Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Все к лицу

Rolling Stones — группа, к которой очень много вопросов

В Санкт-Петербурге 28 июля отыграет концерт Rolling Stones — группа, к которой очень много вопросов.

К группе Rolling Stones всегда было много вопросов. Например, как умер их гитарист Брайан Джонс, признанный гениальным после смерти. Убил ли его Мик Джаггер, или он сам. Как все еще жив Кейт Ричардс, который уже страшно подумать сколько лет выступает исключительно с сигаретой в зубах, пережил на концертах две клинических смерти, а в свободное от музицирования время в неясном состоянии сознания падает с пальм. Не продал ли Мик Джаггер душу дьяволу, ведь как-то же ему удается до сих пор скакать несколько часов по сцене, хотя по количеству морщин он явно выигрывает у недавно гостившего в столице Стива Тайлера из Aerosmith. Да и, в конце концов, как они все еще не распались, хотя для этого было сделано все возможное — дрязги между однокашниками Ричардсом и Джаггером стали притчей во языцех уже пару десятков лет назад.

В одном из интервью Ричардс даже сказал, что единственное, что он изменил бы в группе, — не взял бы туда Джаггера.

Вообще, если подумать, то в последние лет двадцать слухов о нелегкой жизни музыкантов количественно гораздо больше, чем, собственно, их музыки. Нет, они успешно концертируют, ездят с мировыми турами и все такое, но эти события вызывают главным образом ажиотаж среди фанатов, а более широкие массы (хотя, казалось бы, куда уж шире) интересует, кто стала очередной пассией Мика Джаггера, и почему Кейта Ричардса так мало показывают в «Пиратах Карибского моря».

Год назад они должны были своим концертом завершить историю стадиона имени Кирова в Санкт-Петербурге. Но падение Кейта Ричардса с пальмы при невыясненных обстоятельствах. Пришлось отменить несколько концертов. Да и здоровье Ричардса оказалось под угрозой. Поговаривали, что он уже не то что на гитаре, а вообще ни на чем играть не сможет. Этим слухам, конечно, мало кто верил — с годами стало совершенно очевидно, что эти музыканты странным образом выходят сухими из любой воды, да и что, вообще, можно взять с катящегося камня.

Судя по всему, к нему не пристает даже сама смерть. Да и потом сам Ричардс говорит, что Rolling Stones существовать до тех пор, пока Джаггер будет прыгать. А с этим как раз все в порядке.

В общем, в этом году, как и было обещано, они вернутся спустя десять лет после первого визита в Россию и ошеломительного шоу в Лужниках. После вынужденного перерыва, во время которого Кейт Ричардс стал кинозвездой, похоронил мать, шокировал весь мир рассказом о том, как вынюхал прах отца за отсутствием чего-то более крепкого (эта история оказалась, правда, шуткой музыканта), Мик Джаггер с невыясненными намерениями съездил к индейцам, Rolling Stones продолжают тур в поддержку своего последнего, суперуспешного альбома The Bigger Bang. Собственно, по музыке он представляет собой возврат ко всему тому, что всегда любили в Rolling Stones, — неприлично грязному ритм-н-блюзу. Конечно, это не все.

Судя по самым восторженным отзывам публики о только что прошедшем концерте в Белграде, будут и прыжки, и сигареты в зубах, и неизменная Satisfaction.

А еще, наверное, будут подозрения в том, что песни Paint it Black и Sympathy for the Devil были написаны не просто так.

Иначе как объяснить, что досадное падение с пальмы в результате вылилось в триумф — вместо закрытого на реконструкцию стадиона имени Кирова группа отыграет на Дворцовой площади?

Новости и материалы
В Кубке Гагарина установлен новый рекорд
Подполковника УФСИН, не желавшего ехать на СВО, осудили в Тюмени
Компания фигуранта по делу Иванова в два раза повысила доход в 2022 году
Россия резко увеличила производство сидра и медовухи
Возлюбленная Джейсона Стетхэма показала фигуру в купальнике
Мошенница «сняла порчу» с 90-летней пенсионерки за 600 тыс. рублей
Стало известно, когда ХАМАС может упразднить свое военное крыло
В Госдуме РФ призвали запретить продажу алкоголя в майские праздники
Три дочери и внучка Деми Мур снялись в розовых купальниках
В Петербурге Porsche протаранил разведенный Троицкий мост
Варнава объяснила, зачем купила дом в Батуми за 15 млн рублей
Путин рассказал о приоритетах для повышения рождаемости в России
В США экстрадируют россиянина Петрова, обвиняемого в экспорте в РФ микроэлектроники
Стало известно о рисках для доллара из-за конфискации активов РФ
Токаев высказался о противниках государственности Казахстана
В Красноярске хотят запретить Инстасамку за аморальность песен
Стали известны новые подробности личной жизни Ирины Шейк
В Минтруде рассказали, на сколько вырастет число работающих россиян за три года
Все новости