Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вышли профессионалы

Состоялся шестой выпуск пятого сезона шоу «Голос»

На этот раз среди соискателей не было знаменитостей, зато было несколько вполне профессиональных вокалистов. И даже трудно сказать, что некоторые из них будут делать в так называемых командах наставников. Вполне очевидно, что по вокальным навыкам ученики уже едва ли не превосходят учителей.

Однако были и вполне ученические выступления. Собственно, с них и начался шестой выпуск шоу.

25-летний житель Архангельска Михаил Житов рассказал, что музыку любит с детства и недавно пообещал своей маме «взять измором» телешоу, которое она не отрываясь смотрит. Замысел удался, Михаил исполнил перед жюри композицию «Moody's Mood» и заставил повернуться Полину Гагарину.

Она же первой оценила и темпераментного гостя с острова Маврикий Хенсли Пойнена.

27-летний исполнитель уверенно играет на гитаре и вполне чисто поет. Его искусством в последние три года наслаждаются посетители одного из ресторанов столицы Узбекистана — города Ташкента.

«Хочу себе доказать, на что я способен, посмотреть, как далеко я могу пойти», — так объяснил свое присутствие на телеэкране Нико Неман из города Сочи.

Этому человеку следует выразить отдельную благодарность, поскольку он осуществил репертуарный прорыв: не без посторонних нот, зато очень бодро он исполнил не что-нибудь, а арию принца Калафа из оперы Джакомо Пуччини «Турандот».

Это обстоятельство почти шокировало жюри, явно привыкшее к другим мелодиям и ритмам. К исполнителю повернулись сразу трое. Полина Гагарина воскликнула: «Вы нам всю душу вынули». Но это в сугубо положительном, кажется, смысле. Нико рассказал, что является дважды мастером спорта — по самбо и дзюдо. С достоинством выслушал похвалы и в наставники себе выбрал Григория Лепса.

Почему-то совсем не имела успеха москвичка Ксения Миляева. Хотя она вполне складно исполнила некую джазовую арию. Леонид Агутин сказал ей, что поет она хорошо, но жюри капризно и слишком избаловано обилием талантов.

Роман Багаджиян из Ростова-на-Дону заявил перед выступлением: «Моя мечта — быть услышанным и увиденным». Пел он свинг по-английски. К нему повернулись все, кроме Билана. Публика устроила молодому человеку овацию, скандировала: «Мо-ло-дец!» Роман долго картинно смущался и думал, куда бы податься. В конце концов потянулся за Полиной Гагариной.

Следующей появилась Аурика Мгои из Ижевска (сообщила, что ее имя означает «золотце», но не уточнила на каком языке).

Пела очень темпераментно и чисто. Покорила Диму Билана. Он сказал, что в последнее время ищет новые тембры, в том числе и в собственном голосе.

Почти фурор произвела Татьяна Шаманина из Нижневартовска. 35 лет, учительница истории, вегетарианка. Пела композицию «Нелюбовь». Демонстрировала мощные голосовые возможности и небезупречную музыкальную интонацию. К ней повернулись все, кроме Димы Билана. Склонная к афористичным формулировкам Полина Гагарина заключила, что это было «круто» и даже «круто-прекруто». Ведущий шоу Дмитрий Нагиев объявил, что вступает в армию поклонников Татьяны.

Очевидный успех сопутствовал и Олегу Сидорову с композицией «Я пою». О себе молодой человек рассказал, что с юности увлекался музыкой и футболом. «Если я здесь, значит, музыка пока перевешивает». Олег — уроженец города Краснознаменска Московской области. «Я офигеваю от того, сколько у вас голоса», — признался в своей устной рецензии Дима Билан. Его и выбрал соискатель в качестве наставника, а повернулись все.

Невозможностью «убежать от внутренних амбиций» объяснила свое присутствие в проекте Марина Макенза. Ее исполнение композиции Бьорк также было встречено единодушным одобрением — то есть повернулись все. Свою судьбу в проекте Марина связала с Григорием Лепсом, хотя призналась, что «всем сердцем любит» Леонида Агутина.

Следующий выпуск шоу «Голос», который состоится в пятницу, 14 октября, завершит этап «слепых прослушиваний».

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости