Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Город грехов 2» и другие премьеры недели

На что сходить в кино с 20 августа

Возвращение в «Город грехов», подростковая антиутопия «Посвященный» и мультфильм про самолет-спасатель — на что можно сходить в кино с 20 августа.

«Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать»

Если первая часть, согласно законам жанра фильма-нуар, вращалась вокруг роковой героини Джессики Альбы, то в спродюсированном Александром Роднянском сиквеле ей пришлось подвинуться из-за появления на экране Евы Грин, о которой идет речь в подзаголовке картины. В остальном все по-прежнему: черная ночь, белое тепло, настоящие мужчины — и все это в слегка гротескной манере Фрэнка Миллера.

Посвященный

Подростковая антиутопия, поставленная режиссером «Игр патриотов» Филлипом Нойсом. Речь пойдет про то, как в будущем общество нашло отличный способ защиты от самого себя путем стирания ненужной памяти. Герой фильма, узнав правду об окружающем мире, решает изменить сложившийся ход вещей при участии героев Джеффа Бриджеса и Мэрил Стрип.

Одна миллиардная доля

Мелодраматическая история трех супружеских пар на фоне экологической катастрофы, разразившейся вследствие войны на Ближнем Востоке. В главных ролях Розарио Доусон, давно не появлявшийся в прокатных картинах Джош Хартнетт, Фрэнк Ланджелла и великая актриса, вдова режиссера Джона Кассаветеса Джина Роулендс.

Кавказская пленница!

Самый спорный ремейк года, переснятая покадрово c очень условным переносом в современные обстоятельства классическая комедия Леонида Гайдая с участием Геннадия Хазанова, Юлия Гусмана и Михаила Ефремова. Вместо «комсомолка» здесь говорят «экстремалка», а также шутят про вай-фай. Или фай-вай.

Самолеты: Огонь и вода

Новые приключения самолетика Дасти – воздушного брата говорящих автомобилей из «Тачек», во вселенной которых разворачивается действие картины. Речь пойдет о том, как, узнав о «ранении» своего двигателя, герой уходит из воздушных гонок и решает присоединиться к пожарно-спасательной команде.

Большая афера

Комедия о том, как желчные жители канадского захолустья пытаются обаять заезжего столичного жителя, дабы он стал местным врачом, который необходим буквально всем жителям прибрежной деревни. Рекомендовано поклонникам Брендана Глисона — звезды «Залечь на дно в Брюгге» и «Однажды в Ирландии».

Люблю твою жену

Еще одна комедия, посвященная злоключениям мужчины, вынужденного зарабатывать на жизнь мытьем посуды и терпеть ежедневные насмешки жены, повествующей о его нелепости в своем блоге «Почему ты козел». Разумеется, все изменится с появлением в его жизни доброй и понимающей красавицы, путь к сердцу которой в исполнении хронического лузера заставит зрителей немало похохотать.

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости