Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Короля вернут в семью

Фильм «Король говорит!» подвергнется переработке для снижения рейтинга MPAA

Братья Вайнштейн решили отредактировать лидирующую в оскаровской гонке картину «Король говорит» для снижения прокатного рейтинга MPAA и увеличения его аудитории.

Компания братьев Вайнштейн собирается отредактировать фильм «Король говорит!», чтобы снизить его прокатный рейтинг на территории США. Харви Вайнштейн заявил, что из картины будут убраны все ругательства, из-за которых она получила индекс R, означающий, что лица до 17 лет допускаются в кинотеатры только в присутствии взрослых: он считает, что это поможет увеличить число зрителей. Продюсер надеется, что MPAA снизит свои требования хотя бы до уровня PG-13, когда сопровождение взрослых требуется только детям до 13.

Одной из причин столь радикального решения был успех британского фильма на родине: кассовые сборы «Король говорит!» в Англии составили около $30 млн.

«Рейтинги Англии позволяют посещать кинотеатры всей семьей. Мы попытаемся найти способ изменить фильм, сохранив при этом его видение», — сказал Харви Вайшнтейн.

Кроме того, «Король говорит!» будет перемонтирован: основной акцент будет смещен на дружбу короля и его логопеда, а новыми рекламными слоганами картины станут сентенции о человеческих отношениях, храбрости и преданности. По мнению братьев, предыдущая реклама больше ориентировалась на критиков. Впрочем, любые манипуляции с картиной будут производиться после церемонии вручения премий «Оскар», которая состоится 27 февраля.

После переработки фильм, по задумке Вайнштейнов, будет выпущен в повторный прокат.

Между тем и в нынешней версии «Король говорит!» пользуется заслуженным успехом у зрителей. Картина была выпущена всего в четырех кинотеатрах 26 ноября 2010 года и установила рекорд прошлого года по средним сборам – $89 тысяч. Сейчас, спустя два месяца после американской премьеры, фильм идет в 1700 кинотеатрах и уже заработал около 60 миллионов. В ближайших планах братьев увеличение сети кинотеатров, которые показывают картину, до 2,5 тысяч.

Фильм «Король говорит!», напомним, cнят режиссером Томом Хупером на основе реальных исторических событий. После отречения английского короля Эдуарда VIII на престол взошел его младший брат Георг VI. В центре фильма история о том, как логопед Лайонел Лоуг при помощи разных нетрадиционных методик превращает робкого принца-заику в настоящего монарха. Главные роли в картине исполнили Колин Фёрт, Джеффри Раш и Хелена Бонэм-Картер. Фильм оказался среди наиболее вероятных победителей различных кинопремий этого сезона. Он уже выиграл четыре премии «Золотой глобус» и получил больше всех номинаций на премии «Оскар» и британскую BAFTA.

Новости и материалы
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Все новости