Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не день Лепса

Вышел второй выпуск пятого сезона шоу «Голос»

Григорий Лепс в роли отстающего, цыганские мотивы Высоцкого и много «Евровидения» — вышел второй выпуск «слепых прослушиваний» пятого сезона музыкального шоу «Голос».

После первого выпуска пятого сезона музыкального шоу «Голос», который стартовал на Первом канале 2 сентября, его наставники оказались примерно в равных условиях — конечно, с лидерами и аутсайдерами. Больше всего воспитанников — сразу троих — набрал в свою команду Дима Билан, а Полина Гагарина получила только одного, хотя упрашивала за всех своих коллег. Леонида Агутина и Григория Лепса выбрали в качестве наставников по двое исполнителей.

Конечно, это результат работы съемочной группы — «слепые прослушивания», первый и самый длинный этап «Голоса», снимается заранее, тем не менее интрига выстроена, и наблюдать за ней как минимум интересно. И, кажется, в каждом из выпусков кто-то из четырех тренеров будет в роли отстающего.

На этот раз не повезло Григорию Лепсу.

В его команду во втором выпуске «Голоса» попал лишь один музыкант — Кирилл Бабиев из Ростова-на-Дону, который пришел на конкурс с композицией «Numb» группы Linkin Park и которому пришлось выбирать между Лепсом и Биланом. Кирилл честно признался, что ни на одном концерте своего наставника не был (на концертах Билана, впрочем, тоже), и, наверное, повернись к нему Агутин (которого на сцене как раз видел), пошел бы к нему. Но вообще этот исполнитель идеально подошел бы команде Басты, если бы соревновался в прошлогоднем «Голосе», но в пятом сезоне такой возможности у него не было.

В остальном Григорию Лепсу просто не везло.

Чаще всего, конечно, он и сам не поворачивался к тем певцам, которые заинтересовали его коллег. Так, когда 45-летняя Валерия Гехнер вышла с песней Высоцкого «Моя цыганская», на ее экспрессивное исполнение отреагировали все; первым с криком «Кто это?» повернулся Дима Билан, потом не справились с любопытством и Гагарина с Агутиным. Лепс же до последней ноты невозмутимо писал что-то в своем блокнотике, нарочито не обращая внимания на эмоции других судей и на большую красную кнопку. В итоге Гехнер отправилась в команду Билана.

Проигнорировал Лепс и исполнение Александрой Гомель композиции группы Kingdom Come «What love can be», на которую также повернулись все его коллеги по жюри.

Сам он демонстративно заснул в кресле, а конкурсантка отправилась в команду Гагариной.

В некоторых случаях Лепс просто проигрывал другим судьям в острой конкурентной борьбе. Так было, например, когда во время выступления Дарьи Антонюк с песней Destiny's Child «Stand Up for Love» к ней повернулись все наставники. Билан был в таком восторге, что даже зааплодировал, и за талантливую певицу начался настоящий торг, в котором аргумент Лепса — «в четвертом сезоне победил я» — увы, не сработал. Впрочем, как и заявление Гагариной, что именно она была первой, кто нажал на кнопку, — Дарья выбрала Агутина.

И 18-летняя Дарья Мельникова с композицией украинской певицы Тины Кароль «Намалюю тобі зорі», на которую повернулись все наставники, хоть и нашла добрые слова для каждого из них, но тоже в итоге попала в команду Агутина.

Впрочем, многое для наставника в наборе команды зависит от случая. Гагариной, например, в этом выпуске, напротив, отчаянно везло.

Одной из конкурсанток оказалась рижанка с экзотичной внешностью Амината Савадого, представлявшая Латвию на «Евровидении-2015» — том самом, где Гагарина заняла второе место — и ставшая там шестой. Более того, для своего выступления Амината выбрала композицию из репертуара Гагариной «Я тебя не прощу никогда» — и, разумеется, та повернулась к своей былой сопернице. Правда, вслед за ней повернулся и Дима Билан, но выбрала конкурсантка именно Гагарину — иначе, наверное, и быть не могло.

Также Гагарина вплоть до последнего момента тянула с нажатием кнопки во время выступления Ильи Хвостова, который очень похоже пел «Feel» Робби Уильямса, и не прогадала: никто из ее коллег последовать ее примеру просто не успел — за что Агутин назвал коллегу «хитрюжкой».

Билану же — кроме исполнительницы Высоцкого Валерии Гехнер — достался конкурсант, который пришел на «слепые прослушивания» с песней с «Евровидения» —

Алексей Романов исполнил «Rise like a phoenix», с которой в 2014 году победил(а) Кончита Вурст. Правда, совсем перевоплощаться в образ музыкант не стал, на сцену он вышел в непритязательных джинсах и майке (и даже без бороды), а повернулся к нему, собственно, только Билан.

Что касается неудачников этого выпуска, то иногда решение судей выглядело спорным — как, например, в случае с уличным музыкантом Эриком Зенковым, который пытался поразить наставников композицией «Aint nobody» фанк-группы Rufus and Chaka Khan. У него даже получилось — Билан и Гагарина активно подпевали во время исполнения, а уже после подведения итогов Гагарина спела с конкурсантом дуэтом. Впрочем, «Соловей» в исполнении Оксаны Андреевой действительно смотрелся чужеродно на этом «Голосе» (Гагарина посчитала, что конкурсантка похожа на инопланетную певицу из «Пятого элемента»), а Марианна Попова в самом деле исполнила «Девушка созрела» Земфиры с интонациями Жанны Агузаровой, как заметил Агутин. Также не заинтересовал судей и Владимир Кумарин — его исполнение песни «Мой друг играет блюз» хоть и заставило их раскачиваться в такт, но не заставило нажать на кнопку, чтобы повернуть кресло.

Но свои три минуты славы проигравшие все же получат: на субботу, 10 сентября, Первый канал запланировал спецвыпуск «Голоса», в котором покажут выступления тех артистов, которые не смогли пройти через «слепые прослушивания» и попасть в команду к одному из наставников.

Новости и материалы
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообщили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
Все новости