Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Блондинкам предоставляется общежитие

Американский бокс-офис

Американский бокс-офис: Голливуд в джунглях, блондинка на пенсии, гонки на выживание, забытый джокер и опаcности клонирования

«Темный рыцарь» стремительно теряет влияние. Еще чуть-чуть, и он окончательно покинет бокс-офис, а ведь еще недавно казалось, что он останется здесь навечно. Всегда будет на первом месте, каждую неделю устанавливая вселенские рекорды. Но, видимо, американские зрители со всей ответственностью прорефлексировали вопрос главного резонера и философа нашего времени «А ты че такой серьезный?» и теперь отвечают: «Не, мы больше не серьезные, мы смотрим комедии, и у нас все хорошо».

На первом месте бокс-офиса вторую неделю находятся «Солдаты неудачи» Бена Стиллера.

Это очень смешное и очень злобное кино: на премьере в Штатах фильм даже удостоился акции протеста. В принципе, протестовать имели моральное право практически все: военные, наркоторговцы, голливудские актеры — трудно найти того, кто не получился по фильму жутким идиотом. Однако выступить решили общества людей с ограниченными умственными способностями, потому что герой Бена Стиллера в «Солдатах неудачи» — актер из боевиков, у которого в фильмографии присутствует коронная драматическая роль, мягко говоря, не слишком сообразительного и самозабвенно пускающего слюни юноши Тагга Спидмена.

Несмотря на двухнедельное лидерство, результаты сборов довольно скромные: при бюджете в $92 миллиона фильм собрал $65,6 миллиона за две недели проката, из них $16,1 млн — за эти выходные. Впрочем, быть может, не такие и скромные, просто дело в воспоминаниях.

Долго «Темный рыцарь» будет маячить то ли флешбеком, то ли привидением, то ли немым укором другим блокбастерам, напоминая о том, что такое реальный кассовый успех.

На втором месте комедия «Мальчикам это нравится». Говорят, что это что-то среднее между «Блондинкой в шоколаде» и «Блондинкой в законе». Не знаем, как насчет первого, но сходство со вторым вполне вероятно, потому что сценарий к фильму написали Карен Маккулла и Кирстен Смит —авторы поучительного антианектода про умную светловолосую барышню, ставшую юристом. Теперь блондинку играет Анн Фарис, которая, начав темненькой девчонкой из соседнего двора в «Очень страшном кино», с годами обрела увесистые формы и высветленные волосы. Роль соответствующая — бывшая плеймейт, выставленная на пенсию из особняка Хью Хефнера по достижении пенсионного, по его меркам, 27-летнего возраста.

Но такой неоценимый талант и воистину бесценный опыт пропадать не должны: героиня устраивается в женское общежитие и помогает непопулярным барышням.

В одной из ролей засветилась дочь Крепкого Орешка и Деми МурРумер Уиллис, а за первый уикенд проката комедия заработала $15,1 миллиона.

Третье место занимает ремейк культового трэша 1975 года «Смертельные гонки-2000». Дэвида Кэррэдайна и Сильвестра Сталлоне сменил Джейсон Стэтхем, из названия фильма исчезло числительное, а от сюжета остались одни только гонки. В тюрьмах будущего любят играть в «Кармагедон» на живом материале: заключенные участвуют в кровавых заездах, в процессе которых самый смак — не просто первым дойти до финиша (выигравшему подряд несколько гонок даруется освобождение), но еще и покалечить парочку соперников. Взорвать, разнести башку, раздавить, просверлить какой-нибудь жуткой штукой — в общем, красота, $12,2 миллиона за выходные.

На четвертом месте грустный поникший «Темный рыцарь», которому все же, очевидно, не дотянуть до «Титаника». $10,3 миллиона за уикенд, $489,1 млн за все время проката. Ну и пятое место досталось мультфильму «Звездные войны: войны клонов». Пока человечество обсуждает моральный аспект клонирования, лучше бы прислушались к Джорджу Лукасу: насоздают нехорошие люди клонов, а потом запаришься с ними воевать. $5,6 миллиона за выходные, $24,9 млн — за две недели проката.

Новости и материалы
В Белоруссии заявили о подготовке радикалов в Литве и Польше к ударам по стране
Во Франции задержали подростка, собиравшегося совершить теракт во время Олимпийских игр
Cтало известно число тайно поставленных ракет ATACMS Украине от США
В Белоруссии утвердили новую военную доктрину
В Минобороны Белоруссии высказались о гонке вооружений
Лукашенко рассказал, в каком свете Запад видит европейский регион
В тульском СК установили родителей ребенка, найденного в контейнере в гаражах
Жизель Бюндхен расплакалась из-за проблем с полицией
Непомнящий объяснил, почему «Зенит» проиграл «Рубину»
Египет направил Израилю инициативу ХАМАС о временном прекращении огня
Религиозные американцы следят за посещениями порносайтов своих близких
Воспитывающая троих детей телеведущая поделилась советами, как приучить ребенка к чтению
Глава МИД Венгрии назвал конфликт на Украине тотальным фиаско Запада
США обвинили РФ в сокрытии информации после вето в ООН по ядерному оружию в космосе
Лукашенко: белорусская оппозиция хочет захватить район в Брестской области
В Минобороны Белоруссии назвали цель размещения ядерного оружия РФ
Глава Федерации фехтования России объяснил, почему россияне не поедут на Олимпиаду
В Белорусии предотвратили удары боевых дронов по Минску
Все новости