Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Crazy Brothers представляют

В прокат выходят «Сводные братья»

В прокат выходят «Сводные братья» — хрестоматийный пример того, как достаточно пустой фильм может спасти удачная актерская пара.

Казалось бы, похождения двух великовозрастных идиотов, которых судьба свела вместе, давно уже стали кошмаром любого кинопродюсера, хотя целый ряд подобных картин в свое время очень даже бодро собирал денежки со зрителей. Вспомнить хотя бы «Тупой и еще тупее» безобразников братьев Фаррелли или менее известного, но куда более замечательного «Заводилу» тех же Фаррелли с одноруким Вуди Харельсоном и религиозным Рэнди Куэйдом, наивно справляющим большую нужду в писсуар.

После этого любой продюсер просто обязан спускать с лестницы того, кто принесет ему подобный сценарий. Любой – но только не Джад Апатоу, у которого на изюминку своеобразный нюх. Поэтому он не спустил с лестницы сценаристов Уилла Феррелла и Адама Маккея, в результате чего первый стал исполнителем одной из двух главных ролей в «Сводных братьях», а второй – режиссером фильма.

Сюжет картины размахом банальности близок к «нашему новому кино», которым в последнее время бомбардируют бедных телезрителей центральные российские каналы.

Старушка и старичок, познакомившиеся на презентации слуховых аппаратов (вам уже смешно?), решают соединить свои сердца. Но беда в том, что у старичка и старушки есть дети. А именно, два великовозрастных – сорокалетних, если точнее, – идиота, которые ровным счетом ничего не умеют и не хотят делать. То есть они уже как бы выросли из штанишек героев Джима Керри, но ума не нажили, а скорее даже растеряли последние крупицы. Потому смысл жизни для них заключается в основном насчет пожрать, позырить телик, попить пива, еще раз пожрать, ну и еще раз позырить телик. Да, после телика можно дать еще малость пивка. А потом спать, пока не захочется пожрать.

Такого добра мы и дома видим много, скажут зрители (а особенно замужние зрительницы).

И будут правы, но ситуацию в данном случае спасают актерские работы Уилла Феррелла и Джона Си Райли, которые просто гениально сыграли сводных братцев-идиотцев.

Любопытно, что Райли и Феррелл уже снимались вдвоем у того же Маккея в «Рики Бобби – король дороги», фильме неудачном и малоприметном. Вдвойне возрукоплещем Маккею и Апатоу, которые поставили на тот же дуэт и не просчитались – попадание, как говорится, в десяточку. Взрослые детишки получились у Райли и Феррелла очень натуральными, а их ссоры и взаимные пакости – как раз то, что каждый из нас сделал бы на их месте, появись (не дай господь) такой сводный братик. А уж когда они подружились, то получилась просто уникальная парочка. Чего стоят хотя бы их потуги устроиться наконец на работу – что называется, можно выпасть из кресла в судорогах.

Разумеется, бренд «Апатоу» предполагает наличие в картине различных пукательно-какательных шуточек. Это американский юмор, никуда от него не деться.

К тому же, как и в недавнем «Зохане», эти шуточки в «Сводных братьях» весьма органичны, и доморощенным пуританам хочется просто порекомендовать не ходить на фильм, дабы не порождать ненужное брюзжание. Людям же без комплексов, коих большинство, будет в самом деле очень смешно смотреть на разборки двух балбесов, поселенных в одной детской.

Кстати, о детях: им этот фильм смотреть, конечно же, не стоит, как и пуританам. Чересчур многое там завязано на сексе, мастурбации, порнографии, а уж сцену про «лизнуть какашку» и не каждый взрослый спокойно переживет. Упомянутые выше братья Фаррелли явно грызут локти. В лесополосе.

Тем не менее можно уверенно констатировать – одной действительно смешной американской комедией, которую явно захочется пересмотреть позже, стало больше. А это, согласитесь, своего рода редкость; мы от такого понемногу начали уже отвыкать…

Новости и материалы
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В России спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
Все новости