Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Под покровом ночи» и другие премьеры этой недели

Что посмотреть в кино с 8 декабря

Эми Адамс обидела Джейка Джилленхола, Энтони Хопкинс мошенничает в фармацевтике, американцы шумно справляют Новый год на работе, сосед крадет девушку, российская комедия про зимние каникулы и документальный фильм о Рудольфе Нурееве — что посмотреть в кино в эти выходные.

«Под покровом ночи»

Картина — обладатель особого приза жюри Венецианского кинофестиваля — 2016 от режиссера Тома Форда, снявшего фильм «Одинокий мужчина». Сьюзен (Эми Адамс) живет прекрасной жизнью в Лос-Анджелесе, у нее есть муж и собственная галерея. Однажды ей приходит посылка, в которой она находит книгу бывшего любовника, посвященную ей. Книга полна насилия, и Сьюзен приходится погрузиться в свое прошлое, читая ее. В фильме также снялись Джейк Джилленхол, Майкл Шеннон и Аарон Тейлор-Джонсон.

«Хуже, чем ложь»

Молодой юрист получает данные о неудачных клинических испытаниях во влиятельной фармацевтической компании. Он решается подать иск в суд и доказать мошенничество, но его врач — слишком важная фигура. Герой постепенно, сам того не замечая, попадает в его сети и из защитника общества превращается в обвиняемого в убийстве, которое не совершал. Дебютный фильм сценариста Шинтаро Шимосавы, в главных ролях в котором снялись Джош Дюамель, Энтони Хопкинс и Аль Пачино.

«Новогодний корпоратив»

Большая американская комедия о том, как все очень сильно напились на новогоднем корпоративе и перестали себя контролировать. Началось все с того, что сестра главного героя (Дженнифер Энистон), генеральный директор компании, пригрозила брату (Тиджей Миллер) закрыть его филиал. Чтобы заполучить богатого клиента, герой устраивает крутую вечеринку, но на большой вечеринке сложно уследить за поведением всех гостей.

«Дом напротив»

Режиссер дилогии «Коллекционер» Маркус Данстэн вместе с актером Джошем Стюартом перешел к новой истории. Джон и Рози хотят закончить небольшое дело и зажить наконец спокойной счастливой жизнью. Рози немного пугает их сосед из дома напротив, но Джон не придает этому значения до тех пор, пока не возвращается домой и не обнаруживает, что Рози пропала. В попытках найти ее он проникает в дом соседа, который только этого и ждал.

«Ура! Каникулы!»

Российская новогодняя комедия. Шестиклассник Паша с семьей отправляется на горнолыжный курорт. Паша влюблен в девочку, которая старше, чем он, и не обращает на него внимания. Случайно он находит ожерелье принцессы Тамары, которое, по легенде, приносит его обладателю счастье в любви. Но Паша не единственный, кому нужно это ожерелье: пока он строит свою личную жизнь, за ним начинают охотиться.

«Рудольф Нуреев. Остров его мечты»

Документальный фильм о легендарном танцоре Рудольфе Нурееве — о малоизвестном периоде его жизни, связанном с островом в Турции, где он хотел иметь дом.

Новости и материалы
В Индии раскрыли подробности переговоров с главой МИД Украины
Военный «Урал» протаранил автобус в Калуге, пострадали пять человек
В Литве рассказали о «волшебной трансформации» жизни при НАТО
Северокорейский министр посетил мавзолей Ленина
Торт и подарки преподнесли в день рождения Шакро Молодому
Бербок призвала не дать России победить на Украине
В Саратовской области рухнула плотина
Искусственный интеллект научили выявлять опасную аритмию
Сын Дубцовой перестал скрывать отношения с дочерью известного продюсера
Умер еще один пострадавший при теракте в «Крокусе»
В России появился еще один долларовый миллиардер
Россиян предупредили о вероятности новой пандемии
Певица Валерия раскрыла секрет крепких отношений
МЦД собираются продлить МЦД до 11 регионов ЦТУ
В Анапе студенты устроили потасовку и попали на видео
Украина и США заключили договор об отсрочке выплат по государственному долгу
Игрок «Динамо» заявил, что уровень РПЛ падает
Путин высказался об отношениях России с ближайшими соседями
Все новости