Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Босс-молокосос» и другие премьеры недели

На что сходить в кино с 23 марта

Мультфильм о новорожденном ребенке в деловом костюме, оскароносная драма с Аффлеком-младшим и новый фильм Владимира Бортко — «Газета.Ru» рассказывает о фильмах, которые можно посмотреть в кино на этой неделе.

«Живое»

Голливудский фантастический триллер режиссера Даниэля Эспиносы, вдохновившегося картиной Ридли Скотта «Чужой» (шестую часть которой мы увидим уже в мае этого года). Международная группа космических исследователей под командованием астронавта русского происхождения Екатерины Головкиной (Ольга Дыховичная) без опаски берет на свой борт обнаруженный на Марсе образец и бережно выращивает его, чтобы доставить на нашу планету. Находка получает имя Кельвин и, стремительно увеличиваясь в размерах и обретая силу, превращается в голодного монстра. Над фильмом работали сценаристы Пол Верник и Ретт Риз, ставшие известными благодаря «Дэдпулу» с Райаном Рейнольдсом, которого в этом хорроре мы увидим в роли инженера Ройя Адамса.

«Манчестер у моря»

Драма Кеннета Лонергана о жизни сантехника в американской провинции с Аффлеком-младшим в главной роли. Мрачный слесарь Ли работает в многоквартирном доме Бостона, но из-за смерти брата вынужден временно вернуться в родной маленький городок под названием Манчестер-у-моря, где узнает, что по завещанию брата должен стать опекуном 16-летнего племянника. Теперь родственники должны выстраивать когда-то потерянные из-за семейной трагедии отношения заново. Фильм — шестикратный номинант премии «Оскар» и обладатель двух наград (за лучшую мужскую роль и за лучший сценарий). За роль Ли Кейси Аффлек также был награжден «Золотым глобусом» и BAFTA.

«Босс-молокосос»

История о взаимоотношениях семилетнего мальчика со своим чересчур одаренным младшим братом от студии DreamWorks Animation. У Тима неожиданно появляется младший брат, который носит деловой костюм, кожаный портфель, разговаривает басом (в российском дубляже — голосом Федора Бондарчука) и во всем видит бизнес-задачу. Мальчик ошарашен таким поведением новорожденного, но родители души не чают в ребенке и называют его «маленьким взрослым». Однажды Тим узнает о готовящемся заговоре по уничтожению любви во всем мире, и ему нужно справиться со своей ревностью, с непростым характером брата, чтобы объединиться с ним и вернуть порядок на планете.

«О любви»

Мелодрама от режиссера «Мастера и Маргариты» и «Собачьего сердца» Владимира Бортко с Анной Чиповской, Дмитрием Певцовым и Алексеем Чадовым в главных ролях. Петербурженка Нина живет, как ей кажется, в счастливом браке с молодым профессором-китаистом и ее преподавателем Александром. Но знакомство с банкиром Сергеем, которому задолжал ее муж, меняет их взаимоотношения. Сценарий к фильму о женщине сильнее окружающих ее мужчин Владимир Бортко написал 13 лет назад, вдохновившись «Анной Карениной» Толстого и «Кукольным домом» Ибсена. Музыку к фильму создал Максим Дунаевский.

«Король бельгийцев»

Комедия режиссеров Петера Бросенса и Джессики Вудворд о неприспособленности института монархии к современному миру. Во время государственного визита в Стамбуле королю Бельгии Николя III сообщают неприятные новости: его страна оказалась под угрозой развала. Его срочному возвращению домой препятствует буря, которая приводит к закрытию воздушного пространства. Тогда монарх решает покинуть страну инкогнито и вместе с пресс-секретаршей, режиссером-документалистом и болгарскими певцами нелегально пересекает границы, заново открывая для себя этот мир.

Новости и материалы
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
Все новости