Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Красавица и Чудовище» и другие премьеры недели

На что сходить в кино с 17 марта

Сергей Безруков в роли артиста балета Алексея Темникова, Эмма Уотсон — красавица из диснеевской сказки, а Джеймс Макэвой играет сразу 23 роли — что посмотреть в кино на этой неделе.

«Красавица и Чудовище»

Музыкальный киноремейк любимого публикой анимационного фильма Disney с Эммой Уотсон и Дэном Стивенсом в главных ролях. Молодая и красивая девушка Белль, чтобы освободить из плена своего отца, соглашается стать заложницей Чудовища — заколдованного принца Адама, который пытается успеть научиться любить и стать любимым до тех пор, пока с подаренной колдуньей розы не упадет последний лепесток. Эту сказку режиссер Билл Кондон рассказал в точности, как и Гари Труздейл и Кирк Уайз в номинированном на «Оскар» мультфильме 1991 года. Интригу картине придало лишь заявление Билла Кондона накануне премьеры о том, что ЛеФу, слуга настойчивого ухажера Белль Гастона, — первый диснеевский гей-персонаж, поэтому в России фильму присвоили возрастное ограничение «16+».

«Сплит»

Психологический триллер от автора «Шестого чувства» и «Неуязвимого» режиссера М. Найта Шьямалана о человеке, в голове которого умещаются 23 абсолютно разных человека: от девятилетнего ребенка до дамы средних лет. Главный герой фильма Кевин похож на Билли Миллигана, самого известного человека с диссоциативным расстройством личности, историю которого впервые всему миру рассказал американский писатель Дэниел Киз. Однако в фильме Шьямалана упор сделан не на психологическом отклонении героя, а на суперспособностях, которые ему дает необычное заболевание.

«После тебя»

Драма о знаменитом артисте балета Алексее Темникове режиссера Анны Матисон с Сергеем Безруковым в главной роли. Карьера танцора неожиданно прервалась из-за травмы, и спустя 20 лет он узнает о том, что вскоре совсем не сможет ходить. Темников задается одним вопросом: что он может оставить после себя, — и решает поставить давно задуманный балет. В фильме задействованы дирижер Валерий Гергиев, а также хореографы Алла Духова и Раду Поклитару.

«Афера по-английски»

Криминальная драма об опытном грабителе и великолепном гонщике, который перед тем, как завязать с погонями и начать тихую семейную жизнь, решается на свое последнее дело — обчистить особняк самого могущественного человека в Англии. Начальник героя — его родной отец, так что фильм Адама Смита не о жизни преступников, а о сложных человеческих взаимоотношениях в семье, где никто никогда не ходил в школу, не работал, а только грабил.

«Скрытые фигуры»

Действие драмы Теда Мелфи разворачивается в Соединенных Штатах 1960-х годов. Группа талантливых математиков-афроамериканок работает в НАСА и занимается исследованиями, необходимыми для осуществления первых полетов США в космос. Женщины постоянно сталкиваются с открытой сегрегацией и дискриминацией по половому признаку, но научные достижения СССР и полет Гагарина в космос заставляют НАСА изменить свое отношение к чернокожим сотрудницам и назначить их на более высокие должности.

Новости и материалы
В Якутии у самолета с пассажирами лопнули колеса шасси при посадке
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Все новости