На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Природа отдохнет от света

Какие мировые достопримечательности отключат подсветку в «Час Земли» и какими программами он будет сопровождаться в России

Человек-паук, собирающий средства на защиту окружающей среды, волонтеры WWF со свечами на Красной площади и велопробеги: 29 марта в 20.30 по московскому времени пройдет экологическая акция «Час Земли».

Герои фильма «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» поддержат акцию Всемирного фонда дикой природы WWF «Час Земли», во время которой собор Святого Петра в Ватикане, Эйфелева башня в Париже, Букингемский дворец в Лондоне, статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро, Московский Кремль выключат свет на один час в знак заботы человека об окружающей среде. Всего около 1000 объектов по всему миру отключат подсветку — среди них мечеть Султанахмет и Айя-София в Стамбуле, Эмпайр-стейт-билдинг и Таймс-Сквер в Нью-Йорке.

К акции могут присоединиться все желающие — для этого достаточно на час выключить свет в 20.30 по местному времени.

Актеры Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Джейми Фокс и режиссер нового «Человека-паука» Марк Уэбб сняли видео, в котором призывают всех принять участие в акции, и организовали сбор средств на защиту окружающей среды.

«Человек-паук был объявлен супергероем — послом WWF, он примет участие в акции, в ходе которой будет полностью обесточена главная достопримечательность Сингапура — Марина-Бэй. «Я горжусь тем, что Человек-паук стал первым супергероем — послом «Часа Земли», — говорит Эндрю Гарфилд, сыгравший Человека-паука в фильме. — Мой герой получает возможность наглядно показать, что каждый из нас может стать супергероем, если осознает собственную силу».

Россия присоединилась к акции в 2009 году — тогда в Москве впервые отключили подсветку Кремля, собора Василия Блаженного, ГУМа, Исторического музея и Васильевского спуска.

В этот раз волонтеры WWF соберутся со свечами на Красной площади, а с Васильевского спуска стартует велопробег, который финиширует на Новом Арбате. Его участники с помощью символического рубильника «вернут» электричество в город. Возглавят пробег директор WWF России Игорь Честин и глава московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

В Санкт-Петербурге проведут флешмоб в парке перед Адмиралтейством, а в лофт-проекте «Этажи» — художественную акцию: граффитисты, художники-иллюстраторы и модели нарисуют во дворе на стене здания огромного кита.

Новости и материалы
В Сирии прокомментировали решение США снять санкции против республики
Стало известно, сколько браков в России заключается повторно
Россиянам объяснили, почеум в мае купаться опасно
Россиянам объяснили, как отличить физический голод от эмоционального
В Липецкой области ввели режим воздушной опасности
Военный эксперт рассказал о значении продвижения ВС России в Сумской области
В РФ появился истребитель с ИИ-помощником
Командир «Ахмата» объяснил, от чего будет зависеть глубина буферной зоны
Вернувшиеся из украинского плена бойцы поблагодарили Путина
Опасность атаки БПЛА объявлена еще в одном российском регионе
Синоптик предупредил сибиряков о ливнях с градом и сильном ветре
В Подмосковье открыли движение на трассе М-12 после ДТП с микроавтобусом
Российский политолог считает, что западные спецслужбы хотят сбить самолет Путина
В Воронежской области объявлили опасность атаки БПЛА
На Западе заявили, что Москва лидирует в гонке беспилотников
В Германии призвали вывести войска с российской границы
Опасность атаки БПЛА объявлена в российском регионе
В Британии заподозрили Россию в причастности к поджогу дома Стармера
Все новости