На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Не сдерживая слез

Вышел второй выпуск четвертого сезона шоу «Голос. Дети»

Настоящие слезы и тяжелый выбор наставников — кто пройдет в следующий круг, а кто останется в проигрыше — Первый канал показал второй выпуск четвертого сезона «Голос. Дети».

Четвертый сезон музыкального шоу «Голос. Дети» стартовал довольно резво — первый выпуск был в пятницу, 17 февраля, а уже через пять дней — благодаря длинным праздничным выходным — зрителей ждало продолжение. И еще одна порция ответов на вопросы, кто прошел в следующий круг.

Детский вариант «Голоса» проводится по несколько упрощенным правилам и с тремя наставниками вместо четырех.

Наставники в этом сезоне поменялись — за исключением Димы Билана, оставшегося в своем кресле и на четвертый год.

А компанию ему составили заслуженный Валерий Меладзе и певица Нюша; они сменили Леонида Агутина и Пелагею, судивших прошлый сезон и покинувших проект, каждый по своим причинам. Что касается правил, то изменения станут заметны только начиная с этапа «поединков», а вот «слепые прослушивания», одна из главных особенностей всех версий «Голоса», и здесь, где соревнуются конкурсанты от 7 до 15 лет, остаются одной из наиболее драматичных стадий шоу, сравнимой по накалу страстей, пожалуй, только с финалом.

В первом выпуске «слепых» наставники отобрали в свои команды восемь юных талантов.

К двум из них повернулись сразу все судьи — к 9-летнему Александру Дудко, спевшему «Крылатые качели» (он выбрал Меладзе), и к 7-летней Еве Медведь, исполнившей «Hit the Road Jack» (она в итоге попала к Нюше). Дима Билан, как наиболее опытный участник шоу (такой же стаж только у бессменного ведущего Дмитрия Нагиева), выбрал себе двоих — 14-летних Ай-кыс Кыргыс из Тувы и Валерию Соломыкину из Липецка. У Нюши в команде накануне второго выпуска было трое — кроме Евы еще 15-летняя Виктория Дробина и 13-летняя Яна Куликова. Столько же и у Валерия Меладзе — к нему также попали 13-летний Михаил Москалев и 12-летняя Алина Жиганова.

В принципе, у детского «Голоса» главное отличие от взрослого в том, что претенденты не сдерживают свои эмоции. Конечно, только после завершения номера — даже совсем крохотные семилетки понимают, что значит находиться на сцене. Но зато вне зависимости от исхода, благополучного (то есть выхода в следующий круг) или не очень, юные конкурсанты плачут гораздо чаще взрослых — те уже прошли через первые неудачи, и для большинства из них непопадание в команду если и бывает обидным, то уж точно не до слез.

Наставникам на «Голос. Дети», конечно, приходится нелегко — особенно если они не закалены предыдущими сезонами.

И когда они поворачиваются к 10-летней девочке, только что самозабвенно исполнявшей «А он мне нравится», им нужно очень тщательно подыскивать слова утешения — в то время когда на взрослом «Голосе» судьи легко говорили даже весьма нелицеприятные вещи. Похожая задача — успокоить расстроенного участника — стоит и перед Дмитрием Нагиевым, который встречает их после выступления. И хорошо, что он — хоть и в своей манере — с ней справляется на «отлично».

Во втором выпуске Билан продолжал осторожничать и добавил в свою команду только двоих — очень серьезного 13-летнего Артема Сейраняна, певшего «Highway to Hell» (юный исполнитель предпочел певца также повернувшейся Нюше), и 10-летнюю Милану Пак из Узбекистана. Еще дважды Билан поворачивался — но проиграл певцов своим коллегам.

8-летняя Саша Давыдова спела «Lullaby of Birdland» Эллы Фицджеральд так, что на кнопки нажали все наставники, — а она выбрала Нюшу.

Нюша, кстати, пообещала набрать чисто женскую команду и пока что обещание сдерживает. Кроме Саши в ее команду попали 14-летняя София Мяукина и 13-летняя мулатка Калиста Алисия Джеймс, спевшая «Реченьку» Аллы Пугачевой.

Валерий Меладзе отбирал совсем не по гендерному признаку: его команда пополнилась 15-летней Мадиной Мухамедшиной и 13-летним Валерием Сухаревым — к этому исполнителю, выступавшему с песней Александра Иванова «Я буду помнить», кстати, повернулся еще и Билан.

Сейчас в команде у Нюши шесть членов, у Меладзе — пять, у Билана — четыре. Всего в каждой команде может быть 15 исполнителей, и в прошлом сезоне наставники управились за шесть недель.

Новости и материалы
Футболист «Арсенала» потратил $4,5 млн на нюдсы OnlyFans-модели
«Главное, чтобы не юноши»: каким составом сборная Мали сыграет с Россией
КСИР заявил, что Иран уничтожил все базы США на Ближнем Востоке
В Госдепе США заявили об «огромном объеме» поддержки для Украины
Экс-диетолог «Реала» дала сенсационное признание
Россияне испытывают тревожность при подсчете белка
Стало известно, сколько квартир повредил взрыв в Севастополе
Патрушев раскрыл местонахождение атакованного российского газовоза Arctic Metagaz
Сбежавшей из РФ журналистке Барбаш вынесли приговор
Россиянам объяснили, почему дети повторяют модель поведения родителей
Индия отказалась от доллара для покупки российской нефти
Женщина не может найти работу из-за того, что сильно потеет
Выросло число сбитых БПЛА, пытавшихся атаковать Москву
На Украине военный капеллан помогал уклонистам сбежать за границу
Каждый второй сотрудник увольняется через 4-8 недель после эмоционального напряжения
«Было очень больно, что ты априори слабее»: Туктамышева о конкуренции в России
Переспавшую с 1000 мужчинами OnlyFans-модель обвинили в мелком хулиганстве
Все новости