Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Голос» дошел до нокаутов

В пятом сезоне «Голоса» начался этап «нокаутов»

The Beatles под барабаны, авансы для прошедших, советы для проигравших и таинственный Билан — в пятом сезоне «Голоса» начался этап «нокаутов», в которых из каждой тройки конкурсантов дальше проходят двое.

Пятый сезон музыкального шоу «Голос» добрался до нокаутов. Правила просты: наставники разделили оставшихся девять участников своих команд на три тройки, каждый музыкант исполнит по песне, после чего двое проходят в следующий круг, а один выбывает.

На этом этапе проигравших будет ровно треть — столько же, сколько и в поединках, во время которых отсеялось 19 человек из 57.

Сложно сказать, по какому принципу наставники формировали свои тройки, но, судя по всему, они по-прежнему придерживаются некой стратегии, которую наметили еще после «слепых прослушиваний» и лишь немного скорректировали по результатам поединков. Но учитывать «спасенных» с предыдущего этапа, то есть музыкантов, принятых наставниками в свои команды из команд других членов жюри, в первый день решился только Григорий Лепс. Против Евгении Дравиной, которую он выбрал еще на «слепых», Лепс выставил Луизу Имангулову и Илью Хвостова — оба музыканта были спасены из команды Полины Гагариной.

Выступления у них были достаточно разноплановые — Дравина исполнила «Вечную любовь» Шарля Азнавура в русском переводе, Имангулова — «Me Voy» из репертуара мексиканской певицы Джульеты Венегас, а Хвостов — «Too Close» британского певца Алекса Клэра.

Безоговорочно прошла дальше только Луиза Имангулова — решение по ней Лепс принял еще во время выступлений и менять его не стал.

А отставить из команды он решил Дравину — указав, что у девушки большой потенциал и ей надо больше заниматься. «Много больше», — многозначительно добавил наставник. Впрочем, и для Хвостова проход в следующий круг стал лишь авансом от Лепса — об этом судья напомнил, чтобы конкурсант, по его словам, не зазнавался.

Другие наставники в первом выпуске «нокаутов» решили сначала разобраться со старожилами команд, но тоже подготовили для них весьма разнообразный репертуар.

В тройке Гагариной выступали Хенсли Пойнен, Александра Гомель и Михаил Житов.

Хенсли спел битловскую «Come together», может, не в самой крутой интерпретации, но его номер выделялся хотя бы тем, что исполнитель одновременно сидел за барабанами. Житов в дополнение к полагающейся всем конкурсантам группе бэк-вокала вывел на сцену маленькую девочку, которая помогла ему исполнить композицию Naughty Boy и Сэма Смита «La La La». У Александры Гомель поразить зрителей своим номером (она пела песню Бьянки «Кеды») не получилось — и в итоге именно она проиграла этот «нокаут».

Команда Агутина в первом из трех выпусков «нокаутов» была представлена Вадимом Капустиным, который выступил со своей версией «Чудесной страны», Дарьей Антонюк (она пела «Если он уйдет» Анжелики Варум) и Борисом Шешерой.

У Шешеры была, пожалуй, самая сложная задача в этой тройке — ему нужно было исполнить госпел «Personal Jesus» Тонея (также известного под псевдонимом B.Slade), и хотя Капустину тоже было тяжело конкурировать с Жанной Агузаровой, но в следующий круг прошел именно он — вместе с Антонюк, а Бориса Шешеру Агутин признал проигравшим.

Дима Билан, возможно, знал итог выступлений тройки, состоящей из Валерии Лехнер, Олега Сидорова и Юрия Юшкевича, еще до начала «нокаутов».

Юшкевич на «слепых»поразил всех исполнением композиции Шуберта «Ave Maria» (правда, повернулся к нему только Билан), потом выиграл «поединок», где вместе с соперницей исполнял песню Энии «May It Be».

Для «нокаута» наставник предложил ему (впервые на «Голосе») вокализ Эдуарда Артемьева «Поклонники» из фильма «Раба любви», он с задачей справился, но в итоге проиграл — Билан посчитал, что у музыканта проблемы с другими жанрами и это помешает ему успешно выступить на следующих этапах. Гехнер (она привычно легко исполнила «I Was Born to Love You» группы Queen) и Сидоров (пел песню Нюши «Только») прошли в следующий круг.

Сам Билан тоже во время выпуска оказался в нелегкой ситуации. Недавно стало известно, что наставник вроде бы не собирается оставаться в «Голосе» в следующем сезоне, и ведущий Дмитрий Нагиев пытался выяснить, правда это или нет, но однозначного ответа не добился, несмотря на помощь Григория Лепса.

Новости и материалы
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Остров в океане остался без света по неизвестной причине
Уровень реки Тобол в Кургане снизился за ночь на 7 см
Биографический фильм «Карина» выходит в российский прокат
Присяжные в Аризоне обвинили соратников Трампа во вмешательстве в выборы в 2020 году
В США рассказали о предложенных Израилю вариантах ответа на атаку Ирана
Над могилой лидера группы «Король и Шут» Горшенева установили камеру наблюдения
Два миллиона бутылок воды «Перье» уничтожены из-за следов фекальных загрязнений
На заводах IHI прошли обыски из-за подделок
Невролог назвала основные симптомы СДВГ у детей
Растительный апокалипсис: болезни уничтожают деревья и посевы
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Все новости