Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бранджелина распадается

Анджелина Джоли и Брэд Питт разводятся

Звездная пара Анджелины Джоли и Брэда Питта расстается — после двух лет официального брака и одиннадцати лет отношений актриса уходит и просит дать ей опеку над шестью детьми, которых воспитывала пара.

Самая знаменитая пара Голливуда расстается — Анджелина Джоли и Брэд Питт подали на развод. Об этом сообщил портал TMZ, а позже подтвердил агентству Associated Press адвокат актрисы Роберт Оффер. По словам юриста, на такой шаг Джоли решилась «ради здоровья семьи».

Официальной причиной развода Бранджелины (как называли эту пару журналисты) названо отношение Питта к его отцовским обязанностям.

Анджелина Джоли, по словам адвоката, была расстроена его методами воспитания детей. Она потребовала от суда, чтобы опеку над ними получила она, а датой расставания назвала 15 сентября. Кроме того, юрист уточнил, что никакие третьи лица не причастны к решению о разводе — эта ремарка потребовалась, чтобы опровергнуть данные портала Inquisitr, который самым первым сообщил о расторжении брака Джоли и Питта, но в качестве причины назвал романтические отношения Питта с актрисой Марион Котийяр.

Одним юристом Джоли ограничиваться не собирается — ее интересы также будет представлять адвокат Лора Вассер, которая разводила многих знаменитостей, в том числе и саму актрису, когда та расставалась с Билли Бобом Торнтоном.

Джоли и Питт познакомились в 2005 году на съемках боевика «Мистер и миссис Смит».

К тому времени Джоли уже была в разводе с Торнтоном, но воспитывала приемного сына (Мэддокса Шивана, ему сейчас 15 лет). Питту же ради Джоли пришлось развестись с Дженнифер Энистон. Уже вдвоем получившаяся Бранджелина усыновила и удочерила еще двух детей (Пакса Тьена и Захару Марли); кроме того, актер усыновил и старшего сына своей жены. Также у них трое совместных детей — Нокс Леон, Шайло Нувель и Вивьен Маршелин.

Все дети носят двойную фамилию Джоли-Питт.

Долгое время актеры не стремились узаконить свои отношения, а спекуляции на тему их свадьбы регулярно появлялись в таблоидах. Впрочем, не только на тему свадьбы — пресса не менее регулярно уверяла своих читателей, что Питт и Джоли вот-вот расстанутся. Этого не происходило, но слухов меньше не становилось.

Свадьбу актеры сыграли только в августе 2014 года — через девять лет после того, как стали жить вместе, и через два года после помолвки. Торжество прошло в небольшой церкви в Шато Мираваль — старинном замке на юге Франции, который они приобрели в 2012 году, — в присутствии только самых близких друзей и, конечно, без прессы.

Развод, скорее всего, будет столь же закрытым для посторонних. Вряд ли Джоли и Питт позволят себе вынести на публику какие-либо разногласия по поводу раздела имущества или огласят детали того, что происходило между ними все эти 11 лет, — как, например, было совсем недавно у Джонни Деппа и Эмбер Хёрд.

Новости и материалы
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Все новости