Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тимберлейка не заметили

Премия MTV Video Music Awards-2007

В Лас-Вегасе прошло вручение наград MTV Video Music Awards: Бритни Спирс всех возмутила, мужья Памелы Андерсон чуть не подрались, а Джастин Тимберлейк едва не остался незамеченным.

Конечно, как и предполагалось, главным событием церемонии стало долгожданное возвращение Бритни на большую сцену. Последние несколько месяцев таблоиды только и пишут о ее возвращении в реальный мир после больниц, родов и всего прочего, что заставило начать забывать, что вообще-то г-жа Спирс — певица.

Итак, торжество началось с представления широкой публике нового сингла под названием «Gimme More». Для выступления певица облачилась в черное кожаное бикини и высокие сапоги. Выступление было настолько ужасным, что даже рэпер 50 Cent выглядел крайне смущенным происходящим.

А комедийная актриса Сара Сильверман и вовсе после выступления Бритни взошла на сцену и сказала зрителям, что двое маленьких детей певицы — «самые милые из когда-либо виденных вами ляпов».

Появление Бритни было главным, но отнюдь не единственным событием двухчасового шоу. Например, во время выступления певицы Алисии Киз в зале внимание к себе привлекли сразу два бывших мужа Памелы Андерсон — рок-музыканты Томми Ли и Кид Рок, устроившие драку. И, хотя собственно драка была еще в зарождающемся состоянии, секьюрити быстро пресекли эту попытку испортить праздник.

После таких значительных происшествий вручение наград занимало собравшихся во вторую, если не в третью очередь.

Почти затерялся в суете заявленный в семи номинациях бывший бойфренд героини вечера Джастин Тимберлейк, унесший с церемонии ни много ни мало четыре статуэтки, в том числе и как лучший R'n'B-исполнитель года. А номинированная на семь наград певица Beyonce получила только один приз — за совместное с колумбийской звездой и любимицей Габриэля Гарсия Маркеса Шакирой исполнение песни «Beautiful Liar».

Награду за лучшее видео года получила исполнительница R'n'B Rihanna за клип «Umbrella». А песня стала лучшим синглом года.

Тем временем разговоры о возвращении Бритни Спирс на большую сцену не утихали не только на протяжении всего вечера, но, вероятно, и после его окончания.

Рэпер и продюсер Кейни Уэст, представленный в пяти номинациях, но не получивший ни одной статуэтки, долго возмущался и не мог понять, как она вообще может выступать. «У нее же не было ни одной хитовой записи за последние по меньшей мере три года», — недоумевал звездный лузер.

Церемония впервые проводилась в Лас-Вегасе, в казино Palms. Такое место было выбрано ради рекламы. Дело в том, что в последние годы церемония VMA теряет примерно 2,3 млн зрителей в год. Так, например, в 2005 году ее посмотрели 8 млн человек по всему миру, а в 2006-м — уже только 5,8 млн. Для сравнения добавим, что прошедшая в феврале церемония вручения музыкальных наград «Грэмми» собрала 20 млн зрителей.

Новости и материалы
Ученые нашли у мышей способность к стратегическому мышлению
Барецкий о тюрьме для иноагентов: «Начну переговоры с Shaman»
Дина Аверина: хотелось бы, чтобы ЦСКА закончил сезон в тройке
Легенда «Спартака» призвал забыть о Квинси Промесе
Муцениеце о победе в суде: «Радостного мало, стыдно»
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Посол РФ в Британии призвал отказаться от ложных обвинений РФ
Пермяк отсудил у самокатчика 40 тысяч рублей за наезд
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Блинкен назвал Китай главным поставщиком для российского ВПК
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Стало известно, как Джикия может вернуться в основу «Спартака»
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
Опубликованы фотографии необычного Infinix GT 20 Pro со светящимся корпусом
Колосков: сборная России может сыграть в отборе на Евро-2028
В Белом доме сообщили, что у них нет свободных ПВО для Украины
Все новости