Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актриса не на продажу.

Рубину Али не продавали

В Индии продолжается скандал вокруг сыгравшей в «Миллионере из трущоб» девятилетней Рубины Али: отец девочки отрицает, что согласился продать дочку арабскому шейху.

Шумиха после оскаровского триумфа «Миллионера из трущоб» продолжается, и участники фильма до сих пор находятся под пристальным взглядом прессы. И если взрослым актерам это только во благо — ранее никому не известный Дев Патель теперь собирается сниматься у Шьямалана, а модель Фрида Пинто ангажирована Вуди Алленом и Джулианом Шнабелем; то польза подобной славы для более юных звезд «Миллионера» не столь однозначна. Так, на прошлой неделе журналисты известного британского таблоида совершили не самый этичный поступок: назвавшись представителями богатого арабского шейха, они намекнули отцу Рубины Али, сыгравшей главную героиню Латику в детском возрасте, что желают удочерить ребенка за кругленькую сумму. Вскоре новостные ленты запестрели заметками о том, что папочка готов продать свою дочь за 200 тысяч евро.

В статьях даже приводились слова отца Рубины Рафика Куреши: «Мы ничего не получили от фильма. Я должен выбирать, что лучше для меня, семьи и моей дочери».

Теперь, естественно, в Индии разразился бурный скандал: Куреши дает ответные интервью, его бывшая жена требует наказать родителя, полиция пытается разобраться, кто прав. Куреши с дочерью вызвали в полицейский участок для дачи показаний, где он выступил перед журналистами и обвинил прессу в том, что СМИ развлекаются за счет его бедности, а затем предположил, что бывшая жена, возможно, принимала в этом деле непосредственное участие. Несколько лет назад она сбежала и не появлялась до тех пор, пока ее девочка не стала звездой, а теперь надеется, что и ей что-то перепадёт от успеха Рубины.

Рафик Куреши не отрицает, что виделся с людьми, предложившими его семейству материальную помощь, но поначалу он совершенно не подозревал, что речь идет о продаже на усыновление.

«Звонившие представились богатой арабской парой, сказали, что узнали о бедственном положении Рубины из программы на канале «Аль Джазира», что они очень расстроены и хотели бы нам помочь». Куреши утверждает, что они встречались три раза (он общался с двумя мужчинами и женщиной), и только во время последней встречи ему было сказано поговорить с кем-то по телефону о возможности усыновления.

«На ломаном хинди человек поблагодарил меня за то, что я согласился продать дочь.

И только тут я понял, о какой сделке они говорят. Я положил трубку и сказал, что мы уходим».

BBC также приводит заявление одного из опрошенных соседей семейства: «Мы знаем, как он любит дочь. Мы, может, и бедные, но все же имеем достаточно самоуважения, чтобы не продавать детей, как бы велик ни был соблазн». Между тем, слова о том, что съемки в картине никак не повлияли на жизнь детей-актеров, тоже далеки от действительности. Рубина снялась в рекламе с Николь Кидман, в марте появились сообщения о том, что ранее живущие в трущобах семьи получили квартиры, а Associated Press пишет, что продюсеры картины организовали специальный трастовый фонд, побоявшись, что выданная родителям на руки сумма будет бесполезно растрачена или, того хуже, украдена. Средства из фонда в будущем пойдут на обеспечение детям хорошего жилья и образования.

Новости и материалы
В Нью-Йорке задержаны 133 участника акции солидарности с Палестиной
Иностранный игрок «Ахмата» объяснил, почему бразильцы едут в РПЛ
Неадекватный москвич устроил дебош на борту самолета в аэропорту Сочи
Ученые зафиксировали редчайший «четверной» мегавзрыв на Солнце
Руководство ХАМАС не планирует покидать Катар
В российской школе первоклассникам предлагают ходить в туалет в ведро
Стало известно, от чего зависит продолжение карьеры Валиевой
Над Белгородской областью сбили БПЛА
В Пентагоне высказались насчет подготовки очередного пакета помощи Украине
В Днепре произошел взрыв
Глушаков раскрыл самую большую зарплату в своей карьере
Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали после игр с мячом в Саратове
Релокантам из России не будут приходить гонорары за «Мастера и Маргариту»
Чалова назвали пародией на футболиста
Российская девушка-боец рассказала об обязательных тестах на беременность в UFC
В Оренбуржье направили 1 млрд рублей на выплаты жителям в связи с паводком
Глава минздрава Крыма может уйти в отставку из-за ситуации с лекарствами
Следователи работают с задержанным замглавы Минобороны России Ивановым
Все новости