Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ученик» и другие премьеры недели

Что смотреть в кино с 14 октября

Новая экранизация Дэна Брауна, долгожданный фильм Серебренникова, зомби сражается за человечество, Франсуа Озон и две российские комедии — что посмотреть в кино в эти выходные.

Инферно

Новая экранизация писателя Дэна Брауна, поставленная режиссером фильмов «Игры разума», «Нокдаун» и «Гонка» Роном Ховардом. Роберт Лэнгдон (Том Хэнкс) приходит в себя в итальянской больнице и совершенно ничего не помнит о том, что с ним случилось, но ему являются странные видения. Лэнгдону нужно остановить злоумышленников, которые хотят выпустить смертоносный вирус, и это оказывается как-то связано с первой частью «Божественной комедии» Данте — Адом.

Ученик

Фильм Кирилла Серебренникова, в основе сценария которого лежит пьеса немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга «Мученик». Вениамин считает, что он знает все о моральных нормах, о религии, о добре и зле, о том, что правильно и неправильно. Его не заботит, что окружающие могут быть в чем-то с ним не согласны, поэтому его поведение становится для них настоящим испытанием. Картина побывала в «Особом взгляде» Каннского кинофестиваля и получила приз Франсуа Шале, а Кирилл Серебренников удостоился приза за лучшую режиссуру на «Кинотавре».

Новая эра Z

Триллер про зомби, переворачивающий с ног на голову весь жанр хотя бы потому, что главный герой там не тот, кто пытается от зомби спастись, а сам зомби. Весь мир надеется только на второе поколение зараженных, которое обладает более высоким уровнем интеллекта, чем первые инфицированные особи. Их держат в специальном бункере и стараются обучить и использовать для создания вакцины. Среди них особенно выделяется девочка Мелани, которая способна не только запоминать и анализировать информацию, но и спасти человека.

Суперплохие

Российская комедия об очень плохих персонажах — Сексмашине, Цыпочке, Барыге, Стерве, Выжившем, Ниндзя и Гопнике. Главному герою Диме нужно срочно помочь своей девушке, но она отнюдь не святая, как и те, кто Диму в основном окружает. В главных ролях снялись Анна Чиповская, Данила Якушев, Александр Соколовский, Александр Ревва, Ян Цапник и многие другие.

Франц

Фильм – обладатель премии Марчелло Мастроянни на Венецианском кинофестивале – 2016 от известного французского режиссера Франсуа Озона. Анна и Франц жили в маленьком немецком городе, были влюблены и собирались провести вместе всю жизнь. Однако началась Первая мировая война, и Франц ушел на фронт, с которого так и не вернулся. С тех пор Анна только и делает, что ухаживает за его могилой и его пожилыми родителями. Но однажды на кладбище она встречает молодого француза.

Москва, я терплю тебя

Александр живет в Москве, и, как и всем, кто живет в Москве, иногда ему очень хочется отдохнуть, но у него не получается. В день, который он заранее выделил для себя, чего только не случается: клиенты срочно хотят встретиться, девушка хочет, чтобы он пошел с ней по магазинам, приезжает бывший одноклассник, а еще надо помочь другу. Как с этим справиться, Александр совершенно не представляет, но водоворот событий не оставляет иного выбора, кроме как действовать.

Новости и материалы
Стало известно, что Нидерланды не препятствуют уклонению от санкций против РФ
Сын Светличной признался в проблемах в отношениях с матерью
Малкин рассказал о злости на родителей
Стало известно, как часто россияне устраивают пожары и потопы при аренде дач
В Генштабе оценили повышение верхней границы призывного возраста в России
В Петербурге мальчик получил перелом позвоночника в ДТП с неизвестным водителем
В Совфеде раскритиковали Макрона и дали совет перед выборами в Европарламент
Российский боец ММА одной фразой оценил жизнь в США
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Участница шоу «Невеста» рассказала, чем ее привлек звезда «Битвы экстрасенсов»
В США раскрыли планы по рухнувшему автомобильному мосту
Пугачеву могут признать иноагентом к ее юбилею
Появились кадры внутреннего устройства ракет Storm Shadow
В Германии подняли вопрос о поставке Украине дальнобойных ракет Taurus
Тренер ЦСКА назвал игрока РПЛ, который доставляет больше всех проблем
В Польше подняли в небо авиацию
Страны ШОС выразили готовность помочь России в расследовании теракта в Подмосковье
Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Майами
Все новости