Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Свинка по имени Дарвин

Американский бокс-офис

Американский бокс-офис: чартом правит Дарвин, морские свинки особого назначения, любовное зелье не помогает, романтика для взрослых возвращается, девочка-дьявол дает фору «Омену».

После триумфа принца-полукровки, вознесшего Гарри Поттера на вершину бокс-офиса, нехватка свежей, простите, крови в чарте стала совершенно очевидна. Вливания не заставили себя ждать и превзошли всякие ожидания: на вершине воцарились настоящие, не трехмерные животные. «Миссия Дарвина» — комедийный шпионский боевик про бригаду спецагентов, в роли которых выступают не кошки, мыши или там собаки и даже не мамонты, а самые настоящие морские свинки. Сэр Чарльз был бы доволен. Впрочем, вынесенная в заглавие фамилия в данном случае принадлежит не ученому, а предводителю мохнатых спецназовцев.

По логике, остальные члены команды должны были бы получить имена Эйнштейна и Сахарова и по аналогии с черепашками-ниндзя стать культурными героями.

Но нет, компаньонов зовут Хуарес и Бластер. Зато в фильме есть Билл Найи, а в первый уикенд картина заработала $32,1 млн.

На втором месте «Гарри Поттер и принц-полукровка», и это провал. Фильм во вторые выходные сократил свои сборы больше чем на 60%, и на рекорды можно не рассчитывать. Больше того, лента за этот уикенд заработала $30 млн, и это на $2,5 млн меньше, чем сборы в аналогичный период у предыдущего фильма. Видимо, чудеса, которые вытворяет с Роном любовное зелье, а с Гарри — гладкая кожа Джинни, американским зрителям менее интересны, чем заурядное колдовство из предыдущих серий. И чего они, спрашивается, ждали, просто дети стали старше. Общие сборы картины, впрочем, составляют уже $221,8 млн.

Взрослая романтика тем временем намекает на ренессанс.

Не успело покинуть позиции вернувшее зрителю Сандру Буллок «Предложение», как подошла смена — «Голая правда» с Кэтрин Хейгл и Джерардом Баттлером. Интрига похожая. Она затюканная менеджер на телеканале, он щетинистый мачо, которого берут вести телешоу, чтобы поднять дрейфующий рейтинг. У них, конечно, все получится, но сперва придется пройти через ряд нетривиальных испытаний — ей, к примеру, предстоит выслушать множество похабных шуточек. Собственно, благодаря обилию острот, в частности про минет, и частоте употребления слова на букву f фильм получил рейтинг R. И тем отраднее, что сценарий картины сочинили три женщины. Тем не менее с малолетними волшебниками разрыв совсем невелик — $27 млн за первые выходные.

За романтикой идет кошмар, вернее, хоррор.

«Дитя тьмы» напугало самого Роджера Эберта и заработало $12,8 млн в дебютный уикенд проката, имея на борту единственную звезду — вездесущего Карела «Омовича» Родена. Это история о супружеской паре, усыновившей девочку с хвостиками, которая прекрасно рисует, а еще — дьявол. Великий кинокритик уверяет, что Эстер страшнее Дэмиена из «Омена», а печально известная Розмари была бы несказанно рада такому чаду. Ему хочется поверить на слово, лишь взглянув на постер, где героиня всматривается в зрителя с портрета, удивительным образом похожего на изображение российского премьера с обложки Time.

«Ледниковый период-3. Эра Динозавров» со второго места лавиной опустился сразу на пятое. Беременные мамонты, как выяснилось, легко проигрывают грызунам-супергероям с настоящей шерстью: картина заработала $8,2 млн за уикенд, а общие сборы за 4 недели составили $171,3 млн. Неорганические «Трансформеры: месть падших» и вовсе покинули призовую пятерку. Естественный отбор, что тут скажешь.

Новости и материалы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Все новости