Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Робби Уильямс отжигает по-русски

Робби Уильямс снял клип о русских олигархах

Британский певец Робби Уильямс презентовал клип на песню «Party Like a Russian». Это не первый случай, когда зарубежные исполнители вдохновляются образами и символикой России в своем музыкальном творчестве. Кто и как еще это делал — в подборке «Газеты.Ru».

Робби Уильямс «Party Like a Russian»

Это первый сингл артиста с альбома «Heavy Entertainment Show», который выйдет после трехлетнего перерыва в карьере певца. В новом клипе Уильямс «превратился» в русского олигарха, который поет в сопровождении балерин, пробует блюда русской кухни и кричит «Спасибо». Также в композиции присутствует фрагмент из «Ромео и Джульетты» Сергея Прокофьева.

Дэвид Боуи «The Next Day»

В 2013 году другой артист родом из Великобритании записал 24-й альбом «The Next Day». Как рассказал в интервью The Guardian продюсер пластинки Тони Висконти, при ее создании Боуи вдохновлялся новейшей историей России. «Предмет песни, который он выбирает, удивителен, — это песня про тирана. Позвольте остановиться на этом», — сказал он. Действие клипа разворачивается в пабе под названием «Декамерон», а сам Боуи своей одеждой похож на ветхозаветного пророка. В съемках также приняли участие знаменитые актеры Гэри Олдмэн и Марион Котийяр.

The Last Shadow Puppets «The Age Of The Understatement»

The Last Shadow Puppets — совместный проект фронтмена группы Arctic Monkeys Алекса Тернера и певца Майлза Кейна. В 2008 году группа выпустила клип на песню с их первого студийного альбома с одноименным названием, съемки которого проходили в Москве. В клипе можно разглядеть танки, станцию метро «Маяковская», момент причастия русской женщины в православной церкви, Поклонную гору, юных фигуристок и даже военный хор.

Азиз «Hop»

В 2011 году болгарский певец Азиз прославился в нашей стране благодаря скандальному клипу «Мразиш». Его действо многих возмутило, а в Comedy Club посвятили клипу отдельный скетч, который задел уже самого исполнителя. В этом году он снял клип «Хоп», действие которого происходит в России: заставку в виде деревянной избы в зимнем лесу сменяет символ «серп и молот», а затем появляется интерьер русской бани с полуобнаженными мужчинами.

Pet Shop Boys «Go West»

В 1993 году еще один британский коллектив Pet Shop Boys перепел сингл «Go West» американской дискогруппы Village People (1979 года). Для съемок клипа исполнители прилетели в Россию, а начало песни аранжировали под гимн Советского Союза. В сюжете видео мелькают кадры с Красной площади, площади Гагарина и около Музея космонавтики. По задумке авторов, клип иронизировал над СССР и коммунизмом.

Майкл Джексон «Stranger in Moscow»

Песня «Stranger in Moscow» является синглом c девятого альбома короля поп-музыки. Джексон написал ее в 1993 году, дождливым утром в номере московского отеля. По словам музыканта, он переживал тяжелый период, и текст песни повествует о «внезапном стремительном падении в глазах мира».

Dschinghis Khan «Moskau»

Закончить хотелось бы еще одной песней о Москве, на этот раз веселой и известной всем. Речь идет о песне «Moskau» немецкоязычной группы Dschinghis Khan. Существует английская версия песни, как и более десяти каверов на нее.

Новости и материалы
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗиС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Все новости