Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Команда Малахова ушла с Первого канала

Обратный отсчет: вернется ли Малахов на Первый канал к понедельнику

Команда, работавшая с Андреем Малаховым над программой «Пусть говорят», уходит с Первого канала. О подписании заявлений об увольнении стало известно в субботу. При этом на данный момент неизвестно, касается ли это непосредственно ведущего передачи.

Источник агентства РИА «Новости» предполагает, что руководство канала, скорее всего, еще не подписало заявление самого Малахова.

Сам телеведущий никак не комментирует эту информацию. В середине недели, правда, в СМИ распространилась его цитата с отдыха на Сардинии, мол, «решение он уже принял». О каком конкретно решении шла речь — непонятно.

Уход команды Малахова подтвердила продюсер программ «Пусть говорят» и «Сегодня вечером» Наталия Галькович.

Ранее она разместила в своем аккаунте соцсети Instagram видеоролик, в котором сотрудники передачи с картонной фигурой Андрея Малахова и своими вещами покидают телецентр «Останкино».

«Подайте безработным, — обращается Галькович к ведущей Первого канала Елене Малышевой. — Я пошла, Лен, мы пошли… Все, мы уходим».

Галькович также отметила, что уже нашла новое рабочее место. «Ура! Я нашла работу», — заявила продюсер.

Ранее появилась информация о том, что Малахов вероятнее всего покинет Первый канал. По одной из версий, Малахов продолжит свою карьеру на телеканале «Россия 1», входящем в состав холдинга ВГТРК. По другим данным, телеведущий отправится в декретный отпуск ввиду того, что его жена находится на серьезном сроке беременности.

В обоих случаях главной причиной ухода назывался конфликт Малахова с новым продюсером телеканала.

Сам Малахов спустя несколько дней после появления информации о его уходе опубликовал на своей странице в сервисе Twitter фотографию анкеты гостя, заполняемую при заселении в отель. В поле «профессия» на ней было указано «блогер», что еще больше подогрело интерес общественности (и, в частности, в сообществе YouTube-видеоблогеров) к происходящему.

Оба телеканала также не представили никаких официальных заявлений, подтверждающих или опровергающих слухи об уходе Малахова.

В СМИ также называли имена кандидатов на место ведущего ток-шоу «Пусть говорят» — это Дмитрий Шепелев, ведущий новостей на Первом канале Дмитрий Борисов, а также ведущий красноярского канала ТВК Александр Смол.

Дмитрий Шепелев отказался комментировать эту информацию и посоветовал обратиться в пресс-службу Первого канала.

Дмитрий Борисов заявил, что те, кому «его мало» в новостях Первого канала, могут смотреть также программу «Время» в 21.00, поскольку он сейчас ведет и ее.

Александр Смол отказался сказать наверняка, проходил ли он кастинг на Первом. «У меня за две недели ничего не изменилось, и никакой информации по поводу приоритетных кандидатур нет. Более того, я никому из коллег, в том числе и телекомпании, где я работаю, ТВК, ничего не комментировал», — цитирует телеведущего kp.ru.

На ВГТРК в интервью RT отметили, что в данный момент Малахов физически не может быть принят к ним на работу, так как «все руководство канала находится в отпуске».

Впрочем, судя по появившимся в сети кадрам со съемок нового выпуска (уже без участия Малахова), руководство Первого канала решило заменить Малахова именно Борисовым.

По сообщениям источника ТАСС на Первом канале, ситуация с ведущим программы «Пусть говорят» должна окончательно проясниться 14 августа.

«Пилот снят. Будет ли он запущен в эфир, станет ясно в понедельник», — отметил источник.

«Все ожидали, что Андрей в конечном счете войдет в студию, но этого не произошло, до сих пор все напоминает розыгрыш, — признался сотрудник шоу. — Никто не может сказать, чем все закончится, мы до сих пор не слышали официальную позицию Андрея».

В пятницу перед съемкой пилота ведущая программы «Время» на Первом канале Екатерина Андреева опубликовала видеоролик, который был сделан во время съемки прощальной программы «Пусть говорят» про Андрея Малахова.

«Вот сейчас в этой студии будет раскрыта тайна Андрея Малахова. Вернется он или не вернется. «Пусть говорят» или что-то другое. Я сама ничего не знаю», — прокомментировала Андреева ситуацию.

Телеведущий Максим Галкин в шутливой форме прокомментировал слухи о возможном переходе Малахова с Первого канала на ВГТРК, сравнив его с одним из персонажей фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика».

«Ну заплатили больше бабла — иди себе! Он напоминает мне героя Вицина в «Кавказской пленнице». Помните, как его колбасило между Моргуновым и Никулиным?», — написал Галкин в своем аккаунте Instagram.

Галкин предположил, что причиной перехода Малахова стало не решение уйти в декретный отпуск, как сообщали СМИ, а финансовая выгода.

Новости и материалы
Жителя ЛНР задержали за шпионаж в пользу Украины
В Подмосковье начался пожар на складе
Власти решили продлить требования по обязательной продаже валютной выручки
Захарова резко высказалась о том, как Зеленский выманивает украинцев на родину
Собчак, Урганту и Коке пришлось объясняться из-за гонораров от Блиновской
Украинский военнопленный рассказал, что солдаты ВСУ размещаются в частных домах
Медведчук высказался о русских корнях жителей новых регионов России
В Турции задержали туриста, который подрался с полицейскими на борту самолета
Евросоюз обвинили в продаже оружия диктаторам
Российскую спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса для ОИ
Украинский пленный рассказал о попытке ВСУ расправиться над сдающимися военными
В Совфеде настояли над трибуналом против властей Украины
Лолита вернется на ТВ после «голой» вечеринки
Россиянин выжил после удара током в 27 тысяч вольт
Россиянам назвали типичные неисправности подержанных Lada Granta
Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые за полтора года
На Украине недовольны переходом дочери Тутберидзе и ее партнера в академию Монреаля
В оперативных службах рассказали, сколько человек были эвакуированы из-за паводка в РФ
Все новости