятно запутанная история, созданная взрослыми для взрослых, — добавил Каннингэм. — Быть частью этой истории, этого неоспоримого культурного феномена, — невероятный подарок. Я буду улыбаться, вспоминая эту работу, до конца своих дней».

Восьмой сезон «Игры престолов» станет последним. Он должен выйти в 2018 году.

Одновременно с завершением популярной саги телеканал HBO обсуждает возможность съемки пяти проектов, связанных со вселенной «Песни льда и огня». Американский писатель-фантаст Джордж Мартин, чьи книги легли в основу «Игры престолов», заявил, что уже удалось подобрать сценаристов для каждого из спин-оффов.

На одном из сайтов в интернете появилось упоминание компьютерной игры, которая называется «Bethesda: Game of Thrones».

Информация появилась на одном из популярных порталов розничной торговли, причем она включает в себя только название проекта. Пользователи соцсетей допустили, что в скором времени должен появиться анонс от студии Bethesda, известной по сериям Fallout и The Elder Scrolls, которая, предположительно, решила перенести на экраны компьютеров события из цикла «Песнь льда и пламени».

По «Игре престолов» ранее выходило несколько проектов, но ни один из них не снискал положительных отзывов от критиков.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости