Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пять грустных строк

Самые шокирующие происшествия в Голливуде

Associated Press опубликовал самый грустный список года, выбрав наиболее шокирующие события, произошедшие в мире знаменитостей.

На первом месте смерть Хита Леджера. Актер был найден мертвым 22 января 2008 года в своей квартире на Манхэттене, позднее токсикологическая экспертиза установила, что причиной смерти стала передозировка лекарственными препаратами. И, хотя с медицинской точки зрения все вроде бы просто — смесь лекарств, включающая снотворные, транквилизаторы, обезболивающие и антидепрессанты, вызвала острую интоксикацию, — расследование продолжалось все лето, и некоторые вещи так и остались невыясненными. Например, какое отношение к этому делу имеет дизайнер и тусовщица Мэри Кейт Олсен: она была первая, кому позвонила массажистка, обнаружившая тело Леджера, и, проходя одним из главных свидетелей, Олсен выдвинула условие, что будет говорить, только если получит полную юридическую неприкосновенность.

Далее по списку Дженнифер Хадсон.

Певица и актриса, обладательница «Оскара» за лучшую роль второго плана в экранизации мюзикла «Девушки мечты», Хадсон в этом году потеряла семью. 24 октября ее мать и брат были застрелены у себя дома, в Чикаго. А несколько дней спустя обнаружили и тело племянника. Главный подозреваемый — бывший муж сестры Хадсон, Уильям Белфор, отсидевший в прошлом 7 лет за покушение на убийство и угон автомобиля. На прошлой неделе ему было предъявлено официальное обвинение.

Также в перечень драматических событий вошла авиакатастрофа, в которую попали участник группы Blink-182 Трэвис Баркер и диджей АМ (Адам Гольдштейн). 29 сентября в Южной Калифорнии самолет при взлете съехал с полосы, перевернулся и взорвался. Из шести человек, находившихся на борту, выжили только Баркер и АМ, которым удалось выбраться до взрыва, однако оба были доставлены в больницу с ожогами второй и третьей степени.

Музыканты уже выписаны и собираются выступить на новогодней вечеринке в Голливуде.

Другая трагедия коснулась жизни певицы, хореографа и одного из судей шоу талантов Ameriсan Idol, по образу и подобию которого сделана «Фабрика звезд», — Полы Абдул. Фанатка Абдул 30-летняя Пола Гудспид приняла смертельную дозу медикаментов рядом с домом певицы. В 2005 году Гудспид участвовала в отборочном туре пятого сезона American Idol, где исполнила песню Тины Тернер, призналась в любви Поле Абдул и нарисовала ее портрет, однако была осмеяна за отсутствие певческого таланта и железные брэкеты на зубах.

Завершает пятерку смерть американского комика Берни Мака.

Работавший на телевидении и в жанре стэнд-ап-комеди, нам он известен главным образом как исполнитель Фрэнка Коттона из «11 друзей Оушена». Актер умер в возрасте 50 лет от осложнений, связанных с пневмонией. Мак болел саркоидозом, однако с 2005 года заболевание считалось вошедшим в состояние ремиссии.

Начав за упокой, за упокой и кончили. Получился практически список-некролог, не разбавленный ни разводом Мадонны, ни пертурбациями из жизни Бритни Спирс. От затяжной депрессии спасает лишь осознание того, что в этом перечне, по счастью, решившим не следовать примеру лучших сотен, всего лишь пять строчек.

Новости и материалы
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Все новости