Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джордж Буш всем надоел

Американский бокс-офис

Американский бокс-офис: Макс Пэйн дал под зад чихуахуа, пчелы не те, кем они кажутся, Оливер Стоун рассказал про Буша, а Спилберг — про Хичкока.

Бокс-офис в последние месяцы так и толкает погрузиться в пучину брюзжания. Вот, мол, мы еще помним времена, когда кассовые лидеры зарабатывали в третьи выходные проката больше, чем сегодняшний победитель в свой дебютный уикенд. Мол, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя: «Железный человек», «Темный рыцарь», «Хэнкок», а каждая вторая статья, посвященная сборам фильмов, рассказывала об очередном рекорде, побитом новым блокбастером. Теперь все иначе: две недели подряд может солировать дамская собачка, и нет на зрителей сильной руки. Впрочем, нет, на этой неделе сильных рук в бокс-офисе целых две, то есть, если точнее, четыре: это конечности Макса Пэйна и Джорджа Буша.

На первом месте «Макс Пэйн», экранизация одноименной компьютерной игры.

Фанаты уже недовольны — и не удивительно, они имеют право быть недовольными, еще не видя картины, хотя бы потому, что воплотивший главного героя Марк Уолберг (номинация на «Оскар» за «Отступников») не только не выразил восторгов по отношению к шутеру, но и для вхождения в роль (а ведь актеры для этого часто совершают совсем, казалось бы, безумные вещи) отказался в него играть. Вместо этого нанял геймера-ассистента и заявил, что ему, вообще-то, вполне достаточно сценария.

Полицейский Макс Пэйн был счастливым семьянином, пока наркоманы, вкусившие запрещенное вещество под романтическим названием «Валькирия», не убили его жену и дочь. Пэйн внедряется в наркомафию, чтобы найти злодеев, но и в работе дело не спорится: убивают его напарника. Теперь Пэйн будет просто мстить.

Американским зрителям это обошлось в $18 миллионов за первый уикенд проката.

На втором месте чихуахуа и «Крошка из Беверли-Хиллз». Приключение карманного барбоса, третью неделю занимающее первые места в топе бокс-офиса и совершенно не собирающееся его покидать, судя по всему, затронуло какие-то тайные струны в душах посетителей кинотеатров. $11,2 миллиона за уикенд, $69 миллионов за три недели проката.

Третье место досталось «Тайной жизни пчел» — киноверсии дамского бестселлера про девочку, сбежавшую из дома от злыдня-отца в город, в котором когда-то жила ее мать, и поселившуюся у трех сестриц-пчеловодов. Главную роль исполнила заслуженная артистка 14-летняя Дакота Феннинг, которая уже в 8 лет была номинирована на награду Гильдии киноактеров за фильм «Я Сэм», став самым юным номинантом за время существование премии.

Немногим позже она получила приз Ассоциации критиков и была так мала, что не могла дотянуться до микрофона, и представляющему номинацию Орландо Блуму пришлось приподнять ее и держать, пока она произносит речь.

В «Жизни пчел» Дакоте помогали Куинн Латифа, Дженнифер Хадсон, Алиша Кис и Пол Беттани. $11 миллионов за дебютный уикенд.

На четвертом месте Джордж Буш собственной персоной. Оливер Стоун наконец-то выпустил фильм «W», про который говорит, что это что-то среднее между его же «Никсоном» и «Королевой» Фрирза, только про Буша. Последнего должен был играть Кристиан Бэйл, но, уже начав работу, ушел из проекта, потому что ему не понравилось, как он выглядит в гриме. По крайней мере, эту удивительную историю рассказывает wikipedia, цитируя Стоуна, который выразил по этому поводу понимание, а вместо Бэйла взял Бролина, и тот (учись, Уолберг!) тут же стал изучать техасский говор и смотреть фильмы про Буша, чтобы освоить его походку.

В первый уикенд проката на Буша пришло посмотреть сравнительно мало граждан, видимо, население им накушалось, сборы — $10,5 миллиона.

Последнее место топа принадлежит Стивену Спибергу, Д. Дж. Карузо и так или иначе поучаствовавшему в создании фильма Альфреду Хичкоку. Вдохновленный картинами классика триллеров, «На крючке» отбил свой 80-миллионный бюджет, собрав $7,3 миллиона за выходные и $81,3 за 4 недели проката.

Новости и материалы
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Песков оценил сообщения об элитной недвижимости арестованного Тимура Иванова
Трамп высказался о перспективах сотрудничества с Орбаном
Мария Погребняк сломала палец на шоу «Сокровища императора»
Пьяный многодетный россиянин скормил 11-летнему сыну сигареты, чтобы отучить от курения
Россиянам посоветовали надевать одежду из синтетики
В Киеве сошел с рельсов товарный поезд
В Мексике мужчина с топором напал на туристку посреди улицы и ранил ее в голову
Александра Пахмутова на юбилейном концерте представит новую песню «СталГРЭС»
В США предупредили о возможном начале войны из-за ржавого корабля
Блинкен утверждает, что США не хотят сдерживания Китая
Названы четыре области России с повышенной радиацией после Чернобыльской аварии
В Кремле заявили, что действия Европарламента противоречат его призванию
В Кремле оценили выставку на Поклонной горе с захваченной на СВО техникой
Дмитрий Колдун улетел из России ради дочери, попросив помощи у коллег
В окружении Кайли Дженнер ответили на слухи о ее беременности
Женщина без нижнего белья побила стекла автомобилей в Ростове-на-Дону
На Урале офицер ФСБ покрывал казино и стал фигурантом уголовного дела
Все новости